Ан
Ансельм

вот - ну многого не понимаю! например - осаждённый Город,внутри большая река,выход к морю и куча каналов.экология замечательная. а жители получают в день по 125г хлеба и потихоньку вымирают.кошек-собак сьели,до канибализма доходит. а - рыбку половить никто не пробовал???

Ответы
Алексей Дмитриев

Это про блокадный Ленинград? Кто-то и ловил. А если ты слово "рыбалка" первый раз слышишь и удочку не видел от момента рождения? А ловить на что? Всё уже скушано. Да и много этой рыбы наловишь без умения? Пару ершиков. Хотя кто умел, тот, наверное выживал. А вообще на рыбе без соли и хлеба сам тянулся почти два месяца. Так это летом, когда можно в лесу чего-то найти. И ловили на сети а не на удочку. Но без соли и хлеба долго не протянешь. А зимой без витаминов? Сил нет на лёд выйти, тем более его долбить. Это могут те, кто подготовлен и знает. Остальные, увы-увы...

Михаил Мельников

пробовали только под градом пуль и снарядов это не очень-то получалось. хорошо судить когда в тепле, да и заморачиваться особо не надо ведь не надо думать как выживешь. а если попробовать пожить как тогда жили так многие в штаны наделают!!!

Ирина Хавронина

А Вы зимой пробовали пробить многометровый лед? И это при отсутствии мужчин... И при полной обесточенности, обезвоженности, постоянных артобстрелах? Зря Вы этот вопрос подняли. Дневник Тани Савичевой будет Вам достойным ответом...

Люда

А Игги подумал,что он самый умный

Владимир Меркушев

По 125 гр. получали до декабря 1941 г. Потом из-за "Дороги жизни" паек увеличился. Зимой промысловой рыбалки быть не могло. Да и летом... Немцы разбомбили бы. М.б. кто-то и ловил рыбу. Не знаю.

Наталья Соколова

неправда ваша, ловили рыбку. просто столько было косяков изначально. я не хочу всё это выкладывать здесь, одним предложением не отпишешься. в городе было всё, только не для всех

Виктор Крюков

Вы решили, что сообразительнее всех...? Ошибаетесь! Какая рыба будет ловиться, если кругом поминутно бомбят... Тут поскорее укрыться бы, чтобы остаться в живых, хотя бы на час...

Ан
Ансельм

поминутно?!бесполезные водоёмы? - экономически посчитай - нерентабельно (так-же как и построенные америкосами после войны газовые камеры и крематории - ну не сходятся пропускная способность/кол-во "уничтоженных" там - доказано в международных судах) только СМИ такую инфу не выдадут,известно почему - эдак и о правде о "холкосте" добраться можно и как израиль до сих пор на немецкие деньги живёт...

Виктор Крюков

Я не буду в детали вдаваться, займёт много времени. Скажу лишь только я-, когда рыбачат, полная должна быть тишина..., при шуме, даже небольшом, рыба всегда прячется.

Валентина Тимошенко

может и ловили но на это небыло сил.... если город осажденный все трудоспособное население работало не разгибая спины..Счастливого Нового года!!!

Анна Власова

Вы думаете такой вариант они не предусмотрели. Может рыба там не водилась или водилась в недостаточном количестве, просто на всех не хватало.

К)
Кира ))))))))

дааа....бывают в жизни странности......а вас не смущает....как мы живём? в россии? и вымираем....и травят....и опыты ставят...и......т.д........а мы-молчим.....

Ta
Tata

ЗИМА - МОРОЗ - ТОЛЩИНА ЛЬДА - ЧТО МАШИНЫ ВЫДЕРЖИВАЕТ - КАКАЯ РЫБКА ?? ЧЕМ ПРОБЬЕШЬ - НУ ВООБЩЕ-ТО ЕСЛИ ПОДУМАТЬ - ТО ВЗОРВАТЬ МОЖНО БЫЛО!! :?

Сергей Бутырин

Рыбу глушили в Ладоге. Вылавливали ее еще за 20 миль до Питера. Та, что шла на нерест вверх по Неве не доходила и до Кронштадта - война!

Татьяна Петлёва

Обессиленные голодные люди и зимняя рыбалка - вещи несовместимые!! Там сытой и пьяной и то долго не просидишь...

Галина Куликова

Ой! Ну вы напридумывали! Зачем что-то сочинять? Будете все в жизни понимать, если станете читать Слово Божие.

Сергей Кудря

да и еще мороз такой что замерзло все ,а сил то уже не осталось,да и ловили рыбу в ладоге

Ан
Ансельм

читал несколько раз этот иудейский путеводитель-справочник по мерзостям и порокам древнежидовских "пророков"

Сергей Кудря

я их тоже не люблю но историю войны знаю ,и так же знаю как уничтожали славян и отнюдь не всегда немцы

Настя Миронова

Может и пробовали,но забросили это как долгое и нудное занятие. Ведь кошку поймать быстрее, согласись?

Николай Мачихин

А вы попробуйте съев 125 грамм хлеба за сутки, отработав 14 часов на производстве, пойти рыбку половить.

Александр Мухин

Когда ты в питере видел норм рыбу, да и ловили то наверняка, но ее не много там (не в тех количествах)

Алекс Петроф

А ПЛАНГТОН КОТОРЫЙ БЫЛ РАЗРУШЕН.а авиоудары.а помощь городу и складам и людям.а те рыбку ловить...ха

Galina Bassevich

хорошо им, море рядом, плохо - башка не варит. А мы далеки от моря, увы, хотя тоже кое-кто без головы

Михаил Michael

По Вашему мнению,люди дураки были что ли? Бомбежки были,снайпера долбили. Люди просто боялись..

Ольга Абина

трогательная история... это не Гомер " Троя"? рыбу половить не могли, потому то и коня впустили...