Анатолий Маткин

Ну и где же зимуют раки?

Ответы
Тамара Галлямова

На дне, под корягой. Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе, хочу доказать, что инвалиды тоже люди, а не овощи! Мы тоже хотим защищать честь семьи, города и Башкортостана в рамках всей страны! У меня к Вам просьба woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно! Я много лет работала учителем. Старались с мужем, будет 41 год, как мы вместе, растить троих детей, воспитывать их, дать высшее образование, работали в садах, зарабатывали на достойную старость... и вдруг беда - опухоль мозга, трепанация черепа и полная парализация...В анкете, как я смогла выстоять всё точно. Если Вы проголосуете за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, то у меня есть шанс побороться и защитить честь инвалидов Башкортостана! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам! Тамара Галлямова Лайки я прошу, т.к. покупать голоса считаю не честным.

Светана Вел

"Мы зимуем подо льдом,
Там у нас в реке есть дом!
Если ж кто не верит нам -
У реки, во мраке,
Мы покажем тем врунам,
Где зимуют раки!"

Nikolai Garskov

Ну это к слову, клешни страшней клыков.

Светана Вел

может у больших.. у нас мелких продают в маркете

Nikolai Garskov

Вчера раки были мелкие по три, а сегодня по пять, но вот какие!?

Светана Вел

я даже не интересовалась. по сколько

Nikolai Garskov

А зря! Надо было вчера мелких брать по три рубля!

Ольга

В иле. Потому, когда говорят, что покажут, где раки зимуют - надо делать ноги, а то утопят.

Анатолий Маткин

И это - правильный ответ ! Приз ваш 💰

Екатерина Ильина

.... кому как повезет...) Вон в ОКЕЕ их целая толпа поселилась...)

Екатерина Ильина

... в аквариуме сидят, клешнями "шелестят"... Кому повезет - перезимует...)

Мишка Квакин

А как самый главный из них на горе свистнет... так и узнаем

Анатолий Маткин

Но,чтобы услышать,говорят - надо раком стать...

Мишка Квакин

ну это уже добровольно....

Анатолий Маткин

Ну-у...Я-то надеялся,что вы еще что-нибудь про рака из русских прибауток вспомните...

Мишка Квакин

Ну или руку сунуть....как грека...в реку

Анатолий Маткин

Вот...это другое дело! А вы с друзьями пиво сраками пили?

Мишка Квакин

да тож у их морды такие....

Ровшан Агаев

говорят же-когда рак на горе свистнет, наверное там 😀

Уральская Рябинушка

на дне водоема, но не вздумайте искать их самостоятельно

Анатолий Маткин

Вы считаете,что нужен помощник,который покажет мне,где раки зимуют?

Уральская Рябинушка

Нужен акваланг в теплом скафандере

В*
Владислава ***

Зимуют раки по месту постоянного жительства.

Ольга Ивановна Зайцева

За тридевять земель, в тридесятом царстве.

Анатолий Маткин

И как они туда добираются,ума не приложу...

Ольга Ивановна Зайцева

Ползут по нашим фантазиям, которые, как нити, связывают нас с этим царством....

Анатолий Маткин

Они туда не доползут,вы адрес перепутали: царство-то тридевятое...

Надежда Юрьева

У хорошей хозяйке,красненькие на столе

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

раком жену поставь! там и позимуй 😄

Анатолий Маткин

У, ты какая...Старенькая,а туда же...

Алина Ратьева

кто-то тут показать грозился - к нему)

Лидия Кучерук

Там,куда Макар телят не гоняет! 🐗

Анатолий Маткин

Надеялся,что найдете ответ в том же духе...

Лидия Кучерук

Рак перебрался на гору,чтобы свистнуть,когда рыба запоет! 🐠

Надежда Теплова

точно не знаю, но, наверное, далеко

Катерина Катеринчук

Там где русские живут круглый год

Катерина Катеринчук

Вы не согласны ? 😜

Анатолий Маткин

Пока не понял,с чем соглашаться....

Катерина Катеринчук

Ну с тем ,где раки зимуют . Или Вы знаете где ?

Дайлова Надежда Гомель

А Вы до сих пор не знаете? 😀

Дайлова Надежда Гомель

😊 Я догадливая просто.А Вас обнадёживаю..)))

Анатолий Маткин

Что за надежда,на догадках...Я- то думал,что у вас свой опыт есть,а это - пустое...

Дайлова Надежда Гомель

😔 Ну и ладно.Как хотите.

Анатолий Маткин

Ну,вот...намекнули,что знаете,где раки зимуют,а сказать,так и не сказали. 😪

Дайлова Надежда Гомель

😊 Не виноватая я....

Светлана Лунёва

Уменя в квартире их точно нет!))

Анатолий Маткин

Можно попробовать,- завести... 😀

Светлана Лунёва

Я их боюсь.. они же за руку хвать!!

Александр Синкин

Точно где зимуют не свистят!!!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............у берега, под корягами

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........нет............речка называлась Голубая, посёлок Лужайка -это на границе с Финляндией

Анатолий Маткин

Ну и как вы считаете,в чем смысл этой угрозы:"Я тебе покажу,где раки зимуют"? Уж вы-то со своим опытом точно это знаете...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

наверное - угроза утоплением

Анатолий Маткин

Да...самая правдоподобная версия,как я не додумался...Ну ладно,я со своими раками вас замучил вопросами; спасибо вам за этот диалог,я надеюсь,что будет еще возможность пообщаться - у меня на этом сервисе еще несколько вопросов висит.Привет Северной Пальмире!

Анатолий Маткин

Все перепутал: остальные вопросы мои на сервисе "Обсуждай"

Татьяна Крушанова

В норках на дне водоёмов.

Татьяна Крушанова

Подо льдом ???

Анатолий Маткин

Да,ниже льда,конечно...А знаете,что означает это выражение,связанное с зимовкой раков?

Деркач Иван

Есть. Летом плавают очень быстро, и близко не подпускают, а зимой замедляются, подпускают ближе, но руками всё равно не поймать...

Татьяна Крушанова

Что-то недосягаемое.

Деркач Иван

Лет 20 назад мы ловили их зимой, для этого есть спецоружие, в виде двухметровой палки с острыми наконечниками