Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы · страница 15
Товарищ Товарищасухова

Возможно от того, что вид попросту лишний в природе.

Александр Салтан

Человек живёт в искусственных условиях, но не в силах изменить естественный механизм эволюции. Незнание законов не освобождает от ответственности

Александр Салтан

Тогда прямой путь вашим внукам-правнукам "на ветку". В том числе и по вашей вине.

Aлексей

Так и вашим тогда. У человечества судьба общая.

Александр Салтан

Вот я и пытаюсь обращать внимание людей к своим вопросам, чтобы те, кто ещё не потерял способности к логическому мышлению, задумались и поискали ответы на них. Тогда это станет их знанием, а не навязанным.

Товарищ Товарищасухова

Мои предки и слезли с деревьев, так что ничего, приспособимся. Это "слепленным из небесной глины" будет несколько хлопотно. )))

Александр Салтан

Выбор ваш

Aлексей

Всё удачно попало, товарищ. 👍

Ида Зырянова

Слишком много думающей техники, человек обленилсч!

Александр Салтан

Политика, это отражение культуры. А культура определяется семейными отношениями. Именно семейные отношения лежат в основе и культуры, и политики. Прочтите Энгельса, он очень доступно изложил, что моногамная семья всегда ведёт к эксплуатации человека человеком.

Ида Зырянова

Ну и что Энгельс? Он был только отражением Маркса и содержателем его семьи!

Александр Салтан

ВЫ читали его работу о происхождении частной собственности или нет? А сами вы не видите результата на планете?

Ида Зырянова

Давно читала и забыла уже, не хочу научного коммунизма!Все неправда! Жизнь идет своим чередом! И ничего изменить мы не можем!

Александр Салтан

Удачи

Олег Храмов

Нет человек выжевший из разума уже глядя на наш мир

Александр Салтан

Не понял

Олег Храмов

Что не понять когда мир с ума сошел какой здесь разум

Александр Салтан

Это следствие деградации, а вопрос о причине

Олег Храмов

Причина в нас самих у нас в генах наверно заложено наше уничтожение мы сами скоро себя уничтожим

Александр Салтан

Кто вам такое внушил? Смысл существования любого вида в его развитии.

Олег Храмов

А вы что спите взгляните сколько всего изобрели чтобы уничтожить себя и себе подобных оружие танки пушки ракеты итд итп это что игрушки вот возмет какой нибудь идиот и нажмет на кнопку была планета земля и нет ее

Александр Салтан

Не путайте развитие способностей вида с развитием технологий

Neli Vatzadze

aleksandr,foto,moio,tolko,tam,mne26,letia,staraia,mne67let.prosti,boga,radi,za,glupuiu,chutku

Александр Салтан

лет много, а как на счёт понимания?

Neli Vatzadze

POKAMISLIU.RAZUMNO,MUDRA,KAK,SOVA

Александр Салтан

Тогда назовите причину деградации вида

Neli Vatzadze

vozrast,ochen,davit,.nubaba,estbaba,kompleks,duchumucheet

Yakov Borisov

Вы знаете? зачем спрашиваете нас? Расскажите лучше.

Александр Салтан

А сами подумать? Я могу дать своё видение, электронкой.

Александр Салтан

Удачи.

Валентина Качан

безделье, безответственность и не знают чего хотят

Александр Салтан

В перечисленных вами характеристиках согласен лишь с тем, что от нас действительно скрывают смысл существования нашего вида на Земле. Остальное - следствие процесса деградации.

Антонина

лишнего разумность зашкаливает +вседозволенность

Александр Салтан

Хотите моё мнение по основному вопросу? Могу ответить, но электронкой.

Антонина

Приветик!я не возражаю,хотелось бы узнать ваше мнение.

Александр Салтан

Давайте адрес

Антонина

можно здесь только в сообщениях

Виктор Абрамов

был умелый, потом разумный, теперь - человек-гаджет

Александр Салтан

Это следствия. Причина в чём?

