Им
Имя

Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю. Но вдруг вот меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!
— Тогда, тогда Тогда я выбегу в поле, — сказал Ме-нок. — И закричу: «Ё-ё-жи-и-к! », и ты услышишь и закричишь: Медвежоно-ок!

Ответы
Джорж Эспедраль

Как - то бабушка Яга замуж захотела… Выбирая женихов, принялась за дело: Персонажей занесла в список кандидатов… Против каждого в строке — результат дебатов! Вот он, перечень стихов про возможных женихов:
Змей Горыныч — он урод…День и ночь в три морды жрёт! Жмот Кащей над златом чахнет…И давно уж дурно пахнет! Леший, как сапожник пьёт, песни глупые орёт! Водяной разбух от пива…Он пузатый, некрасивый! Ну Иван — совсем дурак, он не женится никак!
А Емеле всё б лежать… Как от них детей рожать? Как Вы там с Американской техникой? А ещё "Сирийцев подкинут" .... Весело?

Им
Имя

в америке... всё оттуда

Джорж Эспедраль

Мне как то печально ... Ведь были братской страной...И ВДРУГ... Вот и Юрмалу закрыли... Ну что за жизнь ????

Им
Имя

а были ли? мне уже не верится, что когда-то лояльность присутствовала у местных. как-то не особо задумывались, но и тогда сколько было подлости по отношению к русским. просто всё умалчивалось. не принято было разносить ссор по союзу. а всё было. не скажу обо всех, есть очень доброжелательные и добрые, но их так мало, что к ним не прислушиваются. даже наоборот стараются придумать " затычку", мягко сказано

Джорж Эспедраль

Вот и Я о том же надо подстраиваться или бежать оттуда..... съедят , африканцев поселят.. и захлебнутся в своём Евросоюзе

Им
Имя

куда бежать? возраст не тот, чтобы перселяться куда-то

Юрий Паренкин

Приходит Ежик к Медвежонку:

— Медвежонок! А ты случайно не знаешь к чему нос чешется?

— Ну это к пьянке, Ежик.

— А уши когда горят?

— Это тебя вспоминает кто-то.

— А когда правая рука чешется?

— Это деньги брать.

— А левая?

— Это когда отдавать.

— А когда правая нога чешется?

— Помылся бы ты Ежик.

Им
Имя

из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед. 😜

Юрий Паренкин

Выpастил медведь поле конопли. Конопля выдалась на славу. Hу медведь думает:
поpа косить, надо только попpобовать, как тpавка. Завеpнул косячок, покуpил.
Да... классная тpава. Косить его конечно сломало. Что делать?
Смотpит - лиса идет.
- Лиса, смотpи какую я коноплю выpастил. Хочешь половину? Скоси мне поле и забиpай пол поля себе, а?
- Hу что ж, по pукам, только ты сначала дай попpобовать.
Попpобовала лиса тpавку покуpить. Кpуто, говоpит, классная тpава! Пошла за
косой, тут-то ее и пpибило. Косить уже влом. Смотpит - волк идет.
- Эй волк! Хочешь конопли? Скоси поле - четвеpть твоя!
- Да можно, только попpобовать дай.
Затянулся волк... "Класс!" - говоpит. Пошел за косой. Пpинес косу, смотpит на
поле... Большое какое поле!.. Косить-то ломает! Вдpуг смотpит - еж идет.
- Пpивет ежик! Скоси поле конопли - восьмушка твоя!
- А че, - говоpит еж, - Скошу. Только ты попpобовать сначала дай.
Скpутил ежик папиpоску, закуpил...
- Да! - говоpит, - За такую тpавку можно и поpаботать!
Взял у волка косу и пошел косить.
Медведь сидит, вдpуг смотpит: какой-то ежик его тpаву косит!!!
Подошел, глядит, точно - ежик!
Он его лапой так слегка пpидавил. Еж косит.
Он ПОСИЛЬHЕЕ надавил лапой. Еж косит еще усеpднее!
Медведь тогда надавил ЕЩЕ ПОСИЛЬHЕЕ. Тут еж сквозь зубы:
- Как плющит! КАК ПЛЮЩИТ! А косить HАДО!!!

Им
Имя

ой...мультик такой есть же.....поднимает настроение капитально 😄

Юрий Паренкин

Лошаааадкаааа........................

Им
Имя

посмотрите, я уже насмеялась

Александр Конюхов

Многое можно сказать про этот диалог....и про автора этого диалога.....Так же как и про того,кто его процитировал(скопировал...назовите это ...как будет удобнее....)

Им
Имя

не надо ничего говорить...это сказка с хорошим концом. в жизни всё иначе

Александр Конюхов

А у меня.от его просмотра(в первый раз) осталось ощушение недосказанности и грусти...

Им
Имя

молчите

Им
Имя

😳

Лес Мечты

А хочешь, возьму – отовсюду сбегу.
Побудем хоть сколько-то в узком кругу:
Я, вечер и ты, тишина дорогая.
К тебе я стремлюсь, отовсюду сбегая.

