Ог
Огуречик

Как известно Майкл Джексон изобрёл новый стиль в поп-музыке "Айрон-Бии" дословно-"Танец Пчелы".Майкл,как он сам признавался,в детстве наблюдал за пчёлами и его поразили сложнейшие пируэты,которые делала пчела.Впоследствии он стал копировать эти движения,и изобрёл свой фантастический танец."Свадебный танец пчелы" извест. с древности.она делает до 10 видов пируэтов при этом создавая жужжанием муз. мотивы в пределах терции. От куда она всё это взяла?

Ответы
Сергей Федотoff

R'n'B («Rhythm and Blues», англ. ненавид. «Rap & Bullshit», «Rich & Beautiful», рус. быдл. «айрон би», то есть «железная пчела», рус. ненавид. «Рвота-н-Блевота», «Рэп-н-Бляди», а также «Рыдания Негроидных Блядей» и проч.) — дочерний жанр Rhytm & Blues [1]. В настоящее время представляет из себя подобие музыки, активно продвигаемой среди школьников и другого социального непотребства. Характеризуется слабой музыкальной линией, дичайшей однообразностью и — что главное — всем уже надоевшими и десятки раз обыгранными вокальными клише.

Татьяна Роджеро

Ни у кого уже не остается сомнений в том, что пчелы в ульях действительно общаются между собой. С помощью различных способов сигнализации они сообщают о времени выхода роя, об открытии хорошего источника пыльцы или нектары для меда в сотах, о новом найденном жилище, о призыве к нападению или защите. Делают они это с помощью разнообразнейших танцев.

На
Наташа

Вокруг нас ВСЁ живое, всё вибрирует на своей частоте...Как-то учёные ввели в компьютер запись движения мошек вокруг светящегося ночного фонаря...получилась одна из глав "Евгения Онегина" Пушкина...откуда они это взяли? Всё это лишь доказывает, что человек ничего САМне придумывает, а черпает всё из Единого Источника.

Хитмэн Блэкк

Пчелы в детстве наблюдали как африканские пигмеи своим танцем зазывали к себе девушек для спаривания. После такого ни одна пчела не осталась равнодушной. Пигмеи переняли танец у объевшейся псилоцибина перуанской сколопендры, родоначальника таких танцев как твист, яблочко, полька, фрик-гоу.

Twinsan Dmitriev

Бред. Айрон в переводе - железо, железный, но никак не танец. Танец он свой от пчелы не брал. Те́рция (лат. tertia — третья) — музыкальный интервал шириной в три ступени. Перебирая беспорядочно 3 ноты, с повышением, понижением и без, всегда слышится какой-либо мотив.

Ануш Оганесян

Она исполняет свой танец над сотами улья. Вокруг танцующей пчелы собираются уже взвол­новавшиеся пчелы и повторяют движения танцов­щицы. Затем они покидают улей, уже без танцу­ющей пчелы, указывающей им путь, и летят пря­мо к источнику пищи.

Владимир Червоный

Я занимался пчеловодством лет 15. Да, каждый раз видишь все новое и новое. Своим танцем, пчела-разведчица показывает не только направление полета, а и растояние, кол-во взятка, скорость ветра,.... Все они ориентируются по солнцу.

Анна Фон

Случалось им, забыв дела,
И спеть, и музыку послушать,
И жизнь бы сказкою была,
Когда б не так хотелось кушать,
А не покушай,.. прыть не та —
Не раскрываются таланты.
Для насыщенья живота
«Крутили» трутни варианты.

Ирина Бурдина

ОМГ! ну откуда же эта пчела взяла? наверно сидела за столом, чесала в затылке и думала: а вот тут еще и вот так можно и вот так тоже...Хотя нет...наверно все же сложное инстинктивное поведение ройного насекомого

За
Заноза

Пчёлы, в отличие от людей, не умеют разговаривать. Но так как они живут не поодиночке, а огромным семейством, общения не избежать. Поэтому они изобрели свой способ общаться… при помощи танцев.

Шедания Руслан

iron bee-железная пчела.многие животные издают звуки в точных музыкальных интервалах,у них абсолютный слух,т.е.чувство вибрации.то же можно наблюдать у народов с тональными языками.

Анатолий Треногин

С учетом положения солнца, надо добавить - так она показывает товаркам путь до вкусняшки. А вот откуда что взялось - риторический вопрос. Откуда вообще жизнь в любой форме?

Андрей Коровин

О великое открытие! Посмотрел, скопировал, трансформировал. Детишки с младенчества(как и все животные) подражают всем кому не лень. Конечно лучше получается у приматов.

Лю
Людмила

алекс, всё очень просто: она таким образом передаёт информацию об урожае. она же рабочая пчела и ей языка не положено - если бы у неё был язык это была бы просто женщина.

Нелли Обгольц

Наш Создатель сотворил её с этими способностями. Наблюдая мир мы можем многое о нём узнать. Вы наверное знаете, что написано в Римлянам 1:20? Чувствую, что знаете!! )))

Лена Ванюхина

Пчелы, кстати, ровесники мамонтов и динозавров. Как биологическому виду им около 12 тысяч лет. Пчела уникальна. Это единственное насекомое, у которого есть мозг. =-)

Св
Светлана

Пчелы,как и все животные действуют по заложенной программе. Эта программа была заложена в результате естественного отбора миллионами поколений их предков

**ольга*** @@@@@@

От Божественной Природы и Божественного Сознания, а Майкл потому что божественнен сам по себе - он проводник Вселенной и отражение чувств в танцею

Геворг Терзян

пчеловоды рассказывают, что при помощи танца, пчела рассказывет очень много. она указывает направление и расстояние медоносного места!

Надюша Каменских

с учётом того что она по всем законам аэродинамики вообще летать не должна, то наверно это просто способ нарушить этот закон:)