Лариса Ломакина

Как вы считаете, в чем главная отличительная особенность еврейской национальности?

Ответы
Рим Аглиуллин

...главная черта евреев – это хуцпа. Главные черты характера еврея — чувство собственного достоинства и всякое отсутствие робости и стеснительности. Для передачи этих качеств еврея существует даже специальный термин — «хуцпа», не имеющий перевода на другие языки. Хуцпа — особый вид гордости, побуждающий к действию, несмотря на опасность оказаться неподготовленным, неспособным или недостаточно опытным. Для еврея «хуцпа» означает особую смелость, стремление бороться с непредсказуемой судьбой. Многие считают, что само существование государства Израиль есть акт хуцпа. Очень важно, что носитель хуцпа ведет себя так, будто его не заботит вероятность оказаться неправым. Практически это приводит к тому, что на протяжении длительного времени человек получает большее вознаграждение за свои действия, чем если бы он от них уклонялся, и не придает значения мелким неурядицам.пример хуцпы:
…парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота. Еще пример невообразимой хуцпы - коментарий с форума: израильтянина спрашивают- почему в палестино-израильском конфликте палестинские дети погибают 22 раза чаще чем еврейские? Он спокойно отвечает: Мы своих детей прячем , а палестинцы ими прикрываются....

Лариса Ломакина

Как сразу много интересного открывается! Спасибо Вам.

Александр Коробченко

Главную отличительную особенность можно вычленить, повнимательнее вчитавшись в биографии тех, кто возглавлял "Великую Октябрьскую..." - Бланк, Бронштейн, Радомысльский/Апфельбаум, Розенфельд и т.д. Получается, что их главная отличительная особенность - маниакальная тяга к власти. И - к золоту! Вопрос о том, сколько эти (и все из избранной когорты) вывезли из России золота, всегда был тайной за семью печатями, и только на последнем "Съезде Советов" всплыл на поверхность. Увы, и тогда этот вопрос не получил ответа.... Что же касается власти, то свой путь к верховной власти в России, они выложили считай что миллионами срубленных голов ... руками лопоухого русского народа.

Maga-Mёd Kvazar

В том, что они с древнейшим времён записывали свою историю...С именами, датами, с определёнными сюжетами...Теперь это стала нашей общей историей, потому, что свою не писали, только легенды...Второе- на протяжении всей истории человечества, иудеи прошли сильнейший отбор на выживаемость...Выжили самые умные...теперь евреи являются потомками иудеев...

Сергей Бутч

еврейской национальности нет. есть например национальности армяне, грузины, русские и т.д. евреи среди них, их не отличить по внешним признакам от представителей коренных национальностей. они искусные прозелиты их можно выявить по комплекс превосходства, исходя из их представлений кто гой, а кто не гой

Сергей Бутч

увы Лора увы, раньше говорили, что они типа рыжие, я думаю, что врут, пропаганда. мы везде.не зря говорят, хорошо там где нас нет.

Супер Лев

В том, что нация не исполнила свою миссию на планете, исказила исторические данные Ура Холдейского и Вавилона, уничтожила половину населения планеты и поэтому воюет с Богом (перевод слова Израиль), не признаёт Иисуса Христа (Ишуа Ха Машиаха) Сыном Бога.

Fuad

они отличные друзья, умелые, способные преодолевать самих себя, за дружбу могут пойти на гибель, но если Еврей обнищал и стал запивать, то лучше держаться подальше от него, иначе он может забрать с собой в могилу.

Fuad

что Вас интересует?

Fuad

Для Вас это не будет интересно, вся работа состоит в безопасности Стран, чтобы люди могли спокойно дышать.

Лариса Ломакина

Отчего же? Мне все новое интересно.

Fuad

этого лучше не знать, заморочек много, и к тому же, могут узнать те люди, которые не должны знать об этом

Fuad

как обходить грязные дела, давайте не будем о моей работе. простите.

Александр Гельфат

Хороший вопрос! Я еврей! Многие считают нас евреев очень хитрыми, жадными, скользкими. Кроме того постоянно отвечаем вопросом на вопрос! Ещё говорят евреи прощаются, но не когда не уходят!

Лариса Ломакина

И Вы подтверждаете эти мнения?

Александр Гельфат

Дыма ведь без огня не бывает!!! И если честно, то многих именно таких евреев и встречал!

Николай Терёшин

хоризма , креативное чувство юмора , культ семьи , трудолюбие , правильное воспитание детей и многовековая мудрость . по сравнению с ними мы папуасы .

Лариса Ломакина

Почему-то имею особую симпатию к этому народу...

Константин Стемковский

Еврейского характера загадочность
не гений совместила со злодейством,
а жертвенно хрустальную порядочность
с таким же неуемным прохиндейством))

Игорь

проработав целый год в Израиле -- понял почему их никто не любит Ну кроме америки где там тоже евреи .И конфликт на ближнем востоке всегда будет

Лариса Ломакина

Вы поняли, а нам не расскажите?

Игорь

их отличительная особенность из всего извлекать выгоду и приспосабливаться к обстоятельствам .

Леонид Музафаров

Не знаю за всех людей этой нации, но у меня по жизни было три случая на работе, когда они меня подставляли, сами выходя сухими из воды.

