На
Натощак

что будет с ребёнком мальчиком, если его воспитывает мать одиночка, которая ненавидит мужчин?

Ответы
Lyusi Mak

Невозможно предугадать, потому что воспитывает не только мать-одиночка. Здесь и генетический фактор присутствует, и улица, и школа, и друзья, и книги, и фильмы, и его собственное мировоззрение. Далеко не все мальчики безоговорочно слушаются своих мамочек, так что, думаю, возможны варианты.

На
Натощак

Куда понесло, не видели вы таких детей- гендерное воспитание то не хухры мухры

~L
~Eva Lansca~

Ну то , что у него будет перекос в мировозрении на отношения между М и Ж , полагаю нет сомнения. Он также будет очень сильно жалеть свою маму и , опасаюсь , у него будет с ней болезненная связь , которую он будет бояться нарушить , ,чтобы её не обидеть. Он , возможно , не сможет создать семью .

~L
~Eva Lansca~

Либо придёт к семье в позднем возрасте .

Светлана Филюкова

Я встречала таких:: с мужем, неплохим жила, развелась,сына настраивала против отца... ...И таких ---ругались до драк, а сыну говорила- это не твоё дело,он тебя любит, а у меня нервы не в порядке...

На
Натощак

Хрен с пальцем не надо путать, гендерное воспитание и ссоры в семье

Светлана Филюкова

МНЕ ТАКИЕ, МЕГЕРЫ ---ЛИЧНО НЕ ПОПАДАЛИСЬ.

Лора Иванова

Вы правы. Это страшно. Нет мужского примера мальчику. Нет нормальных отношений между мужчиной и женщиной на глазах у ребенка. Нельзя рожать ребенка "для себя". У ребёнка должен быть отец.

На
Натощак

А если мать всяко поносит отца ребёнка, да ещё все мужики у неё подлецы

Лора Иванова

Такая мать калечит ребёнка, портит ему жизнь

Светлана

Ничего хорошего. Либо слабак, корого нужно всю жизнь поддерживать.и опекать. Либо, озлобленное существо, взрощенное на маминых обидах. Впрочем , иногда бывают исключения

На
Натощак

исключение редки

Анна

Как повезет. Обычно жить рядом с тем,кто фанатично ненавидет всегда плохо. Но может кто то в окружении окажется авторитетнее и ребенок мать будет просто жалеть

Анна

Плохо вы в психологии ребенка разбираетесь

На
Натощак

Я этому учился, общество на гендерное воспитание ребёнка не влияет, гены и пример отца и матери, а если мать дура и воспитывает одно с грудного возраста это пипец

Анна

Если и с отцом идиотом,то тоже не хорошо. Но все же не конец света. А вы что заканчивали?

На
Натощак

Если и с отцом идиотом. вот дура одна мать воспитывает

Анна

Так где вы этому учились?

Иван Марченко

Пиздец. Я в целом не рекомендую воспитывать парней - мамам одиночкам. Могут не парни вырасти, а хрен пойми что. Тут нужна мужская рука. Чисто субъективное мнение

На
Натощак

это мнение психологов, гендерное воспитание мамашей одиночкой не возможно

Иван Марченко

Ну, значит я все правильно думал. Прост имел возможность не единожды общаться с такими людьми и их, часто, сложно назвать парнями. Нечто покладистое, не имеющее своей точки зрения. Маменькины сыночки

На
Натощак

понятие гендера затрагивает психические, культурные и социальные различия, а понятие пола — только физические (анатомические и физиологические) различия.

Иван Марченко

Во, с 3 прочтения разобрался, что к чему😅

Гостья

это нужно на практике отслеживать. надеюсь, что не она будет "главным" воспитателем. наличие сопротивления в ребенке в подростковом возрасте приветствуется

Виктор Соловьев

Да вообще женщина не сможет из мальчика сделать мужчину..она под себя будет делать-значит =приспособленца .подкаблучника. маминькиного. сыночка.

Эл
Элис

Маменькин сынок, инфантильное существо не способное принимать решения и брать ответственность не то что за семью, за себя.

На
Натощак

это факт, и самое страшное не понимает этого

Эл
Элис

Совершенно! А ещё часто это алкоголики

Виктор Дайвер

В большинстве случаев будет забитым подкаблучником не имеющего личного мнения

Натали Малышка

......Знала я такую пару : Мать-одиночка с сыном.....Вообще-то сына она любила....

На
Натощак

и убила своей любовью

Натали Малышка

....А вот вывод я сделать не могу.....
Знаете, все родители в чем-то правы, а в чем-то нет. Родительская любовь к своим детям - СУБЪЕКТИВНА. В чем-то они приносят своим детям добро, а в чем-то - очень сильно вредят.....

Lady Winter 🇷🇺

Ждет его весьма незавидная участь. С идентичностью будут проблемы.

На
Натощак

Правильно- будет баба в мужском обличии

Сергей Волков

Мальчик может вырасти с нарушением сексуальной ориентации))))

Она

Корень зла, не то что одна.. То что ненавидит мужчин

На
Натощак

так потому и одна

На
Натощак

Странно, ненавидеть мужчин и выходить замуж

Она

Для статуса, боязнь одиночества и тд.

Валентина Литвин

Если мать нормальная, то воспитает мужчину.

На
Натощак

которая ненавидит мужчин? это нормальная, синие колготки, да и образование ниже среднего

Валентина Литвин

И че, я хоть и замужем но мужчин ненавижу,благодаря мужу. Который попил моей крови. Я вырастила троих детей из них 2 пацана, и они слава богу адекватные и нормальные люди. Старший военный погранец, младший учится в колледже, оба ни чем плохим не увлекаются, любят спорт, спиртным не увлекаются, старший женат, живут душа в душу с женой.

На
Натощак

Ты видно дура и ею осталась

Валентина Литвин

Я вижу вы очень умный, с таким как вы я даже в поезде бы не ехала.

Оле Ксандра

Вырастет ненавидящим и боящимся денщин

Ой Ля Ля

Не мужик. Под юбкой мужика не вырастишь.

Елена

А может отцовские гены сильнее будут.

На
Натощак

Важно гендерное воспитание

Елена

Ой не скажите...иной раз у ребенка такой характер, что мамочка и не справляется в одиночку с воспитанием.

На
Натощак

Ну свами об этом невозможно говорить, вы не компетентны

Елена

Ну конечно...

На
Натощак

А что в гендерном воспитании дока, детскую психологию изучала или есть примеры, именно примеры, а не единичный случай кем то рассказаный

Гудвин

Ужас,а не жизнь у него будет...(