Призрак

Какие запахи вам больше нравятся? мне зимой летние и корица а летом лесные и зимняя свежесть...)

Ответы
Лилия Крупицкая

Я всеядна. Зимой мне нравятся запахи зимней свежести, озона. Весной запахи свежей чуть распустившейся зелени и весенних цветов, летом - насыщенный запах трав и летних цветов, хвои особенно в лесу после дождя, осенью - не удивляйтесь, запах тлена, засыпающей природы, мокрых листьев и пожухшей травы, запах уходящего... Но это крайне все редкое для меня удовольствие. Приходится довольствоваться запахом бензина, свинцовых выхлопов и чисто городскими урбанистическими "ароматами" 😞 Вылазки на природу, увы, теперь роскошь..)

Призрак

(

Владимир Терентьев

Не держи на мне
Тавал
Не держи на мне обиду -
Это я не заслужил.
Не теряй меня из виду,
Все же, я - тебя любил.

Было как-то быстротечно,
Всё сложилось просто так.
Поступили мы беспечно,
Соблюдая только такт.

Мы открылись, чисто случай
Нам помог на этот раз.
Больше ты меня не мучай
И не думай, что отказ.

Позвонить тебе не смею,
Не нарушу твой покой…
Я б назвал тебя своею,
Не обидеть бы строкой.
09 сентября 2017 года

Тетка Больная И Старая

а мне нравятся запох моего любимого, нет не тот аромат ,что брызгают на тело , а запах тела такого радного и близкого ......а как пахнет внучек ..и запах рубашки моего сына, да потного и нежного арамата нет больше милей....у меня нет нивески ,у меня есть дочь, жена моего сына ,которая вошла в нашу семью и пренесла свой запах в наш дом ..запах нежности и заботы..и именно ее так не хватала в нашем арамате дома

___Анонимчик___

мне нравиться не то что многим людям на земле это такое как. запах свежего дождя сосновом лесу, запах свеже скошеной в 5 утра не мото косилкой а обычной ручной косой, запах свежего сена на поле в стопке, свежей сосны зимой на новый год. эти запахи не передать и ради этого стоит жить чтоб наслаждаться этим

Призрак

я тоже люблю запах скошенной травы и запах сухого сена

Тамаретта

Привет! Какой красивый вопрос!! Не могу пройти мимо! Я по жизни вообще запахи люблю больше вкусов! Например к клубнике равнодушна, но запахом ее могу часами наслаждаться! Зимой люблю запах свежего горячего хлеба, а летом запах дождя, и независимо от времени года любимый запах - жасмин!)

Призрак

дыма?

Тамаретта

Нет, не дыма, а есть такой ароматизированный табак сухой, его в трубку закладывают и курят и идет запах дурманящий и есть туалетная вода "Сигары" и флакон ввиде вертикальных сигар и также пахнет! Вот когда от мужчины пахнет хорошим табаком, мне этт нравится!))

Призрак

я понял.. просто уточнял.. я курил трубку и табак ... и в огороде сажал...поэтому под понятием запах табака понимаю много разного..)

Тамаретта

Растение табак тоже очень люблю, но только в саду! А вот твой вопрос предусматривает варианты запахов вообще ассоциативно! Я отвечала именно в этом ключе!)) Хлеб не ем, но запахом свежего хлеба наслаждаюсь как наркоман!))))

Призрак

запах и вкус очень часто оставляют разные эмоции..

Екатерина Фёдорова

У меня всё банально - зимой люблю запах морозной свежести и Нового года, весной талой воды и оттаявшей земли, запах цветущих деревьев, летом запахи леса, луга, земляники и малины, а осенью горький запах флокс и осенней листвы. Наверное просто очень люблю жизнь во всех её проявлениях.

Мария Малышева

Зелёное яблоко, хотя,вопрос интересный. Смотря где им должно пахнуть?! Мне нравится если в апельсин натыкать гвоздику, такая специя сушеные маленькие коричневые штучки. Есть ароматы для машины, есть для дома,есть для людей парфюм. И на кухне не каждый запах будет к месту.

Призрак

это да...

Любовь Светочева

осенью запах преющих листьев,,,. зимой запах свежего снега по утрам... а летом ---запах свежей воды на берегу реки ! чудесно !!! только запахи выдыхать о оценивать свои ощущения лучше с закрытыми глазами- так всплывают давние ассоциации, эмоции, связанные с ними...👍

Ольга Бунеску

летом свежесть огурца, зимой сладость и терпкость. а еще были духи дзинтарс Диалог. Их больше не выпускают. вот был настоящий афродизиак. Сама себя любила, окружающие вообще вели себя неадекватно

Призрак

)..

Елена Анчугова

Мои предпочтения менялись. Этой зимой - сочетание фруктов (персик, грепфрут) и пряности (ваниль). А вообще меняю запахи по настроению. В 20-ть нравился запах красной розы, сейчас - белой, нежной.

Людмила Дели

Многие В детстве запахи ваксы и бензина. Сейчас пачули, розовое масло, ароматных благовонных палочек ( часто жгу в комнате) и ещё, ещё, ещё. Да, ещё свежепостиранное бельё после мороза.

Призрак

))

Людмила Дели

реакцию на мой ответ не поняла, переведите, пожалуйста.

Призрак

да я вспомнил детство тоже и подумал, что нравилось то что было доступно тогда..а сейчас уже выбор больше и вкуы изменились немного...

Людмила Дели

Согласна. Правда, я выросла не в семье сапожника, но видно мои рецепторы требовали острых ощущений в виде таких запахов.

Та
Тамара

... запах молотого лаврового листа... запах распускающихся тополиных листьев... запах земляники... запах полыни... запах антоновки.. вспаханной земли... свежевыкопанной морковки..... ......

Мартина

зимой мне нравится именно острая свежесть холодных дней, вкусный дым хорошей древесины. Летом-пьянящая легкость июньских дождей и жемчужных туманов,насыщенных спелостью трав

Галина Мамаева

Зимой запах мороза, занесешь бельё - балдёж, летом -клубника, персик чайная роза, рыжевник, малина, запах скошенной травы и много,много др.запахов лета,. Забыла запах солнышка.

Марина Макаренко

Снег обалденно пахнет арбузом. А летом наоборот. И конечно хочется невозможного. В таких случаях в детстве мамочка мне говорила: "А пойдем почаевничаем!" УЛЫБКА СКВОЗЬ СЛЕЗЫ

Valeri Norsky

"Ничто, как запах свежевылитого напалма в джунглях" (вертолётчик из "Апокалипса сегодня"). А вообще скошенная вдоль взлётки трава + авиационный керосин, если серьёзно ))

Океан Фантазий

Запах сирени, листва после дождя, утренняя свежесть в хвойном лесу. Это что касается природных запахов. Еще нравятся запахи корицы, цитрусов, хорошего дорого порфюма.)

Женщина Любимая🐠🐒

Мне нравится как пахнет воздух в Шарм Эль шейхе, когда выходишь из самолёта им просто невозможно надышаться...Запах лета) почему то только там, хотя вокруг пустыня

Призрак

))) мне так не показалось..

Женщина Любимая🐠🐒

Я там была несколько раз и не могу забыть

Лю
Людмила

Рижская сирень и Незнакомка фабрки Дзинтарс. А так - запах свежнскошенной травы, хсежего хлеба, чуть мокрого асфальта, моря, а особенно - воздух после грозы

Елена Семендяева

Отвечу, как человек, который напрямую связал свою жизнь с запахами. Запах французского печенья, персик в йогурте, клиника в йогурте, малина, киви-папайя.