Хазби Хосаев

Почему в Одессе на вопрос отвечают вопросом!?

Ответы
Кристина ))))

И вы таки хочите сказать, шо среди тут есть не одеситы ? .Да я вас умоляю

- Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?
- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
- Мужчина, я всё понимаю. Вы такой обаятельный, ну не до такой же степени!
- Вы уходите-слава богу, или остаетесь-не дай бог?
- Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал?
- И шо вы разоряетесь без копейки денег?
- Шоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!
- Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
- Почём стоит похоронить? а без покойника?
- На тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись!
На приеме у врача: - Вы же бледный как спирахeта!
Лифт вниз не поднимает.
- Не крутите мне мои фаберже!
- Полина Борисовнa, как вам мой тортик? Правда, вкусный? - Вкусный, вкусный.. . для тех, кто вкусного не пробовал!
- Ой, что вы знаете.. . это такая богатая женщина, такая богатая.. . Вы бы видели, какой ковер она хотела купить!
- Бабушкаааа, мне скучноооо.... -Щаз я сделаю тебе скандал и будет весело!
- Ой, такое знакомое лицо, где-то я вас видел.... -Ой, не вспоминайте меня, а то я вас вспомню!
- Это правда, что вы выдаете вашу Симочку замуж? - Конечно, выдаём.. . по чуть-чуть!
Надпись на памятнике: Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац. А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской, 21.
- Соня, не дрожи диван: ты лопнешь все пружины!
- Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам на именины, мы к вам на похороны!
- Сеня, кушай борщ, шоб ты здох ты должен поправиться!!! !
- Tы сначала ноги помой, а потом педикюр делай!
- Иди ты на х.. . -Я там чаще бываю, чем ты на свежем воzдухе!
- Циля, ви слишите как пахнут мои новые духи? - Ну канешна! Шо я по-вашему, слепая что ли?

Хазби Хосаев

)))))))))))))))))))))))))))))))))

)) ))

Ой про одессу вспомнила)))) стою на привозк, дорогу переходить собралась, рядом стоит дядька огромный, на плечах держит два арбуза, подходят два щупленьких парня, и спрашивают у него, как До привоза дойти, он не долго думая, отдает им подержать арбузы, и начинает рассказывать куда и как пройти, мне интересно чем все закончится, стою наблюдаю)))))) обьяснял он им дорогу минут двадцать))) забирает арбузы, и тут До одного доходит, он выдает, что чего то мужик напутал, мы ж сюда где стоим и вернемся, а он им: да шо вы мне мозги пудрите, вы ж и так на привозе))))) смешно было на парней смотреть, они От арбузов чуть не сломались, а еще так долго внимали как им пойти))))))

Хазби Хосаев

Аналогичный случай. Такой же вопрос: - Как пройти на Дерибасовскую? Мужик долго рылся в карманах, нашел три копейки, отдает задавшему вопрос и говорит: - поезжайте на привоз(подробно объясняет как) купите там петуха и ему мозги трахайте(пардон), а мы с Вами стоим на Дерибасовской и мне некогда с Вами ...деть...)))

Aigul Kazizenova

Отвечая вопросом на вопрос, человек просто выигрывает время. У него появляется дополнительная минута "на подумать". Таким приемом в общении пользуются умные и хитрые люди, которые десять раз подумают, прежде чем ответить, в том числе и одесситы. Кроме того, отвечая встречным вопросом, очень легко перевести разговор на другую тему и уйти от поставленного вопроса.

Улита Микитюк-Келиман

Спрашиваете - Отвечаю. Уважаемые гости нашего сайта! Для того чтобы добавить свой вопрос, Вам прежде всего необходимо зарегистрироваться. ... Ответ: "Почему, если мама жила у меня в Одессе почти год?"

Нина Мезенцева

Отвечая вопросом на вопрос, человек просто выигрывает время. и одесситы. Кроме того, отвечая встречным вопросом, очень легко перевести разговор на другую тему и уйти от поставленного вопроса.

Хазби Хосаев

5+++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!! зачОт, дифференцированный)))

Валентина Карих

Отвечая вопросом на вопрос люди выигрывают время..Это умные и хитрые люди,каковыми и являются одесситы.А потом отвечая так,можно легко перевести разговор на другую тему

@@@лето @@@

Еврейский стиль.Еврейский парламент вынес на обсуждение вопрос: Можно-ли отвечать вопросом на вопрос? К концу дня было принято решение: А почему бы и нет?.

Хазби Хосаев

Класс!!! 😘

Ирина Маркова

Говорят, что отвечать вопросом на вопрос - это по-еврейски? Еще, говорят, что в Одессе много евреев. Ну как истинно русский человек, отвечу прямо - НЕ ЗНАЮ! 🙂

Лидия Буткова

Если серьезно - задавая вопрос в ответ на вопрос, человек просто берет паузу, чтобы поразмыслить! А значит одесситы вдумчивые ребята, или мал-мал тормоза.

Хазби Хосаев

Одесситы - мал мал тормоза...))))))))))))))))))))))))))

Лидия Буткова

Тормозят, потому как вспоминают-какой из множества хохм вам ответить)))

Хазби Хосаев

Это у них на уровне автоответчика...)))

Татьяна Шамрай

Вы знаете, не только в Одессе. Я тоже только что ответила вопросом на вопрос! А вообще, одесситы, они очень юморной и остроумный народ.

Наталия Евдокимова

Боюсь,что с приходом Саакашвили,одесситы растеряют свой знаменитый юмор,если не погонят,как в Грузии,это сокровище.А Вы как думаете?

Нина Владимировна

Потому что большинство жителей прекрасного города Одесса - евреи. И всем известно
что только евреи на вопрос отвечают вопросом

Marinka Каsapa

В Одессе всем известно проживает много ереев( не в обиду сказано)! и они не очень любят отвечать напрямую на некоторые вопросы)

Хазби Хосаев

А в других местах они напрямую отвечают..? )))

Любаша Жилина-Ионова

Это не только в одессе так большинство мужчин отвечают:-)а на вопром почему, так это у них в крови, нация такая, одесситы:-):-):-)

Елена Трофимова

Наверное потому что они умные и знают, что вообщето каждый человек сам знает ответ на свой вопрос. Все ответы, внутри нас.

Неля Симонова

Потому, что одесситы умеют не только давать правильные ответы, но и правильно ко всему относится- не слишком серьезно

'•°•¤¤•розия Гулова•°•¤¤•'

ахахаха потому что им трудно соориентироваться с первого вопроса, как говорится лучше задать встречный вопрос))

Тана Шейн

Очень любознательные. Я уже в пятом колене живу в Роси, а эта привычка так и осталась у всех моих родственников.

Лариса Разумцева

потому что большинство населения Одессы имеют еврейские корни, а они как правило отвечают вопросом на вопрос

Хазби Хосаев

А вы как об этом узнали?

Лариса Разумцева

Умная я

Хазби Хосаев

Такой родилась или в школе научили? )))

Лариса Разумцева

Работаю в школе

Хазби Хосаев

Мое почтение!!! 🌹

Лариса Разумцева

И вам всего хорошего!

Сабитова Юлия

Мне кажется это не зависит от географического положения) Все женщины например отвечают вопросом на вопрос))))