Звёздный Искатель

Насколько роза уступает Эдельвейсу? 😄

Ответы
Ла
Лариса

Эдельвейс растёт высоко в горах, это снежный цветок. Цветок Любви. бледно зелёного окраса. Серенький. в отличии от розы, Но, я бы хотела иметь именно этот цветок в морозильной камере своего холодильника.

Звёздный Искатель

А он там уживётся? А хотя глупый вопрос, эдельвейс ведь в холоде рос...

Ла
Лариса

Я бы его "ужила". У моей подруги муж занимался альпинизмом. Он привозил ей этот цветок и я его держала в руках. Очень, очень приятно. Хотя и не мне, но по доброму

Оленька ))))

Роза это мой любимый цветок,а Эдельвейс я видела только на картинках в ком. ну слушала песню про этот замечательный цветок.))

Звёздный Искатель

Чтобы исполниться в последствии)

Оленька ))))

Тоже вариант.))

Звёздный Искатель

Не вариант, а обязательство!)

Оленька ))))

Да уж..)))

Луи Лайт

дело даже не в красоте, а в усилиях человека. чем больше трудностей мы преодолеваем, тем большего успеха достигаем)

_Аленка_ Счастливаяяя_

вопрос как то странно поставлен, знаю что роза не выростет на уровне той высоты где может рости Эдельвейс

Юля Дегтерева

роза не так красива для меня как этот цветок... Эдельвейс как звездочка, а еще роза не растет так высоко..

Звёздный Искатель

Согласен.

Рина Хартунко

Ничуть не уступает. Они просто разные, а Эдельвейс сложно достать ввиду его геолокации.

Звёздный Искатель

Я бы сходил за ним, интересно, ведомый вдохновлением 😄

Рина Хартунко

Успехов в этом нелёгком деле)

Звёздный Искатель

Ага, в параллельной вселенной х)) Но всё равно спасибо

Эдельвейс

Эдельвейс высоко в горах, а роза растет внизу. Розе до эдельвейса далековато))) 👑

Звёздный Искатель

Была у меня как-то навязчивая идея сходить в горы за этим чудным цветком.

Эдельвейс

Сходите! Не пожалеете)))

Фен Тулька

Моя соседка Роза Карловна никаким вашим Эдельвейсам не уступит ☝️

Звёздный Искатель

Дак замути с ней)

Фен Тулька

та шо ви гаварите... 😨

Звёздный Искатель

А что слабо или ориентация не позволяет? 😜

Фен Тулька

слабо..

Звёздный Искатель

Это ничего, может она не ваш типаж 😉

Лариса Ларуша

у каждого своя красота..я так думаю...что у цветка, что у человека... 😊

Л.
Лариса .........

за розой нужен уход...а эдельвейсы дикоросы растут прямо "под ногами"

Звёздный Искатель

Как это - под ногами?

Л.
Лариса .........

Саша,а прямо так...у меня дача на горе и с розами я мучаюсь,чтоб их вырастить и сохранить,а эдельвейсы растут сами,где им хочется,прямо среди камней...сама удивилась ,что и у нас в Сибири они есть...у них только название красивое...сами невзрачные такие

Кохинор

роза любит много воды а эдельвейс есть горная фиалка ( очень редкая)

Звёздный Искатель

Надо же как

Кохинор

природа этих цветов такова ( вы в своём вопросе намекали на воинское образование горных егерей фашистов ,который имел наименование Эдельвейс )

Звёздный Искатель

Неет, это уже ваши слова, а я даже не знал о таковых.)
Именно об этом виде цветка я написал с большой буквы. Был некогда заражён этой темой об этом устойчивом и легендарном эдельвейсе.

Кохинор

поздравляю вы расширили круг ваших знаний 👏

Людмила Георгиевна

Роза царица цветов-и никому она не уступит..тем более эдельвейсу)))

Звёздный Искатель

Откуда такая уверенность?

Людмила Георгиевна

в сравнении

Ирина Левина

Эдельвейс занесен в красную книгу как можно сравнить х с пальцем

Звёздный Искатель

Ну я не внедряюсь в количество тех и других цветов, просто интересуюсь кому что милее

Ирина Левина

Ощущение что всем дарили эдельвейсы..как они могут сравнить

Звёздный Искатель

Кто знает или видел эдельвейс - ответят, остальные просто пройдут мимо 😛

Люция*******

Роза в саду ростет,а за эдельвейсом ещё по горам надо полазать!:)

Звёздный Искатель

Ценность получается тут состоит в том, что сложнее достать, тем интереснее 🙂

Люция*******

Ну,не доступное всегда интереснее!:)

Звёздный Искатель

Типа да, потому что эти розы розы розы... Как же они приелись!

Люция*******

Ромашка куда интереснее!:)))

Звёздный Искатель

Ну, эм... Ну да, просто тут такая тема с северным сиянием и эдельвейсом настигла с головой, да ещё и сказка одна про эдельвейс)

Люция*******

Романтик!:)))

Звёздный Искатель

Как угодно 😜

Людмила

Эти цветы совершенно разные. Интересно а эдельвейсы пахнут?

Звёздный Искатель

Да, точно, я аж тоже задумался...)

Людмила

Они мне очень нравятся, хотя я их видела только на фото.

Звёздный Искатель

Таже фигня

Людмила

🙂

Людмила

Цветы, как женщины... Нет некрасивых, и у каждого свой запах.

Звёздный Искатель

Он таакой легендарный...\

Катерина Катеринчук

Роза более доступна ,но красива ,в отличии от эдельвейса

Настя Ткаченко

роза цветок любви, эдельвейс цветок надежды и верности

Звёздный Искатель

Клёво довольно таки сформулировано)

Настя Ткаченко

это просто моё мнение)

Звёздный Искатель

Эдельвейс ещё знаменит, как символ стойкости.

Настя Ткаченко

😊 буду знать

Светлана Волостнова

Они же кажется растут высоко в горах? Я про эдельвейсы.

Светлана Волостнова

Вам надо ехать в европейские Альпы, в Германию, либо в Австрию

Звёздный Искатель

Благодарю за наводку.

Светлана Волостнова

Ничего не стоит!

Милота))

Роза конечно ярче, чем эдельвейс, но он менее доступен)

Звёздный Искатель

Да да, это ведь легендарный цветок, растущий в горах и на скалах, вдохновляющий на поиски его!)

Милота))

Да