Чаликушу

🖼 Для любителей.Что изображено на картине Маковского 1)опять ссора 2)надоела 3)узнала об измене 4)узнала что женат?

Ответы
Владимир

На этой картине есть 3 характерных момента. Поза женщины, поза мужчины и поза вёдер 🙂 В позе женщины чувствуется грусть. Судя по повороту головы, грусть эта на грани отрешенности. Вёдра не опрокинуты, как от броска на землю, значит то, что между ними произошло скорее всего не было шоковой новостью для женщины. Но и поставлены вёдра не аккуратно - видно, что часть воды пролилась, значит, когда их ставили, было нечто машинальное в этом "жесте", возможно, что-то от обреченности. По тому, на каком расстоянии от вёдер находится мужчина, видно что это он отдалился от женщины, а не она от него. В позе мужчины смесь высокомерия и обиды. Во взгляде усталая глубокая задумчивость о грустном, скорее всего, тяготящем будущем. Судя по длине папиросы, курит в задумчивости он только только начал.
Ключевая деталь - вёдра. Вряд ли "опять ссора" или "узнала об измене", потому что мало экспрессии для обычно горячих казака и казачки (судя по одежде) - ведра были бы брошены на землю сто процентов! Возможно, что "Узнала, что женат". Однако защитная поза мужчины не соответствует более вероятной позе человека, испытывающего чувство вины. Так что скорее всего "Надоела".

Роберт

Раз отвернулся - то наверно надоела. Если бы другая была - не стоял бы петухом. Для ссоры - больно равнодушен.

Роберт

И блин - где это изгородь из брёвен была ?!!!!!!!!!

Алевтина Сазонова

В армию его, наверное. Не знаю я творчества Маковского

Евгений

Устала таскать ведра, а этот гад водопровод не чинит.

Евгений

Или сам испугался нарисованного.

Чаликушу

как-то ровненько он его замалевал)

Евгений

Сильно испугался.

Евгений

Вот ведь раньше люди были. Даже при сильном испуге руки не тряслись!

Евгений

)))

Алекс

М.Шолохов "Тихий Дон" Григорий Мелихов и Аксинья

Табуретыч

Испортил девку,а замуж брать не хочет.. 😆

Карина Король

ждет когда докурит и дальше ведра потащит

Сергей

перекур☝️ 😂 😂 😂 😂 😂, странно что без морожки😂

Юрий Баранчиков

Картина называется "Ждём приезда Путина!"

Василий Гусев

Узнала об измене и думает, как отомстить.

Василий Гусев

Там охотники до этого дела - найдутся.

Большешапов Эдуард

Обкурилась.....он ей паровоз задул......)))

Виталий Иванович Вербицкий

Узнала,что дальше надо идти воевать...

Barbara

узнала, что она подруга-однаночка....)))

G_Y. Foto

Я помню картину его "Ссора из-за карт"

Дмитрий

"я богат. найду девку по красивее"

Василий.

Да вот, заборчик бы подправить.

Василий.

На терраску, что бы удобно было.

Василий.

Закончу всю конструкцию, потом увидишь. Кто нибудь выложит фотку как у Васьки отдыхали.

Чаликушу

так там сабантуй намечается

Василий.

На закрытие.

Василий.

Не говори. Хотя ону меня в зимний период всего лишь перейдет.

Александр Сенин

картина и называется Надоела...

Борис

"Надоела", Александр Маковский

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Забыл бросить денег на симку"

Моё извечное почтение, Чаликушу!

Ру
Руслан

2. Тихий Дон напомнила картина