Владимир

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Скромный ли вы человек по жизни?

Ответы
Тишина

Не путать скромность с застенчивостью. Скромность -это осознание своих пределов, возможностей. А это способны делать сильные, имеющие самообладание, самодостаточные личности. Поэтому скромный человек живёт не для того чтобы его оценили при жизни и тем более после смерти.

ОК
Оксана Костикова

Запоминают чаще тиранов, извращенцев...и т. д....Мне кажется, жить надо так, чтобы тебе самому не было стыдно за себя....за свои поступки...а запомнят тебя или нет....это не столь важно..главное..не быть ненужным...........(это субьективно)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я зае6ат и акуенен;
Неотразим, как бриллиант.
Неподражаем и бесценен;
Могуч и строен, как атлант.
Умен и крут я, несомненно.
Красив и мил, к тому же, я
Е6ать, какой я акуенный!
И, кстати, скромный докуя

Елена Лопушенко

Думаю, что жить так,чтобы другим было приятно и хорошо с тобой,а без тебя плохо. Больше уверенна, что по настоящему скромный вряд ли так скажет о себе. Хотя это слово имеет обширный диапозон значения

Владимир

И то верно.

Дайен

а как вы сами понимаете "скромность"? ведь по-настоящему скромный человек не скажет о себе, что он скромный и поэтому я затрудняюсь в ответе 🙂 но знать что такое скромный человек, я бы очень хотела 🙂

Владимир

Извините. Не могу пояснить человеку что такое скромность,у которого нету фото. 😄

Анжелика

Я живу так, как хочу, могу поругаться с человеком, который пытается ущемить мои права, никому не позволю оскорблять себя и своих близких, и не пройду мимо человека, который лежит на земле

Tина С

нет...я не скромный человек....скорее совершенно не скромный.... Когда то я буквально физически ощутила. как мешает мне это качество характера ...жить...и напрочь отказалась от скромности...

Владимир

Спасибо за ответ.

Елена Кочегарова

Я такой человек по жизни, но почему то люди в наше время добра не помнят, а может быть не хотят, страдаю от этого, но всем прощаю, самой противно что добрая очень,люди пользуются.

Людмила Таранчук

Сволочность и Скромность с одной буквы....))) видимо слова-побратимы?.... Да, бывает... скромность у меня, такая черта характера, которая управляет мной, а не я ею...))))

Nadia Zozulia

Нужно жить ни то что скажут люди...а чувствовать сами...как ВЫ живете..и что бы самому было спокойно на душе...за те поступки которые ВЫ делаете в жизни..

O.
Oxi ...

Мы приходим в этот мир одни и уходим в одиночестве. Поэтому надо жить без оглядки на людей. В гармонии с собой.
Скромность понятие относительное)))

Владимир

Конкретный,и развернутый ответ. Спасибо.

Ирина Врублевская

на этот вопрос не ответить) о скромности человека судят окружающие, нельзя сказать - я скромный) это уже противоречит определению скромности

Владимир

)))

Ал
Александр

Эпикур,в свое время сказал золотые слова:-"проживи незаметно.".мне это нравиться больше,чем быть сорви-головой.я через это уже прошел.хватит.

Виктория Тимофеева

скромный, не это не значит, что не могу за себя постоять. А так что бы помнили и сволочи, еще не значит, что тоже сволочью становится нужно

Светланка Т

Интересно какой скромный напишет, что он скромный) Жить надо просто счастливо, а помнят ли тебя сволочи, значение уже иметь не будет

Альбина

Каждая бестактная скотина с дефектом воспитания норовит на полном серьезе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

Розалия Нифонтова

Говорят, что скромная, а мне иногда кажется, что кроме меня ещё куча чертей, которые иногда могут выкинуть какой нибудь выкрутас

Людмила Ветрова

Жизнь нужно прожить так чтоб присутствие было необходимо и отсутствие очень заметно. А на счет сволочи не заморачиваться.

Людмила Ветрова

А скромность нужна в наше время?

Владимир

Думаю,да.

Вера Сорокина

Мне не нужно, чтобы меня помнили сволочи. Мне вообще неинтересно, помнят они меня или нет и вообще что и кого они помнят)))

Пэгги-Донна

ого...а стоит ли на них тратить свою жизнь? нервы и здоровье... да! я скромная, Но могу в шутку про себя и похвастаться)))