Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы · страница 36
Irina Mesenzeva

Технологии замучили

Александр Салтан

Техногенная эволюция, при современной культуре, ускоряет деградацию, но это следствие.

Александр Салтан

Удачи

Айнур Айнур

Мы в этом и виноваты.

Александр Салтан

И в чём же ваша вина?

Тамара Алексеевна

Причина, грех Адама!

Александр Салтан

Практически - одногодок. А с учётом того, что мужчины морально созревают только около 30 лет, вы были в моральном плане явно сильнее. И тем не менее в 35-летнем возрасте пережили какую-то очень серьёзную для себя драму, вам была нужна моральная опора и вы пришли в церковь. А замуж вы в каком возрасте вышли?

Тамара Алексеевна

Я в церковь вообще не пришла, в 35 лет ни чего подобного со мной не происходило. Замуж вышла рано, еще 19 не было.

Александр Салтан

Церковь, это скорее обобщение того наставничества, которое даётся. А как это происходит... кто-то же дал вам Старый и Ветхий Заветы.

Тамара Алексеевна

Я подумала Вы имеете ввиду церковь, в том виде в каком она сейчас существует. А по Библии у Бога действительно всегда был организованный народ, которому он давал руководство через пророков. И Библия была написана под руководством святого духа Бога. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (Второе послание к Тимофею 3:16,17).

Александр Салтан

Удачи

Табуретыч

Повреждение грехом.

Табуретыч

Может и есть кто,они себя не офишируют,живут в дали от людей..

Александр Салтан

Да, не афишируют. Как же развивать подобные способности, если даже носители их неизвестны?

Табуретыч

При желании можно и научиться,информации хватает,хотя бы здесь: http://azbyka.ru

Александр Салтан

Евгений! Потеряв способность телепатии, человек значительно упростил возможностью манипуляции над ним. Все СМИ под контролем. Как вы думаете, позволят ли те, кто вложил массу средств на разрушение таких способностей человека, их вот так просто восстановить? А написать... Бумага всё терпит

Табуретыч

Для этого существует куча мусора,чтобы не дать развиваться,оккультизм,гороскопы,магия и колдовство,гадания,а для более упёртых - ложные религии,масса различных сект.А СМИ контролируют не все типографии и не весь интернет. Даже когда выходишь на единственно верную дорожку,то масса козней,испытаний с искушениями и здесь,через многочисленные падения,с сатаной "бодаться" это не шутки..

Михаил Алексеенко

Человек распущеный!

Александр Салтан

Межвидовая и внутривидовая конкуренция за право оставления потомства. Давали ещё в школьном курсе биологии.

Михаил Алексеенко

А мы и не эволюционируем не в биологическом, только в социальном смысле.

Александр Салтан

В социальном, это развитие общества. Но весь наш прогресс ограничивается технологиями. Техногенное развитие при деградации вида. Финал - мы, как вид, уйдём в небытие. Но пока уйдём, будем долго мучиться. А это показатель деградации социума.

Михаил Алексеенко

Вы не пессимист, просто машиноборец! Луддит!

Александр Салтан

Машины здесь ни при чём.

Irina Semuseva

Psyhotropnoe wosdejstwie na li4nost.

Александр Салтан

Чем же помогли, если не секрет?

Irina Semuseva

Pokrajnej mere dala objasnenie moemu suschestwowaniju . Tak eto ili net ne waschno . No o4en logi4no . I mnogomu usche naschlis nau4nie podtwerschdenija . Fisiki i matematiki sa poslednie 100 let silno prodwinulis wperöd i dali objasnenija mnohim isoteri4eskim snanijam . No wi widno etu temu ne issledowali a prosto tak emozianalno reagiruete . Tak wot esli bi ne eti ponimanija , ja bi ne widela w swoej schisni ni kakogo smisla . A esli wi obsolutno s4astliwij 4elowek na fone mrakobesija kotoroe tworitsja , udowletworjajas swoimi melkimi radostjami , to ne pitajtes sudit drugih o kotorih wi ponjatija ne imeete .

Александр Салтан

Достаточно агрессивно. Вот только в чём причина: "...mrakobesija kotoroe tworitsja...". Будь оно изначально присуще нашему виду, он не смог бы добиться такого развития. Давно бы сожрали.

Irina Semuseva

Opjat ne soglasna .,, Naschemu widu,, , togda ja sebja k etomu widu ne otnoschu . Isoteri4eskaja kartina mira mne blische . Nu ladno ne obischajtes . Kaschdomu swoö !

Александр Салтан

Карма, карма, кто тебя придумал? Но как красиво. "Вам плохо, это карма такая. сейчас почистим." И вопросов больше нет. Прямо как индульгенции. А по поводу эзотерики, так мы постоянно живём в этой среде. То,что многие не в состоянии осознавать воздействие на них этих видов энергий, так это тоже следствие. Оставайтесь при своей вере. Удачи

Fl
Flora

Можно по конкретнее

Александр Салтан

Какими эмоциями живёт животный мир? Обеспечить свою жизнь и размножиться.

