Тричетыры Раздва

А Вы читали поэта Ивана Бездомного? Понравилось?

Ответы
Андрей Якунин

Вот интересная беседа у меня с одним придурком проистекает...Я в шоке: дятел болен на голову...Удостоверьтесь: Сергей Шепеленко нет))Андрей Якунин Сергей курсов лучше МОЗГА нету! Башку включил и вперёд.Сергей Шепеленко точно нет!Андрей Якунин Сергей Вы предлагать чего хотите-мне это не надо. На Ваш вопрос я ответил конкретнее некуда: башка лучший источник знаний, которые туда впихиваются с помощью учёбы, чтения и прочего! Удачи.Сергей Шепеленко да нет же, говорю я вам!Андрей Якунин Да мне до пуговицы. Я уже всё сказал. Удачи. Про мозг не забывайте.Сергей Шепеленко Я не предлагаю, просто говорю, что неправда твоя!Андрей Якунин Во первых я Вам не тыкал. Во вторых: правды ОДНОЙ нету. В третьих-счастливо оставаться в своём заблуждении. Вы мне неинтересны с первого Вашего комментария. Всего.Сергей Шепеленко И это тоже неправда твоя...ты однозначно хочешь, чтобы я начал тебя уговаривать..)) Но я не стану этого делать...Обходись своим мозгом, в то время , когда есть эффективнейшие, зарекомендовавшие себя курсы..с международными тренерами.Изобретай велосипед! Копайся в песочнице! Аля улю!Андрей Якунин Иди нахер! Направление понял? Я со своим мозгом в ладу живу и с его помощью смог до хера чего достичь. И не стремлюсь втюхать в нете людям всякую дурь-я здесь в отличае от ТЕБЯ развлекаюсь. А вот хамить тебя, козла никто не уполномочивал. Компренде ессе? Гуляй, Серёжа, поменяй только памперс, а то судя по твоим дебильным высказываниям ты либо из детства ещё не вышел, или уже в маразм впал.Сергей Шепеленко Злой ты и нехороший человек...судя по всему неплательщик налогов или еще в чем то замешан.. Таких курсов как у меня , ты в жизни не видел! И я не собираюсь их тебе предлагать, потому что ты их недостоин? Вулеву куше акмуа?Андрей Якунин Ты на голову припудренный, реально. Читай курсы неучам, а мне моего высшего хватит. И ещё у меня люди учатся как концерты организовывать, как спектакли ставить и многому ещё чему. Подобные тебе только по нету свистеть и умеете и всякую печень людям в уши вкручивать. Тебе направление уже указали, недалёкий, вот двигайся туда.Сергей Шепеленко Ты чего пристал ко мне?? Я же сказал..просить будешь-не стану давать ссылку на мои высокоэффективные курсы по бизнесу с сертифицированными коучами..ты их не достоин! Судя по всему с этикой у тебя не все в порядке, а ни только для честных людей.. Так что,асталависта ,бэби!Андрей Якунин Для тех кто в танке: мне срать на твои маразматические курсы и тебя в частности. Пристал ты, а мне до бубна твоя ересь.Сергей Шепеленко Не надо лжи! Было бы наплевать, ты бы сразу отстал..но ты прилип как пиявка. Но не надейся! Не видать тебе моих курсов как своего носа...Андрей Якунин Ты реально припудренный. Нах иди-ты мне неинтересен:))) Я стебя просто ржу.

*K
*********** Kairtovnaa !!!

Иван Бездомный (настоящее имя Иван Николаевич Понырев) — литературный персонаж романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».Поэт, член МАССОЛИТа. Пишет атеистическую поэму об Иисусе Христе. С его беседы с редактором художественного журнала Берлиозом, которым была заказана антирелигиозная поэма об Иисусе Христе, начинается роман. Беседа заключалась в обсуждении образа Иисуса в поэме Бездомного. Иван показал в поэме реального человека, в то время, как Берлиоз хотел, чтобы герой выглядел мифом. Стал свидетелем смерти Берлиоза. После гибели Берлиоза и погони за Воландом попадает в психиатрическую лечебницу, где встречается с Мастером.После разговоров с Мастером принимает решение перестать писать стихи. В эпилоге Иван Николаевич Понырёв — сотрудник института истории и философии, профессор.

Владимир Плинер

Читали. Понравилось. Вот это, к примеру... "Я часто думаю, за что его казнили,
За что Он жертвовал своею головой,
За то ль, что, враг суббот, Он против всякой гнили
Отважно поднял голос Свой?
За то ли, что в стране проконсула Пилата,
Где культом кесаря полны и свет и тень,
Он с кучкой рыбаков из бедных деревень
За кесарем признал лишь силу злата?
...
Нет, ты, (Иван), Христа не оскорбил,
Ты не задел его своим пером нимало.
Разбойник был, Иуда был.
Тебя лишь только не хватало.
Ты сгустки крови у Креста
Копнул ноздрёй, как толстый боров.
Ты только хрюкнул на Христа,
Ефим Лакеевич Придворов."

