Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы · страница 7
вс
виктор соловьев

Человек не поверил Богу и стал жить под диктовку своего эгоизма.породив зло..это деградация..

Александр Салтан

Человек живёт в соответствии с той культурой, в которой воспитан. Современная культура развилась на основе предыдущей, процесс изменения идёт непрерывно. И при чём здесь БОГ

вс
виктор соловьев

Идёт война русский уже. Убивает русского.и конца не видно..вот вам и современная развивающая культура?

Александр Салтан

Национальность здесь не при делах, важно, что воспитали

вс
виктор соловьев

Воспитали?? Это идиология государства..Гебельс ещё сказал что дай мне любой народ и через 20 лет я превращу их в стадо баранов.вот и все воспитание. Сейчас во власти в России 85% евреев образование сместилось в примитив..

Александр Салтан

Вы знаете, что такое "воспитание" и когда оно проводится у человека, по крайней мере % на 90 если не более?

Тарасова Валентина

Надо самообразовываться, интересоваться прозой, поэзией. наукой и вообще природой и кто мы!

Александр Салтан

Это зависит от ребёнка, который родился на свет, или всё таки от его мамы?

Тарасова Валентина

Есть очень больные люди, но они не кидают себя в помойку. о н сами себе и учитель и доктор! И дело сдвигается с места. Слепые читают, плохо ходящие, при физической нагрузке каждодневной начинаю ходить! Как мой племянник. Каждый день физ-ра, чтение вслух и язык начал работать! Ура!!! Наследственность это тот фактор, с которым не поспоришь!, но иногда поговорить можно!

Александр Салтан

Я не спорю. Вы знакомы с таким явлением, как "Эффект Маугли"?

Людмила Соловьева

неумение работать над собой...вернее нежелание-легче критиковать то, что вокруг, чем себя...

Александр Салтан

-Зачем трудиться, если и без такой работы проживёшь и детей нарожаешь?

Людмила Соловьева

и это тоже в конце концов...

Александр Салтан

Верно! Какой стимул есть у человека, чтобы развитие всех своих способностей было ему жизненно необходимо? А начинаться процесс должен ещё до его зачатия.

Людмила Соловьева

вы имеете ввиду выбор пары?наследственность,гены?

Александр Салтан

Тепло. Вы знакомы с механизмом эволюционного развития двуполых видов? А человек остаётся биологическим существом и ни что биологическое ему не чуждо

Сергей Белоусов

Вы по отдельным-то группам - не судите за весь вид...У Вас и права такого нет и возможностей..

Александр Салтан

А вы не судите по состоянию "на сейчас". Эволюция вида видна только на сравнении среднестатистических показателей различных поколений

Сергей Белоусов

А я не сужу "по сейчас" , как Вы! И откуда Вам видна "эволюция вида"??? Почитайте Плутарха , Гомера , Руссо , Куприна , Чехова - и посмотрите на Вашу "эволюцию" ! Ни следа "деградации вида" нет! Нравятся мне такие умники . как Вы - ляпнет , с потолка , какую-нибудь хрень , с умным видом - и начинает вычурными словами пургу гнать...Совершенно не разбираясь а теме..Удачи на балобольском поприще!))))))))))))))))

Светлана Романова

Интернет в широком смысле , максимальное количество ненужной информации ( на мой взгляд 👀

Александр Салтан

Это следствие. Деградация началась много раньше

Та
Таша

если коротко - Запад.... ну и нац. особенность - алкоголизм, сейчас подсоединилась бедность..

Александр Салтан

Вопрос касается всего нашего вида, а не населения нашей страны.

Та
Таша

А-ААА.. ну так всё правильно я написала.. у них это разложение давно..

Александр Салтан

Вы перечислили следствия, но не причину.

Та
Таша

пойдёт.. не капризничайте

Александр Салтан

Нет, не пойдёт. Вы знаете, что такое "симптоматическое лечение"?

Та
Таша

нет.. я не медик

Александр Салтан

Это когда устраняют симптом, а не источник. К примеру, у вас болит голова. Выпили таблетку от головной боли, но источник болезни сохранён. Болезнь переходит в разряд хронической, когда её лечение становится сильно затруднённым, а то и вообще неизлечимой. СССР боролся с бедностью, алкоголизмом и где он?

