Ирина Иконникова.

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы · страница 6
Н)
Некруз )))

Варежками по морде дашь противник может умереть , а перчатки слегка накаутом заканчиваеться

Трофим Валдаев

ну потому что боксеры наверное настолько тупы, что забыли проделать в них дырки для пальцев!

ОК
Ольга Коновалова

для сильных мужчин не солидно одевать варежки,лучше их назвать перчатками,суть не меняется.

C|D Frenki

на варежки они не похожи даже)))....в них есть специальная "подкладка" (вбоксёрских перчатках)

Татьяна Добрыдина

Я не поняла. Внутри перчатки?

Юрий Третьяков

в боксе сначало дрались в перчатках, а потом стали бинтовать руки и так появились (варежки )

Вячеслав Жаворонков

Какая разница как они называются,что в боксёрских,что в варежках тепло холодным ручкам!!!!!!

Райымбек Газиз

Напиши свой ответ... Я не знаю. На нашем языке и варешки и перчатки называются одним словом.

Фарид Шайнуров

потому что картины не рисуют а пишут не машина а болид формулы1 не водитель болида а пилот

Саша Санин

это ж боксеры так называют, им же все мозги вышибли, вот они и называют варежки перчатками

Наталья Шрайнер

сложный вопрос, перчатками называют и футляр на руку рыцаря, видимо смысл в слове "защита"

Андрей

А почему ваши некоторые колготки называются капронками когда они сделанны не из капрона

Андрей

А там где родился бокс нет слова варежки

Мариночка Марина

Ну вот - теперь и я в курсе...я этого, кстати, не знала..

Андрей

Повторяю... не все ж тебе знать)))

Мариночка Марина

Ну да...в некоторых вопросах - я сущее дитя))) Особенно, по сравнению с тобой)))

Андрей

Прекращай. Ты умная девочка

Александра

Тупой вопрос; думаю, потому что боксерские перчатки-звучит лучше, чем боксерские варежки

Владимир Беккер

Они не варежки а рукавицы, дура ты казахстанская ! Варежки это то, что из шерсти связано !

Assem Yerzhankizi

научитесь вести себя достойно! убейте в себе мамбета!))) свои поймут!!!!

Владимир Беккер

А ты не повторяй как попугай, чужие глупости !

Assem Yerzhankizi

можно было просто удалить вопрос если вам не нравится)

Раушаночка)))))) Кожахметова

НУ НЕ СКАЖЕШЬ ЖЕ: "А В КРАСНОМ УГЛУ В боксёРСКИХ ВАРЕЖКАХ СТОИТ....." ГЛУПО ДАЖЕ ЗВУЧИТ))))))))

Shkiper

... бокс весьма элегантный вид спорта, поэтому перчатки вписываются намного больше.........

Ольга Козлова

Надавать сопернику по морде - это так элегантно...))

Shkiper

... Конечно,... любая победа выглядит изящно и элегантно.........

Алена Koks

Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек))

Руза Гусейнов

Потому что боксерские перчатки для мордобоя , а варежки для согревания рук при морозе!!!

Andrei Chukmasov....

Боксерские перчатки пришли к нам из Англии, в Англии нету варежек вот и перчатки (c) google.

Talay Tolubaev

да они относятся к варежкам, перчатки происходят от слова-перст,перещатка,перстатки)))

Елена Резникова

бокс пришел из Англии и название перчатки тож,а варежки это русское название перчаток