Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы · страница 24
Ольга Беспоместных

Распущенность и безноказанность

Александр Салтан

Это следствие. зачем сдерживать, если и так можно прекрасно жить

Марина Барабанова

А вы уверены, что мы деградируем?

Александр Салтан

Эти материалы уже не спрячешь. По этой причине сильно развивается искусственное оплодотворение. Хоть бы одного активного сперматозоида найти.

Марина Барабанова

Так никто ничего не прячет. Просто, это узко профессиональные сведения. Так откуда же они у вас? И интернетсайтов?

Александр Салтан

От специалистов.

Марина Барабанова

Если ваши знакомые врачи настолько некорректны, что делятся с вами только им доверенной информацией, то грош им цена, а в остальном специалисты - это понятие абсолютно пустое и абстрактное. Я же опираюсь на вполне опубликованные факты, подтвержденные ростом детских садов и наполненностью школ о том, что в России идет постоянный демографический рост населения

Марина Барабанова

Кстати, материал в пробирку тоже от кого-то получить надо

Надежда- Morelleth

Западная культура и из ценности.

Надежда- Morelleth

Из людей сделали потребителей,отключили думалку и заманивают красивыми фантиками.

Александр Салтан

Но даже в 60-х годах прошлого столетия в СССР это было немыслимо. Что же такое сделали с народом, что он повёлся на "фантики"?

Надежда- Morelleth

Потихонечку переформатируют.подменяют ценности...

Александр Салтан

Подменять ценности? Вы знаете, когда у человека формируются его основные ценности, формируется его мировоззрение? До трёх лет. Он их "срисовывает" с того, с кем проводит основное время. Т.е. со своей мамы. И далее, всё происходящее будет соизмерять с ними. Что соответствует им, будет воспринимать за добро, что не соответствует - за зло. Не по мелочам, а по "крупному". Так что "навязать" человеку можно только то, что соответсвует его мировоззрению. Не путайте с миропониманием.

Александр Салтан

Докажите примерами. Добавлю к предыдущему. Под давлением внешних обстоятельств эгоцентрист может мимикрировать под коллективиста. Но снимите это давление, и "нутро" выйдет но поверхность. Вам знакомо такое выражение : "Любая власть развращает, абсолютная - абсолютно"? Примеров в жизни масса. Человек был "душой коллектива", поставили начальником - куда всё делось? Именно это явление и привело к развалу СССР. Пока было сильное идеологическое давление, почти все в стране были коллективисты. Горбачёв снял это давление, коллективистов резко уменьшилось. А смена мировоззрения очень сложный и длительный процесс. В обычных условиях жизни практически не возможен.

Хулиганка В Кедах

не любовь. Всё плохое от не любви

Александр Салтан

А что это такое - любовь, в вашем понимании?

Хулиганка В Кедах

высшее проявление лучших природных чувств. И высота Природы здесь не в пустом понимании.

Александр Салтан

Всё и ничего в одной фразе. Каждый волен понимать, как ему заблагорассудится. А как вы различаете чувства от эмоций?

Хулиганка В Кедах

эмоция мимолётна. чувство вечно.

Александр Салтан

Это кто вам такое сказал? Или сами вывели? Кто-то свистнул, вы это услышали, фара мигнула, вы увидели... Всё это вы воспринимаете своими органами чувств. Их достаточно много, потому и чувств у нас соответственно. А вы о вечном чувстве. Что же такого вы чувствуете вечно? И чем?

Хулиганка В Кедах

жажду знаний при участии персонального цнс естественно :))

Александр Салтан

Это ваша эмоция, а не чувство. Чувство, это способность организма ощущать воздействие на него внешних энергий. А эмоции, это реакция организма на чувства. Это если чуть-чуть упростить тему

Чернобривый Виталий

Все у нас и с нами, и причины сами

Александр Салтан

Вы - поэт? А где ответ?

Чернобривый Виталий

Вот и причина деградации в самом человеке. И любовь навеки. Один стареет в двадцать, другой и 60-т молодой. А старит-то его настрой.

Александр Салтан

Вы как-то знакомы с биологией?

Чернобривый Виталий

Отчасти с Сытиным и Неумывакой. Знаю что все обновляется. А так я Радиотехник. Хочу сказать, что по многим источникам я убеждался, что наше сознание дружит с нашим телом

Александр Салтан

Спасибо за содержательную беседу. Удачи

Чернобривый Виталий

И Вам всего найлучшего. Жо вустречи.

Чёрный Кот

в алчности материальных желаний

Александр Салтан

Это следствие.

Чёрный Кот

а изначально - в иллюзии материальной действительности

Александр Салтан

Такова культура.

Александр Салтан

Так воспитываем своих детей. Или вы считаете, что они чисто самостоятельно приходят к этим иллюзиям?

Александр Салтан

Вне общества человека вообще не будет.

Kamil Aydamirov

Больше думает, и меньше работает

Александр Салтан

Вы - за роботизацию человека? Такой биоробот? Так мы идём именно туда. Генетики уже почти достигли цели генно модифицировать людей по требованию Заказчика. Ваши правнуки с этими биороботами столкнутся в реалии. Результат такого столкновения понятен?

Kamil Aydamirov

Руками меньше работает, неужели непонятно высказал

Александр Салтан

Удачи

Татьяна Гладкова

власти виноваты-наркотики водка

Александр Салтан

Власти, по сути, соответствуют населению своей страны. Но вопрос касается всего населения планеты.

