Анастасия Микушина

Есть такая поговорка: Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье, ан нет опять опыт. Вопрос. Почему говорили Ан нет?)))

Ответы
Николай Ушаков

Счастье это исполнение ваших маленьких капризов и прихотей! Опыт это приобретение навыков в определенном деле! Опыт в исполнении ваших маленьких капризов и прихотей приходит не сразу! Ошибки несчастливчиков и являются отрицательным опытом!

...Продукт Системы...

Счастья тоже может быть опытом... Счастья это внутреннее состояние, в душе, в подсознании, как хотите... И оно конечно зависит от внешних факторов, родился ребенок например...

Анастасия Микушина

Получилось так. Тем более он понравился мне

...Продукт Системы...

Вот с этого и надо было начинать, это не просто текст, вам он понравился и вы его написали... Так вот вам и ответ, возвращаясь в начало....

Анастасия Микушина

Хорошо благодарю😊 так что с Ан?

...Продукт Системы...

Ну "ан не " наверное значит "а вот и нет"...

Анастасия Микушина

Это поговорка-напоминалка. Раньше слова нет не было, говорили Ан и частички Не тоже не существует во Вселенной НЕТ и НЕ не работают . И вот придумали эту напоминалку чтоб люди не забывали.

Просто Осень

Думаю что это старинное русское словосочетание правильно и ёмко выражает отрицание.

Просто Осень

Как же мне нравятся старинные русские слова,душа радуется когда их слышу!!!😊

Просто Осень

Будем говорить как можно чаще!!!

Wolf Werwolf

Интересный вопрос, никогда на эту тему не задумывался... у вас есть ответ??

Wolf Werwolf

Может поделитесь информацией???

Анастасия Микушина

Это поговорка-напоминалка. Раньше слова нет не было, говорили Ан и частички Не тоже не существует во Вселенной НЕТ и НЕ не работают . И вот придумали эту напоминалку чтоб люди не забывали. Если нужно отрицание, например желаю не болеть. Не вселенная не слышит. А вот если сказать Ан болеть - то тебя услышат😊

Анастасия Микушина

Ну вернее информация дайдет без частички не. То есть будет желаю болеть. А если сказать желаю ан болеть. То все дойдет в первозданном виде

Wolf Werwolf

Понятно буду гворить антонимами к этим словам...

Улугбек

По недоразумению... Ведь, приобретённый опыт - начало большого счастья!!!

Бакыт Аккеизов

мы под опытные, кто -то с результатом а кто-то снова как подопытная мышь!

Сергей Пастухов

Се загадка великая есть!
постой, дай угадаю - это двойное отрицание?

Чеширский Кот

Потому что не стоит искать того чего несушествует

Любомир

от Анастасии Мудрой с ней надо посоветоваться😁

Виктор

В древнерусском говоре и не то можно услышать....

Владимир Клиновский

значит оно опять обычное счастье без объвёртки

Владимир Тунгусов

Это сокращённо, имели ввиду Анастасию или Анну.

Ма
Мария

Можно задать себе вопрос.что такое счастье?

Владимир

Может это обращение к Ане? Типа, Ань нет! ))

Соня

Потому, что ..удака уже можешь отличить....

Лиска

получается..счастье недостижимо..🤣

Леонид Писанов

потому что-ты сама счастье и мечта)

Виктор Правдин

Напомнило 🖼

Анастасия Микушина

Что ж это такое, то что я знаю и получается не знаю)))

Виктор Правдин

Такое вроде Сократ утверждал) 😏

Анастасия Микушина

Ни разу ни читала его, может и надо бы))

Виктор Правдин

Конечно надо! Интересный дядька был )

Виктор Правдин

Надеюсь, что вам понравится😉

Дмитрий Жуков

Это слово аннет

Дмитрий Жуков

Это как выражение Иж ты какой. Кто такой Иж ?

Анастасия Микушина

Ну вообще И-это соединение Ж - жива жизнь. Я думаю это означает мудрого человека, такого который соеденил в себе жизнь. Как-то так. Ну или знает много о жизни. Вот.

Дмитрий Жуков

В любом случае спасибо за пояснение

Анастасия Микушина

Не за что)) в следующий раз когда услышите будете знать кто такой Ижъ)))

Я По Твою Душу...

Гугл не знает?))

Анастасия Микушина

Да знаешь я ж говорила тебе))

Я По Твою Душу...

Значит "Ан нет" означает "нет нет"?))