Фанис Забиров

Странно те кто любит читать хвалятся что какой то роман много раз перечитавали что настолько тупая память?

Ответы
Колосова Наталья

Почему тупая память? Любимую книгу можно читать многократно, причем воспринимается она каждый раз по-разному. Например, недавно я в третий или четвертый раз прочитала роман "Овод". Даже нашла продолжение. Последний раз я его читала лет 15 назад. С интересом прочитала.

Ве
Верочка

Возможно, просто понравился Роман, что его через какое то время снова хочется перечитать ещё раз. Я бы с удовольствием, ещё раз перечитала " укрощение строптивой", автора, увы, не помню, да и лет пять не могу найти ее.

Фанис Забиров

Если не помнишь автора значить не помнишь содержимое это твое дело можешь читать это всю свою жизнь

Ве
Верочка

Содержимое то я как раз помню😜

Фанис Забиров

Мне не интересно повторно читать чем начинается и чем кончается я знаю интересно читать когда не знаешь чем все это кончится

Татьяна ~

Дело не в забывании прочитанного ранее. Может нравится слог, описания. Перечитывая это можно поднимать себе настроение

Галина Чаплинская Против Войны

Когда я вижу в вопросе слово "тупой" -оно у меня сразу ассоциируется с задавшим вопрос..........

Эс
Эсперанса

Дело не в памяти. В разных периодах жизни, один и тот же роман воспринимается по разному.

**
***

Память не может быть тупой, она может быть плохой.. а перечитывают потому-что нравится...

Фанис Забиров

Так если понравилось в уме перед сном вспоминай не трать время на перечитывание ведь жизнь коротка

**
***

Зачем вспоминать, когда можно прочесть.. еще раз. Вот у меня папа так зачитывался книгой"Ходжа Насреддин", и когда дочитывал до определенного момента, он всегда хохотал.. что в этом такого.. просто любил читать и перечитывать, полюбившиеся произведения.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Не в этом дело.Может с первого раза не все поняли,захотелось более глубоко вникнуть.

Оксана Ли

в разные времена ты по разному воспринимаешь события, сюжет, замечаешь что то новое

Галина

Кинофильм Брак по завещанию , я смотрела более 10 раз , также и книги перечитываешь

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

С таким же успехом я могу хвастаться что прошел гта 5 без читов 300 раз

Александр Шебалин .

Я тоже много раньше читал,но все они уже перепутались в памяти.

Посторонним В

🤦‍♀️ сразу видно, что Вы не из тех, кто любит читать

Фанис Забиров

Читать надо по уму а не для того чтобы читать

Графиня

с возрастом те или иные события понимаешь иначе.

Ир
Ирина

Нет. Каждый раз перечитывая, видишь по разному...

Иветта Макавяцкайте

Нет эстетическое удовольствие люди получают

Светлана

Вы, видимо, не читаете совсем.. верно?

Совершенная Избалованность

Я тоже не понимаю перечитывания.....

Даниил Белевитин

Настолько другой менталитет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Зациклило, как пластинку.

Rima Kravcenko

может содержание клёвое

Фанис Забиров

Можно пережевывать не обязательно перечитывать только время тратить

Rima Kravcenko

временем не маются значит,ради хорошего