Им
Имя

Галина Шик
Не может быть, что умерла твоя любовь.
Не может быть, что я ушла из твоих снов.
Ведь каждый час, нам день за днём
Так хорошо было вдвоём.
Не может быть, что счастье кончилось вот так.
Не может быть, что я одна в своих мечтах.
Но вот сейчас ты не со мной
И, как мосты мы отдаляемся с тобой.
Припев:
До утра над Невой развели все мосты,
Мы расстались с тобой, мы вновь разлучены.
На губах на моих поцелуй твой застыл,
Ты за нас за двоих всё давно САМ решил.
На холодной воде застывает луна,
На разлуку с тобой я вновь обречена.
Счастье быстро прошло, как сквозь пальцы песок,
У любви у твоей был недолгим...срок.

Не может быть, что нежность ты забрал с собой.
Не может быть, что ты несчастным был со мной.
Но всё прошло, как день и ночь
Никто не сможет мне помочь.
Не может быть, что счастье кончилось совсем.
Не может быть, что от любви осталась тень.
Но ты сегодня не со мной
И лишь мосты, разводят так же над Невой.

Лес Мечты

У нас для свидания уйма причин
И тем, о которых с тобой помолчим.

Им
Имя

Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей «сегодня» и «завтра». Исчезает тогда эта черта, разделяющая всю жизнь на «тут» и «там». Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у любви.
Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает солёная и негодная. «Любовь – это обман юности», – говорит такой человек и больше не возвращается к морю.

Сергей Квашнин

Жил маленький ёжик за горкой у леса, и лазил на горку он за интересом. Залезет на горку, и смотрит на лес... Такой вот у ёжика был интерес.

Им
Имя

😃

Златка Золотая

Ильгиз, ты видишь это??????? Это же наше!!!!. Если вам когда-нибудь ответит на это Чингизхан...передайте ему привет от меня)

Им
Имя

😜 почитает сам, надеюсь

Златка Золотая

не все читают чужие коменты. Выполните мою просьбу если что)

Им
Имя

поняла...постараюсь не забыть, если вдруг ответит

Ив
Иваныч*

и пусть говорят,что наши старые мульты наивны,да они любому философу сто очков вперёд дадут

Им
Имя

точно.....ход мыслей непредсказуем

Михаил Ширякин

Медвежонок говорил, говорил, а ёжик думал о лошади: "Как она там в тумане"?

Михаил Ширякин

Понятно. У вас там вообще не пойми чего творится.

Им
Имя

нам всё понятно

Михаил Ширякин

То-то ругаетесь.

Им
Имя

спокойной ночи

Михаил Ширякин

И Вам тоже.

Алексей Олейник

очень жизненно... вот так и мы бегаем как ежики в поисках своих медвежат

Им
Имя

не жалко....терять уже нечего и некого

Алексей Олейник

и поэтому занесло в спрашку?

Им
Имя

наверно....больше трёх лет назад

Алексей Олейник

тогда все совсем плохо. сочувствую

Им
Имя

☕

Валерий Шилов

"— Видишь суслика?
— Нет!
— И я не вижу. А он есть!"
(фильм "ДМБ ") 😉

Вя
Вячеславовна

В интернет выходи,медвежонок!ёжик ,как миленький , сам прибежит

Родион Boss

Это было тяжело , но я дочитал...интересно а что они там курят)))

Родион Boss

Ёжик и медвиженок...слабо верится))) чес слово...или они пьют на пару

Им
Имя

сказка

Родион Boss

Ситуация просто сказка?

Им
Имя

всё как в сказке

Родион Boss

Вы миломан

Найля Дьячкова

не всегда срабатывает,то ли лес густой,то ли ежик глуховат

Им
Имя

наверно, уже кого-то нашёл. потому не отзывается

Найля Дьячкова

так и мы найдем)))

Им
Имя

😜

Ольга Смолина

Почитайте "Маленький принц"-я думаю Вам понравится...

Eugen Schitz

Даже у взрослых есть это! Хоть русский или японец!

Им
Имя

а как же воздух? неужели не ядовит?

Eugen Schitz

Сухая известь нейтральна.

Им
Имя

а кто гарантию давал?

Eugen Schitz

Я жив и дети есть. Какие гарантии ещё?

Им
Имя

ну да....веками люди накапливают отраву, а потом наступает момент. когда всё вдруг сказывается

Егор Рукин

Да уж... В детство вернуться порой очень хочется...

Им
Имя

не хочу...почти не было

Егор Рукин

Ну а в настоящем как?

Им
Имя

какая разница

Егор Рукин

Ах да.. Что ж это я... Ваш же отрывок из сказки не заканчивается вопросом. Так что извините за нелепые приставания. 🙂

Им
Имя

а зачем там вопрос?

АЛЬБЕРТ ФОЛЬМЕР

остановим наркоманию в среде детских писателей))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Лошадкааааааааааааааааааааааааааааааа...!!!!!)))

Им
Имя

в моей сказке

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Сказка то...Козлова))

Им
Имя

а он не жадный...я знаю

Им
Имя

ну был....я спрашивала

Пётр Маркович

Спасибо за сказку, хороша на сон грядущий.

Им
Имя

🌜

Дмитрий Мороз

ЁЁЁЁЁЁ жжжжииииик!!!!!!!!!!!!!!!! (только тихо)

Им
Имя

диииииимкаааааа...хто такой? конь или медведь?