Александр Салтан

Поздравляю вас, вы определились со своим уровнем развития.

Fl
Flora

О благодарю!!!🙏🙏🙏🙏

Александр Салтан

Удачи

Fl
Flora

Взаимно!🙏👍👏😊

Вера Сусло

Естественный отбор.

Александр Салтан

Ускоряется развитие технологий (потому нашу эволюцию называют техногенной) на фоне падения способностей человека.

Вера Сусло

Для меня, человека далекого от техноэволюций, Ваше мнение противоречиво: о какое падение способностей человека

Александр Салтан

Снижение здоровья, особенно у новорожденных, снижение объёма "операционной памяти", снижение способности наших органов чувств (зрение, слух...) .... Перечислять можно много чего. Ищите сами, чтобы это было не от одного источника

Вера Сусло

Всё в нашей жизни относительно, всё взаимозависимо. Вы, видимо, специалист в этом вопросе, а я дилетант и в Ваших глазах "глупая, ограниченная" и т.д. Просто я высказала свое мнение, пусть и не компетентное. Извините, что "украла" Ваше время. Всего Вам доброго! Спасибо за "ликбез".

Александр Салтан

Удачи

Ир
Ирина

Бог. Он так придумал

Ир
Ирина

Выбор небольшой есть. Например, убивать или не убивать. Это мы сами решаем. Но и последствия за наше решение тоже примем сами. Если я наступлю на Ваш больной мозоль, например, и пойду дальше, не оказывая сострадания, то в следующий раз мне наступят также на мозоль. Чтобы я поняла каково это! Так делает Бог. Где ж тут садизм? Все по моим же поступкам!

Александр Салтан

ВЫ, как я понимаю, верующая.

Александр Салтан

Так надеетесь или веруете?

Ир
Ирина

Надеюсь, что верующая. Может, и верю, что верующая)

Александр Салтан

Тогда определитесь. Удачи

Le Gushon

Никакой деградации.

Александр Салтан

так спокойнее

Le Gushon

Кому спокойнее? В связи с чем? 🤔

Le Gushon

Это объективный факт. Прогресс не останавливается.

Александр Салтан

Наш период развития называют периодом техногенного эволюционного развития. Вид, особенно белая раса, активно деградирует. Взять хотя бы вашу аватарку.

Le Gushon

Спасибо 🙂

Александр S

Алкоголь и трусость

Александр Салтан

Это следствия

Александр S

А ну да, отсутствие самоуважения

Александр Салтан

"...оба мы уважаемые люди...". Культура, при которой эгоцентризм доминирует.

Лю
Любовь

Он и есть таковой.....

Александр Салтан

Каковой?

Александр Салтан

Не обольщайтесь. Разумный не ревнует, зачем портить себе жизнь?

Александр Салтан

Удачи

Ольга Багина

откуда такие выводы

Александр Салтан

На этот вопрос каждый сам должен найти ответ. Поинтересуйтесь у медиков, биологов, антропологов, учителей, особенно младших классов. Удачи

Александр Карпунькин

Поклонение материи!

Александр Салтан

В нашем мире всё материально. Не всё чувствуем,это так.

Антонина Васильевна

жадность и глупость

Александр Салтан

Когда эти факторы становятся очень распространённым явлением в обществе, это уже следствия деградации вида, уже следствие.

Николай Богомазов

Зависть и жадность.

Александр Салтан

Ошибаетесь. Это делается много дольше. Следствие этой причины - практически подавляющий эгоцентризм населения

Николай Богомазов

Моя хата с краю

Александр Салтан

Да, но как , за счёт чего он так развился.

Николай Богомазов

Как появились деньги.

Александр Салтан

Деньги - следствие, инструмент для социального паразитизма.

Александр Грызлов

У каждого по своему

Александр Грызлов

Сам род людской такой

Александр Салтан

Тогда человек просто бы не смог состояться. Деградация, это путь "вниз". Но для этого надо было подняться.

Александр Грызлов

Все бывает

Александр Салтан

Хорошая "отмазка". Удачи

Са
Саша

С книгами не дружат

Са
Саша

госсистема

Александр Салтан

В этом случае зависимость обратная. Образ жизни определяет возможные системы управления.

Са
Саша

Возможно)

Александр Салтан

Вы знаете природный механизм эволюционного развития нашего вида?

Са
Саша

Конечно! Но вступать в полемику лучше не буду, потому как по роду занятий далека от научных изысков в предложенной Вами теме, уж простите)))

Дас

все дело в сознании

Александр Салтан

А сознание, оно что, с неба упало или обществом формируется?

Дас

общество давно уже не формирует в каждом сознании свои тараканы люди живут в своем мирке доходя до того что не знают кто на площадки рядом живет и их разум направлен на выживание

Александр Салтан

И как же это сформировали помимо социума? Семья, это уже социум (общество)

Дас

и что много философии мало реальности

Александр Салтан

Удачи!