сергей балашов

Почему почти все пытаются выпендриться и начинают умничать, это что? Комплексы?)

Ответы
Наталья Иванова

Ну допустим не все из тех,кто отвечает или задаёт вопросы не полностью понятные нам,умничают.Может быть они и в действительности умнее нас? Но многие и умничают конечно,а где ещё почувствовать себя умным и значимым как не здесь,где можно скрыться за мультяшной аватаркой и ничего не говорящим ником? Значит и комплексы тоже имеют место.

Галинка

Владыка Сергий ваш вопрос не по статусу, можно было и по дипломатичней его выразить. А человек старающийся показать себя лучше в словах и действиях, можно оценить и положительно. это стремление к лучшему.

сергей балашов

Это я и без вас знаю, могли бы так не стараться

сергей балашов

А что вы думаете вы одна тут умная?

Профиль Удалён

Это нормальное такое проявленье эго в стремлении к сравнению и самоутвержденью.... в системе относительности существования в дуальной сути))))

Ма
Маrina

Нет, просто так общаются. Со стороны кажется, что умничают, а ведь это вполне может быть их обычный стиль общения. Мы же все разные.

Марина Ежевик@

А Вам не кажется что некоторые просто хотят поделиться тем, что знают? Ну вдруг пригодится.

Елена Я.

Просто все пытаются показать, какие они хорошие и умные. Вполне нормальное поведение

Ма
Маrina

Я не стараюсь ничего показать, такая, какая есть.

Наденька Vishenka

Мне очень нравится ваш вопросик, Сергий Владыка Женщин! ( Вы чертовски скромны) 😋

Павел

Комплексы и в первую очередь попытка поднять самооценку за счёт других.

Фунтик

Отвечать скучными и простыми ответами не интересно. Здесь же как шоу!

МАРИЯ ГОНЦА

А-что? Ум и интеллект,уже причислены к порокам? Странен сей вывод

Юлия Полевик

не скажите! столько откровенно тупых вопросов бывает

Victoria Berezina

состояние души...а может они этого даже и не замечают)

Нэлля Баева

Умничают, -ну и что же?!
Быть неучем - похуже, всё же!

сергей балашов

А зачем сразу в крайности, можно нормально же общаться без выкрутасов

Нэлля Баева

Вообще-то, как относишься к людям ты,
И с тобой будут люди просты!

Елена

Вы думаете в России мало людей дружащих с головой?

Евгения Солнце

это с чего вы взяли то? на чём выводы свои сделали?

сергей балашов

Боятся показаться глупыми и неинтересными

Евгения Солнце

думаю скорее скрытые возможности.. аиногда себя попробовать.. а вдруг умён..

Александра

Не все,а только те,кто своё фото боятся поставить.

Милота))

хотят казаться лучше, чем есть на самом деле)))

Еж
Ежик

а Вы, хотели-бы, что-бы "все" начали "тупить"?)...

сергей балашов

Зачем такие крайности? Можно попроще ведь общаться, и люди потянутся

Еж
Ежик

Вы, не находите, что, Сами Себе противоречите?

Анна Анна

Будь проще и люди к тебе потянутся? ))) да ну...

Анна Анна

А если я не хочу, чтобы ко мне тянулись лишние люди?

сергей балашов

А чего вы тогда хотите? Тут люди общаются вообще то

Анна Анна

Ну я тоже общаюсь..но хочу общаться так, как мне нравится..

сергей балашов

Главное чтоб собеседнику приятно было с вами общаться

Анна Анна

А как же я? Мне тоже должно быть приятно общаться с собеседником.

Вера Bdfyjdf

Наверное, или в жизни не хватает признания.