Денис Шаповалов

Перестали жить в гармонии с матушкой природой.возгордились ,считая себя венцом творения..

Александр Салтан

Причина?

Денис Шаповалов

Это и есть причина

Александр Салтан

жили и перестали. Почему?

Денис Шаповалов

Потому что посчитали нужным руководить ею,поворачивать реки,изменять ландшафты,убивать все что движется,вырубать все что нравится..перешли на техногенную основу железо роботы матрицы..создаём себе подобных ещё не поняв кто мы сами..

Денис Шаповалов

И вот эти бесконечные конфликты.если есть статус человек разумный то думаю тут нужно применять дипломатию.конечно порою необходимы жестокие действия но это должно быть исключение ,а не правило...

Александр Салтан

Ищите первопричину. Почему посчитали нужным управлять, иными словами - взять власть, что сподвигло на такие действия. Следствия вы описали. Вы использовали термин "Разумный". Каков образ этого явления, можете описать?

Евгения Ершова

А мне кажется , наоборот, идёт огромный толчок развития. Каждый видит то, что хочет видеть.

Александр Салтан

Вы в курсе, почему нашу эволюцию называют техногенной?

Вя
Вячеславовна

Лень....пьянка.....и можно ещё и дороги......😆😆😆до кучи уж валить😀😀😀

Александр Салтан

Но мама иначе не может. Ребёнок для неё - высшая забота. Она его для себя, как правило, рожала.

Александр Салтан

А вы можете назвать причину, почему у большинства матерей один ребёнок?

Александр Салтан

Правильно. Сейчас на Западе престарелые матроны тоже рожают, беременность идёт под контролем и при питании организма гормонами. Но эти рожают для омоложения своего организма. Им ребёнок ...

Вя
Вячеславовна

А что будет с ребёнком?????

Александр Салтан

Для таких мамаш важно именно их состояние. У ребёнка будет няня, воспитательница... Деньги то есть.

Людмила

Я думаю, воспитание и прогресс не малую роль играет. Но больше воспитание. Это мое мнение.

Людмила

Вы правильно поняли.( При правильном поведении воспитателя.)

Александр Салтан

Тем самым вы сейчас подтвердили выводы спец. исследования по воспитанию в детях эгоцентризма. Там вывод таков, что если ребёнок попадает в дет. сад сразу из семьи, вероятность эгоцентризма у таких людей по выходу их в самостоятельную жизнь превышает 90%. Эгоцентрист не плохо приспосабливается, но практически не перевоспитывается. Слышали о таком исследовании?

Людмила

К своему стыду, нет. Но согласна . Такие дети в саду ведут себя, скажем хорошо, но за пределами сада, совсем по другому.

Александр Салтан

Это не к вашему стыду, это к стыду руководства СССР. Получив такой материал в СССР довольно скоро дали возможность мамам сидеть с ребёнком до трёх лет. Хотя, какой там стыд. Это просто предательство той идеологии. Но как красиво было обставлено. забота о молодом поколении.

Александр Салтан

Я могу выслать вам своё представление по вопросам, которые мы затронули, электронкой. И уже в другом формате продолжить диалог.

Татьяна Тютина

Общество, в котором мы выживаем....ему нужны только деньги..которые стали мерилом всего....

Александр Салтан

А почему оно такое?

Татьяна Тютина

Потому что всем правят деньги!и ни надо утверждать, что это ни главное для Вас... просто без них невозможно даже здоровье поддерживать...банально, но - факт!!

Александр Салтан

Это следствие. Почему оно такое?

Аэ
Аэроплан

если причина развития , это взаимопомощь , то и причина деградации будет в её отсутствии

Александр Салтан

Расшифруйте

Александр Салтан

в банде есть взаимопомощь, но и деградация очевидна

Тамара Фешкова

Я уже ответила.Если человек разумный деградации не будет.Может быть в далекой старости

Александр Салтан

"Если человек разумный..." - а вы знаете разумных, вы с ними знакомы? Тогда объясните мне, кто это такие?

Валерий Гусев

Человек дваумный, человек триумный, человекчетыреумный ..... ну. и т.д. до бесконечности...

Александр Салтан

Что-то новое для меня. И каким критерием вы меряете количество "умов"?