Тричетыры Раздва

Это не его стихи, не приплетайте..)))

Владимир Плинер

Это стихи его прототипа...)))

Тричетыры Раздва

Не углубляйтесь в прототипы, вопрос стоит конкретно. Вариантов прототипа много))))

Владимир Плинер

Если конкретно, то Иван Бездомный всего лишь литературный персонаж, существующий лишь в воображении. Его образ и стихи, для каждого читающего, свои ...))))))

Cergei Efremow

Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду. Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Вы слушаете? Алло! Безобразие!Одним из прототипов Ивана Бездомного был поэт Александр Ильич Безыменский (1898-1973), чей псевдоним, ставший фамилией, спародирован в псевдониме Бездомный.

Просто А...

Думаю, что не столько читали, но как минимум, слышали очень многие.. Хотя бы не стих но перевод. "Всё хорошо прекрасная маркиза.." (понятно что я говорю не о литературном персонаже Булгакова, а о его реальном прототипе Александре Ильиче Безыменском)

Александр Костыренко

Не очень, мне лучше Пушкина нет, у него легко за поменается стихи, У лукоморья дуб зелёный златая цепь-так и кажется сейчас пойду найду эту цепь и в лам бард сдам, чтоб кот не успел её туда снести. Пущай так поёт и сказки говорит

Ольга Столярова

В романе "Мастер и Маргарита" строки этого поэта не совсем четко прописаны, то, что он в этом романе был евангелистом.... и больше ничего...Так, что читать именно произведения поэта Ивана бездомного читать не приходилось...:)

Ва
Валентина

Да. - Будет всё у вас хорошо,
Я за вас у Бога просил.
Я домой тогда не пришёл,
Потому что не было сил.... (Иван Бездомный)

То ли выпал повод из рук,
То ли память вдруг подвела,
Я увидел скошенный луг,
И земля прозрачной была.

Андрей Якунин

Знаете, исходя из претенциозности суждений Ивана как такового и товарища Берлиоза в купе с ним, полагаю, что научный спор, закончившийся под колёсами трамвая...Короче - на их месте я бы поосторожнее со стихами-то:)))

Антонина Сорокина

:)(:журналист:_-чем отличается современное ректорство от известного ранее?_-в былые времена у Ректора должны были быть мозги и бумажка,а в настоящее время:постоянный источник дохода и крыша над головой Слышали?

Последний Романтик

Старый году ушел змеиный,Лошадь в гости к нам пришла:Быть послушной, хоть и синей,Обещает егоза!Только нас ведь не обманешь,Мы живем не первый год:Убегать из стойла станешь -Ждет тебя мясной завод!

Людмила Пихтовникова

Иван Бездомный (настоящее имя Иван Николаевич Понырев) — литературный персонаж романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Поэт, член МАССОЛИТа. Пишет атеистическую поэму об Иисусе Христе.

Лола Сайдалиева

Мойша Гиперштампт

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Валентин Шолохов

Блок contra Есенин: что значит быть русским поэтом. или. Одна ночь Ивана Бездомного. - Лежите, лежите! Свет зажигать не надо. … Кстати, а вы из Есенина, кроме коровно-пейзажного, что читали?

Lacrimosa

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван. — Ужасно не нравятся.

— А вы какие читали?

— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель

Тричетыры Раздва

Совершенно правильный ответ)))))

Lacrimosa

ну не зря же я "Мастер и Маргарита" и читала и смотрела))))

Sergey Mariupol

Иван Бездомный-литературный персонаж из произведения М.Булгакова,а не реальная личность.Хотя по некоторым сведениям его прототипом был Демьян Бедный,вполне реальная личность.

Галина Шанина

Это какого - булгаковского или нашего современника, взявшего его фамилию?..
"Будет всё у вас хорошо,
Я за вас у Бога просил.
Я домой тогда не пришёл,
Потому что не было сил..."

Васяй Осин

Нет, конкретно его я не читал, не представляю как можно читать человека, пусть и выдуманного героя... Я даже его произведения не читал))
А "Мастер и Маргарита" мне по нраву)

Св
Светлана

ИВАН БЕЗДОМНЫЙ (он же — Иван Николаевич Понырев), персонаж романа «Мастер и Маргарита», поэт, превращающийся в эпилоге в профессора Института истории и философии.