Виктор Абрамов

Роботизация, развитие техническо

Александр Салтан

В настоящее время это не более, чем инструмент. А на что его применить, зависит от принятой культуры

Вячеслав Серкин

Генетические. Новое поколение глупее предыдущего.

Александр Салтан

Это механизм. А причина в чём?

Владимир Круподер

А разве он деградирует? Какие есть на то основания?

Орхи Дея

Не применение библейских принципов в своей жизни.

Александр Салтан

Согласен

Орхи Дея

А знаете, что такое счастье?

Александр Салтан

Знаю. Это не успех, тот кратковремен. Счастливы дети, любящие, фанатики идеи... (в т.ч. и верующие). А вы знаете, что их объединяет?

Орхи Дея

У каждого своё представление и не факт, что у Вас правильное мнение.

Александр Салтан

Я не о представлении. И прежде, чем выносить вердикт, нужно хотя бы ознакомиться. Удачи

Людмила Головина

Стремительное увеличение всякого рода соблазнов.

Александр Салтан

Это следствие, не причина. Что-то же вызвало это увеличение.

Александр Салтан

Чьей? Человека или технологий? Но технологии сами по себе только инструмент, воздействующий на человеческую. Инструмент, а не причина.

На
Наталья

.Нашей Земле не так обидно избавляться от дураков.

Александр Салтан

Дурак, и "человек разумный", это совершенно разные категории. Всё равно что мокрое и кислое.

Лев Васильев

власть защитилась по полной и законом и гвардией..

Александр Салтан

Не ставьте телегу впереди лошади!

Михаил Фомин

шибко разумным стал но забыл что всему свое время

Александр Салтан

Вы не смешивайте развитие человека и развитие технологий. Это разные явления.

Михаил Фомин

разные но прочно связанные и взаимозависимые

Александр Салтан

В нашей культуре, чем сильнее развиваются технологии, тем быстрее идёт деградация. Это зависит, повторю, именно от принятой в обществе культуры.

Михаил Фомин

технологии уничтожают однообразные действия а культура подталкивает высвобожденные ресурсы к творчествуи в этом может быть спасение

Александр Салтан

Блажен, кто верует. Посмотрите на окружение. Культура нацелена, в первую очередь, на захват власти, на эксплуатацию. Потому война в нашей культуре, неотъемлемый фактор. Основное творчество в создании оружия, у кого с целью захвата власти, у кого в целях защиты.

Вячеслав Глобенко

да неандерталец был вершиной творения жаль вымер

Александр Салтан

Был бы вершиной, не вымер бы

Вячеслав Глобенко

так все вымерли - следовательно вашей логике мы венец творения

Александр Салтан

Но сейчас сами идём "на снижение". Почему?

Вячеслав Глобенко

я так думаю чтоб скучно не было

Александр Салтан

Веселитесь. Удачи

Даже Так...

слишком малый массив данных, что бы делать выводы

Александр Салтан

а "механизм" эволюционного развития вам известен?

Даже Так...

Нет

Александр Салтан

Если есть возможность, почитайте зоотехнию, раздел по улучшению пород домашнего скота, в частности КРС. Мы ведь те же самые двуполые млекопитающие, механизм один.

Людмила Лабиринтова

Компьтеризация, автоматика и прочая цивилизация.

Александр Салтан

Согласен с вами в том, что перечисленные достижения техногенной эволюции ускоряют процесс деградации вида, но они не являются причиной. При иных условиях они могли быть ускорителями развития

Владимир Бородин

Короче: всем ответившим - неуд! Пересдача - весной!

Александр Салтан

Ответьте сами

Кот Кот

Обезьян к природа и общая политика на деградацию

Александр Салтан

Не обижайте обезьян, в их среде эволюция наблюдается

Кот Кот

Тут согласен у них есть хть путь развития. А тут ток деградация..

Александр Салтан

так причина в чём? Не торопитесь с ответом, подумайте, что привело наш социум к такому результату.

Кот Кот

В данном случае обнишание населения было доррогой.. Но это всеголишь одна из состовляющих

Александр Салтан

Вы хотите написать, что другие виды существуют в материально богатом состоянии? Ведь у них процесс эволюционного развития продолжается.