Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы · страница 26
Nikolai Garskov

Закономерность эволюционная.

Александр Салтан

Наш вид сам формирует условия своего существования. К нему ваш вывод неприменим.

Nikolai Garskov

А это закон природы и от вида жизнедеятельности не зависит.

Александр Салтан

Закон в том, что вид существует, пока он развивается. В природе виды существует в условиях межвидовой борьбы. Эволюционное развитие нашего вида полностью зависит от самого вида, от той культуры, которая доминирует в обществе. А культура, это дело самого вида.

Nikolai Garskov

Масло масляное. Спасибо. Сути вышесказанного мной не меняет.)))

Александр Салтан

И в чём же тогда проявляется "Закономерность эволюционная" по отношению к нашему виду?.

Александр Отдельнов

согласен, даже сверх разумный

Александр Салтан

Вы можете описать образ разума?

Александр Отдельнов

скорее ошибочка. разумный-значит в здравом уме. умный человек ищет возможность избавиться от труда и забот не задумываясь о последствиях, а разумный не перекладывает на других явои заботы.

Александр Салтан

Это не умный, это эгоцентрист. Для такого, он -главный. Остальные - инструмент достижения его желаний, помыслов.

Александр Отдельнов

но ведь есть разница между умом и разумом.

Александр Салтан

Разница огромная. Они даже не в одном ряду

Посторонним В

Нет деградации. Есть прогресс

Александр Салтан

Вы в курсе, что современный период называют техногенным?

Посторонним В

Ага

Галина Воловик

прям вот так вот категорично?!

Александр Салтан

У вас другое мнение? Обоснуйте

Лидия Музалева

КОНЕЧНО.ВСТРЕЧАЮТСЯ И ДУРАКИ.

Александр Салтан

Деградация вида проявляется при сравнении среднестатистических способностей поколений, а не отдельных представителей в одном.

Павел Шаланов

Сужение рамок целеполагания.

Александр Салтан

Спасибо. Если вам интересен мой вывод на тему вопроса, то вышлю электронкой

Александр Салтан

Давайте адрес

Александр Салтан

Павел! Вышлю завтра, у нас уже третий час

Александр Салтан

Проверьте написание адреса

Александр Салтан

Жду ваши вопросы.

Володя

Протезирование способностей

Александр Салтан

С какого возраста?

Александр Салтан

А что вас привело к иконописи?

Александр Салтан

Но вы "около"?

Володя

Я иногда работаю на православных выставках.

Александр Салтан

Долго не был на связи, потому не отвечал. Если интерес не пропал, можем продолжить дискуссию

Andreea

поклонение золотому тельцу...

Александр Салтан

Вы подумайте о причине становления такой культуры, а не о том, во что она выливается.

Andreea

христианская чума накрыла сей мир мороком и безумием своим, насильственное крещение, крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм, кровавая колонизация и уничтожение целых инакомыслящих народов, не пожелавших предать заветы предков, священнослужители лобызающие трупы и несущие в мир боль и смерть, купаясь в море серебра и восседая на золотом унитазе...

Александр Салтан

Всё так. Христианская чума сильно ускорила процесс развития бациллы, но её создание было до христианства.

Andreea

любой закон противоречащий законам природы - ложен...

Александр Салтан

Согласен. Что ложного в нашей культуре?

Галина Бузаева

Отступление от законов жизни

Александр Салтан

От каких, можете назвать?

Галина Бузаева

От правды, от скромности,от совести и чести,милосердия и доброты

Александр Салтан

В нашей культуре правда у каждого своя, скромность стала другой, но она постоянно меняется. Мини юбки вы же носили. Совесть, а что это такое? Честь уже не в чести, сейчас важен доход. Милосердие и доброта зависит от того, к кому обращена. Доброту довели до такого состояния, что мамочки воспитывают в основном одних эгоцентристов. Так что это всё вторично.

Александр Салтан

Думайте

Галина Бузаева

Не все деградируют. Много тех ,для которых законы жизни постоянны и не отменятся никогда

Александр Салтан

Вопрос стоит не об отдельных личностях, а о виде в целом. В этом случае частности роли практически не играют.

Александр Салтан

Нов чём причина?

Серик Рустимов

Вид всегда совершенствуется!

Александр Салтан

Если бы так. Но уже много видов сошло со "сцены жизни" на планете за время её существования

Серик Рустимов

На место приходят более совершенные! Эволюция!

