Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы · страница 31
Галина Локтева

Все увлечены как выжить.

Александр Салтан

Это уже следствия, а не причина. Почему вместо развития мы заняты выживанием?

Галина Локтева

Сами знаете почему-пандемия у нас.

Александр Салтан

Эволюционные изменения вида наблюдаются только через поколение. Пандемия, это очень короткий период, чтобы судить.

Андрей Всехмудрейский

Мучного много едят😆

Александр Салтан

"меньше мучного, больше ночного" здесь не помогает

Андрей Всехмудрейский

От мучного жиреют, а жирные ленивые. Ничего делать не хотят. Вот и прогресс останавливается.

Marina Najmark

Небеса перестали видеть

Александр Салтан

Конкретно можно?

Александр Салтан

Удачи

Юлия

подчинение себе природы

Александр Салтан

Подчинить природу мы пока не в состоянии, хотя генетики пытаются это сделать. А вот развитие технологий, при существующей культуре, реально ускоряют этот процесс. Но не являются причиной

Тамара Кубарева (Чуприна)

причина - комфорт, лень...

Александр Салтан

Это следствие. Зачем утруждать себя, если и так прожить можно?

Галина Юрьевна

да не деградируют люди...

Александр Салтан

Блажен, кто верует. Но надо и знать. Удачи

Сергей Кузнецов

роботы будут вместо нас

Александр Салтан

Так эгоцентризм в новых отношения только растёт.

Александр Салтан

Это очень удобный вариант развала общества на индивидов, совершенно не способных на самозащиту, даже на самовоспроизводство.

Александр Салтан

Суррогатная мать - биоинкубатор. Профессиия весьма денежная, и образования не надо. Однополые семьи - агрокомплексы по выращиванию тех, кого Заказчик зарядит в инкубаторе. Цепочка постепенно строится. И не надо металл добывать, не надо экологию портить. А вы о механических роботах...

Сергей Кузнецов

Роботы могут быть разные и кстати более производительные , чем люди

Александр Салтан

Улачи

Галина Кольцова

жадность, ложь,зависть..

Александр Салтан

Зачем? Убедить себя, какой я хороший, показать свою сердобольность? Ему это не надо. Дать ему возможность работать, он не хочет. У него совершенно иные критерии для существования. Ваше предложение близко к подкармливанию бездомных собак. Видимо вы не сталкивались с их стаями. Здесь надо не чай предлагать. Нужно не допускать условий их существования. Но они - необходимое звено в современной социальной системе. А предложить чашку чая, тем самым подняв себя в своих собственных глазах...

Галина Кольцова

я имела ввиду , что много людей нуждается в нашей помощи, Однажды я шла вечером и в глубокой канаве лежал мужчина, он был пьян. Все проходили и ругали, но я его не знала.Рядом бегала его собака, стала спрашивать чей это пес и люди стали говорить чей, потом нашлись те у которых был телефон матери этого мужчины, позвонили , приехали люди и забрали его.Потом меня встретила одна женщина и очень благодарила, сын её не был пьяницей, это просто была случайность. А ведь была осень и если бы он остался на ночь там.. Я не ищу благодарности, но много других случаев в нашей жизни, где мы можем,но не хотим помочь. Равнодушие в нас.. Вот что я хотела сказать. Поделится лишней одеждой.. и т.д

Александр Салтан

В 90-х их были массы. Сколько из них просто не выжило? И что за поколение воспитали? Примеров, подобных вашему, могу привести и я. Вы ведь помогали человеку, попавшему СЛУЧАЙНО в такое состояние. Это было понятно по его внешнему виду, по его "ауре". А предлагаете давать "чашку чая" тому, кто туда ушёл совсем. "Поздно, Марья, пить Боржоми...". Но дело не в этом. Дело в том, почему это стало необходимым звеном общества? Ответ на поверхности. Почти поголовный эгоцентризм. Для таких, в борьбе за место "под солнцем", правил нет.

Галина Кольцова

Да я в шоке от наших людей, как от женщин , так и от мужчин. Все женщины ищут богатых, мужчины обеспеченных, молоденькие девочки им тоже подавай все и сразу,Разве мы в молодости думали сколько получает парень? Любовь не вспоминают.. и наверно не знают о таком чувстве..

Александр Салтан

Вот этих надо вразумлять. Хотя для большинства это уже почти пустая трата сил. А ведь они создадут себе подобных. Так в чём причина такой "метаморфозы"?

Anna Sulekina

Похоже что вы философ....

Александр Салтан

Скажите, какой % современных женщин в состоянии разродиться без родовспоможения? Чем вызвано такое большое количество мужских стимуляторов, а возраст их потребителей постоянно снижается?