Тамара Фирсова

вседозволенность переоценка ценностей хамство за добродетель добродетель за хамство

Александр Салтан

Это следствия

Александр Салтан

подумайте сами, что-то же привело к такому результату

Alexey Anan'ev

Да всё таже деньги и тем более, что сейчас при капитализме, это расцвело пышным цветом.

Александр Салтан

А предложения есть?

Alexey Anan'ev

Мои предложения, это голос вопиющего в пустыне. Прибился я, по старой памяти к коммунистам, КПРФ, да только вот коммунисты оказались вовсе и не коммунистами. Зю Христа назвал первым коммунистом на планете, оно конечно что-то и перекликается, но не всё. А потом предложил в президенты представителя антагонистического класса, КАРАУЛ. Я их давно окрестил, левое крыло партии ЕдРо (Единая Россия), болтовни выше крыши, а конкретных дел никаких, всё баснями народ кормят.

Александр Салтан

Я пришёл к выводу, что классовая теория, это не более, чем громоотвод в социологии. Дело не в классах, а с семье. Современная семья "заточена" на воспроизводство эгоцентристов. При таком мировоззрении высшей ценностью есть власть над окружающими, а деньги - инструмент власти. По этой причине потуги социальной справедливости могут существовать только при жёстком управлении. В противном случае - то, что имеем.

Alexey Anan'ev

НО .... При тоталитарном режиме управления неизбежны ошибки и как-то не хочется стать одной из ошибок. Да и авторитарно-правовой метод управления использует принуждение, подчинение, подавление людей, групп и народов вплоть до открытого их уничтожения, что само по себе не есть хорошо. А вот как найти золотую середину ВОПРОС - вопросов. Начиная кого-то принуждать что-то сделать ты, зачастую не знаешь, а где остановится, где правильное превращается в свою противоположность? Ведь хорошо известно, сколько людей, столько и мнений! Как определить хорошее действие или нет, если данное действие не совпадает с твоим мнением.

Александр Салтан

Приходится возвращаться к началу дискуссии. Чтобы определить что хорошо, а что плохо, надо понять смысл существования любого вида не нашей планете, без чего любой вид "сходит со сцены жизни" естественным путём. А это есть развитие. Не развитие технологий, а эволюционное развитие способностей индивидов, Если развитие по какой-то причине остановилось, вид вымирает. По этой причине, те факторы, действия, которые содействуют развитию, есть добро. А то, что влечёт остановку в этом процессе есть зло. С чем не согласны?

Якимов Александр

Нет, только другие людм-евреи и полоумные бараны. Правдв евреи это делают сознательно.

Александр Салтан

Александр! Нечего на зеркало пенять, если морда крива! Евреи, китайцы... Что в нашей культуре приводит к такому результату?

Тамара Бутенко

Современные технологии.Те кто их разрабатывают развиваются,а те кто пользуется...увы.

Александр Салтан

Такого быть не может. Но снижение способностей отдельных представителей науки заменяется специализацией.

Тамара Бутенко

Сейчас что бы посчитать,включил калькулятор,зачем мозги напрягать,это самое простое.Правильно написать,тоже не надо вспоминать какие то там правила.Ой,да много чего.

Александр Салтан

В нашей культуре развитие технологий ускоряет деградацию.

Та
Татьяна

Причина Компьютер...❄️ 🤗 не надо думать и запоминать, компьютер все знает...😄

Александр Салтан

Это следствия. Деградация вида идёт давно. Комп её ускорил. Такова наша культура. Но что за причина?

Лия Хлопонина

А что, первочеловеки были чем-то лучше нас? Я не испытываю комплекса неполноценности.

Александр Салтан

Ещё несколько времени пройдёт и будут ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ люди, способности которых будут соответствовать требованиям ЗАКАЗЧИКА. Вот это будет "полный писец" нашему виду, станем просто биороботами.

Лия Хлопонина

Но это ведь еще не деградация вида. Нас ведь уже почти 8 млрд

Александр Салтан

Нас много потому, что рынку нужны потребители, а государствам - армии. Чем больше потребителей, тем больше доходов у соц.паразитов.

Лия Хлопонина

Вот мы с вами общаемся в сети Интернет. Это тоже деградация?

Александр Салтан

И ещё какая! Вы что нибудь слышали о телепатии? Но ею обладали только те, кто достиг такого развития. А сейчас все общаются со всеми, но к развитию личности это не приводит. Зачем оно нужно, если и так можно.