Александр Салтан

А кто на наше место?

Александр Салтан

А то, что наш вид уничтожается нашими же руками, вам ни о чём не говорит?

Серик Рустимов

Будет другой вид! Потом другой! И т.д.

Александр Салтан

Нет, я не хочу тонуть добровольно, помахаю ещё лапками, как та лягушка в молоке. А вы... ваш выбор. Удачи

Латипов Камиль

Общее развитие человечества.

Александр Салтан

Развитие технологий от развития вида вы отличаете? А человечество, это вид

Латипов Камиль

Это программа. Общее предназначение неизвестно для нас.

Александр Салтан

Изначально заложено развитие вида. Причём любого, мы не исключение. Тот факт, что мы вышли из этого процесса, уже неоспорим. А вот как это случилось, в этом и состоит вопрос.

Латипов Камиль

А нужен ли ответ на этот вопрос? И кому? Все мы у корыта корма просим.

Александр Салтан

Удачи

Коля

А где наметилась деградация?!

Александр Салтан

Поинтересуйтесь сами. Литературы много.

Коля

Утверждаете вы,а ответ предлагаете искать где то...Болтун 🙂

Александр Салтан

Ещё бы вас думать научили. Здоровых детей не рожают, выводы учителей об изменении умственных способностей детей вы не знаете, выводами тех-же генетиков по эволюционному процессу не интересовались и хотите, чтобы я выложил вам всё это здесь. Оно вам нужно? Вам и так хорошо. Удачи

М.
Михаил .

причин много ..это лекция .......

Александр Салтан

А вы просто перечислите их

М.
Михаил .

я на работе ...нет время ...

Александр Салтан

А у меня всего одна. Найдёте время, перечислите свои.

Татьяна Руднева

Нет царя, а много начальников

Александр Салтан

Был у нас царь. Помогло?

Надя *****

человек завистливый и жадный

Александр Салтан

Это следствие. Человек такой, каким его воспитали.

Андрей Евдокимов

Эволюция в человек безумный..

Александр Салтан

почему туда?

Солнышко

Устал человек быть разумным))

Александр Салтан

От разума не устают. Чего не скажешь о его отсутствии.

Александр Некрасов

Кто сказал, что он "разумный"?

Александр Некрасов

Можете доказать то, о чём я спросил, о матриархате? Докажите, это интересно.

Александр Салтан

Давайте электронку

Александр Салтан

Здесь читают все. Такая информация не ценится. Надо, чтобы человек приходил к результату через свою мысль, тогда эти знания становятся его личными. Выбор ваш, но здесь давать я не вижу смысла.

Александр Некрасов

Я как-то привык сам всегда думать, а не поддаваться чужим мнениям. Но раз Вы не хотите писать, прекратим разговор.

Александр Салтан

Удачи

Юрий

Свобода.................демократия.

Александр Салтан

Сейчас больших войн РФ не ведёт. Условия труда и для женщин не лучше. А статистика результат не меняет.

Юрий

Ну не скажите.Кто больше варит сталь,чугун,выдаёт прокат,сеет и жнёт хлеб,за рулём грузовых авто и т.д?Неужели женщины?

Александр Салтан

А вы посчитайте их нагрузку. Обратите внимание, что во всех этих профессиях есть мужчины, которые прожили длинную жизнь. Если проанализировать жизнь долгожителей, то обнаружим, что у всех есть много общего.

Юрий

А сколько этих долгожителей и где они проживают?

Александр Салтан

Юрий! Если вы верно указали свой возраст, подумайте сами.

Каляева Ирина

Стадом надо было держаться!!!

Александр Салтан

Вам пастуха не хватает?

Каляева Ирина

Пастуха разумного всем не хватает!!!

Александр Салтан

Как старо. "Вот приедет барин, барин нас рассудит...". И рухнул СССР. Удачи

Каляева Ирина

СССР нужно было разрушить Соединенным штатам и Европе. Воспользовались случаем, когда Л.И.Брежнева и его кабинет устарел и их не стало, а новой гвардии не воспитали... Крепкая Россия во все времена мешала...

Александр Салтан

И что же они сделали, США и Европа? Народ то где был?

Каляева Ирина

Трагедия нашего народа в том, что держаться надо вместе и цель должна быть для единения. Сейчас многие разъединены. Вспомните заповедь для управления народами - Разъединяй и властвуй.

Александр Салтан

Это только слова. Вопрос - почему стали населением?