Татьяна Гладкова

они что не знают кто торгует наркотой и поленой водкой-все знают -я сама столкнулась с этой наркотой, -а полиция пришла к цыганам и сказала им в открытую-вы торгуете наркотиками -что вы у нас же дети- а дети сами раскладывают закладки -вот вам и власть

Александр Салтан

А кто рвался в рынок, надеясь, как хохлы, что рынок нас озолотит? Мы, по крайней мере - большинство.

♛ О*Contra Spem ♛

от ума , батенька .. от ума😆 ✌️

Сергей Назаров

Деградация кроется в прогрессе.

Александр Салтан

Да, в нашей культуре развитие технологий ускоряет процесс деградации. Но это не причина, это следствие.

Сергей Назаров

Давайте раскроем причино-следственные связи.

Александр Салтан

Давайте. Вы знаете "механизм" эволюционного развития высших млекопитающих?

Сергей Назаров

Я все знаю: и строение, и механизмы, .... .

Александр Салтан

И в чём он?

Сергей Назаров

Эволюция, достигнув своего определенного развития (точки Кризиса), может пойти двумя путями: деградации, или дальнейшего развития. Все зависит от объективных и субъективных причин.

Александр Салтан

Иными словами, не знаете. Потому что написанное вами не больше, чем общие слова баз конкретного смысла. Я же дал вам подсказку - эволюционное развитие высших млекопитающих. К ним относятся и парно- и непарнокопытные, и хищники, например львы... О каких субъективных причинах тут может быть речь?

Галина Евтушенко (Штайгер)

почему Вы считаете,деградацией?

Александр Салтан

Потому, что из поколения в поколения наш вид теряет свои способности, вырождается. Это уже невозможно замалчивать.

Александр Салтан

Вы знаете, что такое специализация? Спросите такого нанотехнолога, он знает "железо" и программирование?

Галина Евтушенко (Штайгер)

специализация,что такое,я прекрасно знаю

Александр Салтан

Сейчас практически не встретите специалиста широкого профиля. Его воспроизводство очень дорого. Потому готовят "узких специалистов", что значительно удешевляет стоимость рабочей силы. Как говорится - ничего личного, только бизнес.

Александр Салтан

Спасибо. А теперь вернёмся к основному вопросу, если вы не против

Нина Журавлева

власть и алкоголь с наркотиками

Александр Салтан

Это следствия. Власть же не с неба нам дана. И к наркоте приучают люди.

Ма
Марина

Забываем, кто нам этот разум дал

Александр Салтан

С верующими не дискутирую. Удачи

Элеонора

собирание не нужной информации

Александр Салтан

И какую информацию вы считаете ненужной, 2*2=4, это тоже ненужная информация?

Элеонора

где и как заработать побольше денег каждый за себя после нас хоть потоп.....

Александр Салтан

Это не информация, это воспитание

И*А С********А

Человек никогда не деградирует

Александр Салтан

Что такое "эволюционные изменения" в курсе?

Александр Салтан

Эволюционные изменения вида определяются на изменении способностей этого вида различных поколений.

Александр Салтан

Удачи

Данила Цветков.

Вавилонская башня , технологий.

Александр Салтан

Технологии, это инструмент, а не причина. Как и многообразие языков

Марина Гречко

ну вы же сами поставили кавычки

Александр Салтан

Развитие или деградация сопровождают существование любого вида на Земле. Я выделил термин, как он используется, для обозначения нашего.

Лев Полыковский

Безграмотность в знании жизни.

Лев Полыковский

Я в Белоруссии.

Александр Салтан

Согласен, что у вас идеи коллективизма ещё не совсем утеряны. Но снижение идеологического давления налицо и вы всё равно придёте к нашему или даже к украинскому варианту.

Лев Полыковский

Ни в коем случае не желательно.

Александр Салтан

Это не зависит от желания, это зависит от доминирующей культуры. Причина развала СССР та же. Потому на западе были уверены в ПОЛНОМ развале России и просто дали время, чтобы мы сами себя развалили. И ведь были такие условия, когда Ельцин предложил автономиям брать власти столько, сколько хотят. Может помните, сколько у нас президентов было.

Лев Полыковский

Помню.

Ольга Мамеддурдыева

Большое количество информации

Александр Салтан

Стереотип поведения. Кто бога, кто чёрта, кто матом...

Ольга Мамеддурдыева

Когда страшно просим господи помоги

Александр Салтан

А что остаётся, если на себя и на окружающих надежды нет? Удел слабых и обездоленных

Ольга Мамеддурдыева

У человека всегда найдутся силы не потерять надежду

Александр Салтан

Объясните это суицидникам

Ирина Зимина

Переоценка ценностей общества

Ирина Зимина

Не только. Я старалась показать, что нет ничего главные семьи. Наконец-то, после 30лет пробило

Александр Салтан

Для женщины вы близки к истине, но не для мужчин

Александр Салтан

Смысл существования нашего вида на планете. Он у всех существующих видов един

Александр Салтан

Ошибка. Не продолжение, а его эволюционное развитие. И это приходится писать взрослой женщине. А должны знать дети. Обычное размножение влечёт деградацию. Это происходит с нашим видом

Александр Салтан

Вы правы, но это должны доводить до сознания детей мамы и не надеяться на школы