Anna Sulekina

Вы отклонились от своего вопроса, думаю здесь это не причем

Александр Салтан

Это и есть некоторые признаки деградации вида, снижение его способностей. Знания, накопленные в обществе и среднестатистические способности членов общества, совершенно разные характеристики. Первые к эволюции имеют косвенное влияние, а вторые характеризуют сам процесс.

Anna Sulekina

Зачем вы этим засоряете голову,по-моему есть дела гораздо важнее

Александр Салтан

Назовите

🇷🇺Anna😊

Нет никакой деградации!

🇷🇺Anna😊

Нет, все ваши доводы относятся к экономике и никак не к воспитанию. И, причём воспитание, о котором вы заявляет, позже у вас превращается в питание. Вы ерунду написали, а не доказательство. Причин интеллектуальной деградации может быть масса. Это и наследственность, и алкоголизм и наркомания и проч. Давайте закончим этот спор, мне неинтересно.(

Александр Салтан

вы перечислили причины, которые охватывают не весь вид, а небольшое количество представителей нашего вида.

🇷🇺Anna😊

я же написала "и прочее", неужели не понятно!

Александр Салтан

Под прочим можно понимать всё. Удачи

🇷🇺Anna😊

Вы тут для того, чтобы утверждаться на мне в своей субъективной точке зрения?👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻 Займитесь лучше чем-нибудь, если, конечно, умеете что-то лелать, пользы больше будет!

Ася

неразумный прогрессссс

Александр Салтан

Вы в курсе, что в природе является движителем эволюционного развития?

Александр Салтан

Новость! Это какой же вид животных у нас разумен?

Ася

человек.....а ещё дельфины...

Александр Салтан

Вы что нибудь слышали о внутривидовой конкуренции?

Александр Салтан

Что вы знаете о биологии?

Асажж Вентресс

Отсутствие маяка в душе

Асажж Вентресс

Нет, я хочу получить именно ваш ответ, а не присвоить вам мой выбор

Александр Салтан

Судите по диалогам. Их легко прочитать.. А уж как получается...

Асажж Вентресс

если я буду судить по диалогам вашим, то это будет мое собственное суждение, имеющее ли отношение к вам, я хочу получить ответ именно от вас, но вы уходите почему-то от ответа, предоставляя мне за вас дать ответ

Александр Салтан

Вам знакома фраза: "По делам судите...". При любом "раскладе", делать вывод вы будете опираясь на своё понимание. Так зачем вам мешать?

Асажж Вентресс

я не хочу судить, я не хочу делать вывод, я хочу знать именно ваши слова о ваших причинах присутствия в спрашивалке, это сложный очень вопрос, я многого хочу?

Николай Ntv

Не наблюдаю деградации.

Александр Салтан

Веруйте в развитие нашего вида, осталось не долго. Генетики подошли уже к возможности генной модификации по требованию заказчика. Удачи

Николай Ntv

Пессимизм, однако.

Александр Салтан

Лучше быть информированным оптимистом, чем придаваться веселью "во время чумы".

Николай Ntv

Не сейте панику, не поймут.

Абат Курмашев

Мы стали потребителями.

Александр Салтан

Это следствие

Абат Курмашев

Наоборот это причина, вопросы улучшения, развития перестали интересовать.

Александр Салтан

С какого "рожна" человек из творца превратился в потребителяЭ, такой вопрос у вас не возникал?

Ольга Рабеко

развитие цивилизации....

Александр Салтан

Это как, не понял ответ?

Ольга Рабеко

зачем думать ..зачем читать..зачем стирать....посуду мыть...ходить...дрова рубить...все делают машины....сексом и то вертуально занимаются....развивается техника автоматика а человек нет

Александр Салтан

В нашей культуре это так. А причина в чём?

Владимир Голощапов

Улучшение условий быта.

Александр Салтан

Это следствие. В нашей культуре такие улучшения действительно ускоряют деградацию, но причиной не являются.

Александр Салтан

В подавляющем эгоцентризме населения

Нина Мешкова

нежелание знать больше.

Александр Салтан

Зачем себя "мучить", если и так можно весело жить?

Александр Салтан

А почему наша культура это позволяет?

Эмиль Сахтан

Нет никакой деградации.

Александр Салтан

если рассматривать отдельных индивидов, вы правы. А если вид в целом на протяжении нескольких веков, то деградация на лицо.

Robertor52

Обучение не учит думать

Александр Салтан

Зависит от модели обучения. Современная модель, по большей части, вы правы. Но это следствие, не причина

Светлана Ершова

Пиво, интернет, масоны)))

Александр Салтан

Это всё следствия. Ищите первопричину