Ирина Иконникова.

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы · страница 9
Алария Морская

Видимо впервые начали "боксоваться" в перчатках,оттуда и пошло название.

Иван Полубояров

Я предположу что дело в том что бокс английский спорт - казус в переводе.

Людмила Михеева

я представляю!рефери:и так в правом углу боксер в синих варежках,,,,,,,,,,,,,,

Ольга Жихарева

это снаружи они варежки, а внутри для каждого пальчика есть свой домик)))

Фарида Жукенова

как то слух режет и смешно,если скажут: одевай варежки и иди на ринг)))))))))

Александр О.таширев

Потому что из кожи и конского волоса и еще , потому что а Англии родились

Жаргал Лубсанжапов

в мире нету слова варежки, но можно перевести на все языки мира перчатки

Malik Kibirov

Ударь человека варежкой, а потом боксерской перчаткой, поймешь почему))

Ольга Козлова

Мне кажется более 80% отвечающих не понимают сути) От того, что предмет, который нынче называют Боксерская перчатка, вдруг преобретет название Боксерская варежка, легче не станет) Суть в форме, которую имеет этот самый предмет. А форма у него Варежки (или Руковицы, если угодно), но никак не Перчатки.

Оля Орехова

почему боксёрскую висюльку называют груша, она ведь брусок, илицилиндр

Владимир Бирюков

Видимо в английском нет слова ВАРЕЖКИ (бокс ведь англичане придумали...)

Светлана Чернова

потому-что изначально были перчатки, а потом ...... у них пальцы срослись..

Тв
Твоя

спасиибоо за воопрос. яяя пооодууумаааюю )))) . заахооодиии в мой блооог

Игорь Ерошенко

там где бокс придумали варежки не носят,только перчатки,вот и назвали.

Владимир Сочиянц

потому что бросать варежку, как вызов сопернику по меньшей мере глупо.

Марина Ковалёва

Наверно они и были раньше перчатками ,а потом под ударами мутировали...

Людмила Коршакова

Это придает некий интеллектуальный налет этому суровому виду спорта.

Сергей Д

по тому что сначала это были именно перчатки,,историю бокса почитайте

Наталия Турова

)))Потому что это спорт джентельменов, а что за джентельмен в варежках?

Наталия Турова