Ирина Иконникова.

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы · страница 2
Мухаммад Салих

Потому что бокс придумали англичане,
а в английском языке варежки и перчатки переводятся как gloves,
однако основное значение слова gloves - это ПЕРЧАТКИ.
поэтому боксёрские варежки по русски называются боксёрскими перчатками.

Татьяна Тимофеева

Потому что бокс придумали англичане,
поэтому боксёрские варежки по русски называются боксёрскими перчатками

Татьяна Королева

Этот термин заимствован из английского языка, где это спортивный инвентарь называют именно перчатки - glove. Все это связано с тем, что с древних времен само единоборство менялось, однако традиция названий сохранялась.

Ирина Кораблик

Варежки - русское слово, а перчатки это всё остальное (кроме русских варежек) во всём мире, что от чего либо защищает руки. Бокс не Российский вид спорта, так что и варежкам называться так, как их называют во всём мире.

Alikas Babic

Потому что ты умная - шучу. Я в этом некомпетентный. Но и Индюк называют индюком, хотя... не буду говорить, пусть лучше вооброжение развиваеться, фантазия. Назвали так от уского мышления.

Елена Пьянцева

Равно как и боксерские шорты называют трусами. Боксерские перчатки в свое время появились на свет в Англии, такой перевод слова пришел в нашу страну и используется до сих пор.

Немо

Первые перчатки для занятий боксом выглядели более похожими на свое прямое название ,только тыльная их часть была смягчена набивной подушкой...отчюда и пошли ПЕРЧАТКИ.

Чёрный Кот

По традиции, потому что когда только начинался и зарождался бокс в Англии, то первые боксёры дрались с пятипалыми перчатками, а варежки уже были введены намного позже.

Юлия Маслова

Ну наверное потому , что кожаные.. а во вторых..в них проводят бой.. поединок ...А перед поединком бросали в лицо сопернику перчатку.. вот такие у меня ассоциации.. 😎

Ислам Висанбиев

В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осел, хоть не носит ослиных ушей!

Aleks

Потому что перчатки круче.Их 16 летние гимназистки по 2 пары при себе имеют.А мои...варежки,блин..перчатки.(первые боксерские перчатки имели пять пальцев)

Евгений Петля

наверно всё дело в имидже,хотя бокс это спорт изначально англичан,а в их языке видать не предусмотрены варежки (ведь варежки русское слово и изделие)

Св
Светлана

Потому что бокс придумали англичане, а в английском языке варежки и перчатки переводятся как gloves, однако основное значение слова gloves - это ПЕРЧАТКИ.

Евгений Таджиев

Ты видел варежки из чистой и очень качественной кожи?Варежки отличаются от перчаток не количеством пальцев,а матариалом из которого они сделаны.

Dr
Dr`ss

Сначала были перчатками, но после того как боксеры стали пальцами показывать неприличные знаки перчатки перешили в варежки, а название осталось!

Александр Назаркин

Боксерские перчатки защищают руки от ударов во время тренеровок и поединков, в то время как варежки предмет зимней одежды, защищающий от холода)

Nikolai

а перчатка разве не может иметь только один палец как на варежке? Разве есть какое то четкое определение что такое перчатка и что такое варежка?

Алексей Бурый

Интересный вопрос... Вероятно, из–за специфики использования. Даже латные «варежки» в кругу знающих зовут перчатками по исторической основе.

Понтий Пилат

там вообще ничего не понятно....они и шорты тоже трусами называют.....или наоборот.........вероятно когда мозг отбит о терминах спорить неуместно)))

Ольга Козлова

Хах)) Оригинальный ответ))

Понтий Пилат

это я такой оригинал потому, что ни одного боксера поблизости нет)))

Понтий Пилат

а вот почему футболисты и женщины чулками совсем разные вещи называют

Понтий Пилат

ну да.........ох...........какой никудышный из меня спортсмен

Ольга Козлова

Нормальный))) это у спортсменов просто всё верх дном)))

Понтий Пилат

Спасибо за поддержку. Ты восстановила мою веру в себя. теперь я должен тебя отблагодарить

Luba Ovcharenko

Я думаю но возможно ошибаюсь.Раньше все мужчины и не только носили перчатки и вызывали на дуэль бросая перчатку.Не варежку же бросать?

M*
Madam *****(Москва)****

Потому что боксерские шорты называют трусами.... 😄