Рая

Не хочу работать.Имею право .. на пенсии, но не имею возможности....Вот и паши.Сколько таких как я?)

Ответы
Тамара Ивановна

Я ещё 15 лет отпахала,так как невозможно было прожить на пенсию,заработанную за 30 лет. Однако за эти годы пенсия увеличилась за счет выплат в пенсионный фонд. Но денег много не бывает и опять инфляция уничтожает ее.

Рая

😔 😌

Тамара Ивановна

Кстати,за 45 лет я так привыкла работать,что не знаю куда давать время и очень не хватает общения.

Рая

Мы просто не умеем отдахать и наслаждаться жизнью т.к всю жизнь пашем..

Рая

Кем Вы работаете?

Тамара Ивановна

46 лет в одной парикмахерской

Рая

Учитель

Лана ...

где вы обитаете? у нас молодежь безработная готова хоть в тар-тарары податься... лишь бы заработать... а пенсионеры рады-радешеньки, что до пенсии дожили... ( у нас женщины с 50-ти, а муж. - с 55)

Рая

В России, а Вы где это так ?

Семен Казанков

А я есть хочу... И кошку нужно кормить. Приходится работать. На пенсию пока не заработал, вот и пашу. Если с женой не помиримся в ближайшие полгода - уеду в Тай или на Гоа.

Рая

Устпи, ты же мужчина, много ли женщине надо.

Рая

У меня мама умерла в 80 лет, отец один не может место себе найти, судьба свела, храни свою женщину

Семен Казанков

Уступлю. Но, думаю, что раньше нее помру. Она своим здоровьем занимается, а я "вечно молодой". Жить мне лет до 60, причем последние 20 - на особой диете.

Рая

Так будь хитрее, мама моя всю жизнь пахала, а отец хитрый только делал вид....и вот результат

Рая

Так будь хитрее, мама моя всю жизнь пахала, а отец хитрый только делал вид....и вот результат

Грешный Путник

А сколько таких, кто бычит и до пенсии далеко? Сколько таких, кому нет возможности что то свое иметь? Либо кабала банковская, либо шея родительская...

Рая

😔

Алексей Калашников

ну не все хотят в молодости заводить свой бизнес. кто-то хочет просто на попе в конторе просидеть до пенсии. печально всё это.

Рая

😔

Ирина

пока не на пенсии,но,собираюсь работать после пенсии...не мыслю себя сидящей дома)))) жизнь закончится)))

Рая

всё зависит от человека

Рая

всё зависит от человека

Ирина

конечно...

Рая

🌺

Рая

🌺

Niherasebeblia

а я продолжаю работать.дома сидеть поехал бы мозгами! да и зубы новые нужны.

Рая

😊

Михаил Юсипов

запомни сам скажи другому лишь честный труд дорога к дому - бутыркин девиз

Рая

😀

Рая

😀

Владимир Ефимов

Хорошо бы "пахал" раньше, так и возможности на пенсии были бы другие...

Валерий Глаз

тут в репродуктивном возрасте не знаешь, как дожить до той пенсии

Рая

ага

Валерий Глаз

сами разбазарили все

Рая

т.е люди? рыба не с головы гниёт разве?

Валерий Глаз

погибнет тот, кто не сопротивляется

Рая

хочется просто жить!

Алексей Я

на пенсии, но не имею возможности Это что? Все остальное понятно

Рая

Не работать

Рая

Не работать

Алексей Я

Ну у меня мама работает на пенсии и пенсию получает. Она работала на Почте России это жесть)

Рая

в школе вообще ужас((

Алексей Я

ну не надо

Рая

работаете там?

Алексей Я

не дописал? у меня брат работает с детьми восьмого вида и с 9м и 10м классом

Тамила Киямова

а ты думаешь что на пенсию проживешь? так что работат и работать

Рая

😒

Тамила Киямова

да, очень грустно, но делать нечего, так что - вперед!

Александр Дончев

Я! 6 февраля стал пенсионером. Ещё и не знаю, какая будет пенсия.

Рая

Я рада за Вас, не забудьте у Вас появляются льготы

Александр Дончев

Какие?

Рая

налоги некоторые отменяются, билеты дешевле у нас в бассеён, в аптеке.. ит.д.

Александр Дончев

Не знаю...Я живу в Молдове

Рая

узнайте у бывалых пенсионеров

Александр Дончев

Узнаю...

Рая

😊

Ваш Советчик

Если вам не нравится вы можете переехать,вы ведь не дерево!

Рая

Хм, интересно, такое возможно?

Рая

Хм, интересно, такое возможно?

Ваш Советчик

Конечно.могу дать вам email. одной конторы.

Рая

Спасибо. Буду жить в своей стране.Родина. Пусть она уродин, но она моя!!!

Ваш Советчик

Каждому своё!)

Юрий Костаков

Обратитесь в отдел статистики, там знают. Мне не ведомо

Рая

Статистика врёт всегда

Юрий Костаков

Ну здесь то на Ваш вопрос ответить не сможет, а нафантазировать конечно можно

Рая

😊

Сергей Деденев

К пенсии проблемы накапливаются. Отдыха не получится.

Рая

верно пишите 😔

Рая

верно пишите 😔

Сергей Деденев

К пенсии проблемы накапливаются. Отдыха не получится.

Рая

Вы правы..

Рая

Вы правы..

Сунгатулы Шакабаев

работать это приятно общение и удовольствие от труда

Rush

чтобы пенсию норм получать надо пахать, куда девацо

Рая

😌

Rush

чтобы пенсию норм получать надо пахать, куда девацо