Александр Платонов

Везде на всех похож еврей...
Он дубом дуб в дубовой роще.
Но где труднее - он хитрей,
А где полегче - он попроще.)))
И Губерман

Александр Платонов

За леность сердца и ума Мы все когда-нибудь заплатим, Мы все когда-нибудь заплачем, Беспечные, в весёлом платье, В пустые воротясь дома. Но лишь себя нам станет жаль В квадрате стен осиротелых, Не тех, что нас понять хотели И укрывали от метели – Легко их было обижать. Ведь одиноче и страшней Тому, кто черпает из глуби, Кто больше думает и любит – Судьбы серебряные трубы Ему слышней, ему слышней. Да не на этот ли призыв Уходят лучшие до срока? Их отвергает мир жестокий, И нам невнятны их уроки, Как человечности азы. И мы посмертно предаём Чужую боль, чужую тайну, От первого лица читая: «Что в имени тебе моём? Что в имени тебе моём ...»

Александр Платонов

Так то оно так, Ульяна. Только сами евреи не считают считают людьми только евреев. Ортодоксы по крайней мере. Почитайте Тору - много узнаете интересного . А вы - молодчина.)))
С утра, свой тусклый образ брея,
глазами в зеркало уставясь,
я вижу скрытного еврея
и откровенную усталость.

Александр Платонов

Начать с нуля, чтоб больше не*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•*грустить,*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•* В мир нить порвать и к прошлому*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•*дорогу*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•* Навек без сожаленья позабыть. Начать с нуля – ведь это очень много! Вздохнув, присесть у чистого листа, Смахнуть слезу и нежно улыбнуться, Не замечать, что в сердце пустота, И победить желанье оглянуться. Уйти в себя, прикрыв тихонько дверь, Хотя бы на часок уединиться, Забыть число ошибок и потерь И искренно и просто помолиться. И, может быть, не сожжены мосты, И в сердце, как всегда, кольнет так*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•*сильно.*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•* И хочется мне вскрикнуть: “Где же*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•*ты?!.“*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•* А надо быть веселой и красивой, Идти вперед, о прошлом не жалеть, Ведь помощь есть для всех людей у*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•*Бога.*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•* Суметь бы только... Только бы суметь... *•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•*Начать с нуля.*•. ̧ ̧.•**•. ̧ ̧.•* А это – очень много...

Лариса Ломакина

Это женское откровение, я так понимаю?

Александр Платонов

Ясное дело - я вышивать не умею.)))
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)

Евгений Вотрин

Простите -не уделял сей теме ни малейшего своего внимания-но что-то внутри отзывается-по-моему были пешками в чьей-то игре

Лариса Ломакина

Это хорошо, когда отзывается... 😊

Алекс Венцель

В любом деле у еврея мысль в голове:-"А как-бы чего неприятного не вышло" . Осторожные они и хитрые, но это лучше чем хохол...

Игорь

рабы египетские вырвались на волю и с тех пор мутят в мире и ерундой страдают. все проблемы и беды от них, достали уже...

Дмитрий Игнатьев

Возбуждать в других неприязнь к себе разговорами о своих якобы главных якобы отличительных якобы особенностях

Лариса Ломакина

А у русских нет своих якобы особых миссианских склонностей.

Лариса Ломакина

Как так? Россия - великая империя, даже в СССР была "старшей сестрой" среди 15-ти республик.

Дмитрий Игнатьев

В этой империи все республики развивались поступательно и бешеными темпами. И библий другим народам не писали.

Лариса Ломакина

Спасибо, для меня это новость. Дальний Восток и Московская обл. развивались и развиваются одинаковыми темпами

Дмитрий Игнатьев

Республики тут вообще ни при чем.

Дмитрий Игнатьев

Чем меньше господа евреи муссируют темы своих отличительных особенностей, тем меньше они создают неприязни по отношению к себе.

владимир чапленко

хитрожопость,алчность,сребролюбие,ненависть к остальным народам(гоям),они же считают себя высшими существами.

владимир чапленко

Я знаю об этом,мне знакомый еврей рассказывал,они переехали в Штаты и ходили там друг ко другу в гости со своими тарелками, чашками и ложками.Он же не будет врать?Смысл ему врать

Лариса Ломакина

Возможно. Просто новость для меня)

владимир чапленко

В России нет такого,они здесь как русские живут,а там соблюдают свои законы и обычаи

Лариса Ломакина

Ну и пусть соблюдают. У каждого свои особенности национального характера. У нас на Пасху водкой ужираются, и при этом говорят: грех не разговеться)))

владимир чапленко

У нас не все ужираются,а только алкаши.

Аркадий Тюрин

Способность к выживанию, сохранению вида (нации). Это , действительно, особенность, обусловленная исторически.

Аркадий Тюрин

Да, это идёт от времени разрушения Храма и Иерусалима и изгнания Римлянами евреев из Иудеи и, вообще, из Палестины. Вообще это очень интересный период истории -тут и распятие Иисуса и закат Римской Империи, и начало Христианства и многое другое.

Лариса Ломакина

Я, к сожалению, плохо знаю историю... Меня прежде всего занимает психологические особенности личности, привязанные к его нации.

Ирина

— Сара, золотце мое, ты куда собираешься?
— На Привоз пойду.
— Но у нас-таки всё есть!
— Ха-ха! А поругаться?

Практичностью)Хотя 40 лет по пустыне и имено то место где нефти нет.Ну да проктичностью тогда бы жировали))