Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы · страница 39
Анютка

мало думать стали

Александр Салтан

Плохо стали думать. Но это следствие общей деградации вида. Ведь что-то привело к такому состоянию

Анютка

человечество постоянно деградирует. Посмотрите как раньше строили, какие дороги были. Сотнями, тысячелетиями держатся

Александр Салтан

Иными словами человек сразу появился на планете в своём наилучшем варианте, а всё время его существования, это сплошная деградация?

Ирина Трушкина

Человек разумный.

Александр Салтан

И что дальше? Ещё Диаген искал человека "днём с огнём".

Александр Салтан

Удачи

Людмила Берсенева

Жадность и эгоизм

Александр Салтан

Это уже следствия. Подумайте, что их вызвало

Александр Салтан

Вы знаете, что это такое? Как долго идёт человеческая цивилизация?

Пантера Перезолова

вседозволенность

Александр Салтан

Это результат смены культуры.

La Testa

Потому что тупеют

Александр Салтан

Это следствие

Виктория Недавняя

Нет Бога в сердце

Александр Салтан

Умных, от образа имеющих много информации? Или у вас иное видение этого явления?

Виктория Недавняя

умных, это значит владеющих информацией

Александр Салтан

Тогда самая умная у нас, это энциклопедия. А как назвать тех, кто много знает, но не может использовать свои знания в жизни?

Виктория Недавняя

не совсем мудрые. Энциклопедия не может быть умной...Она -предмет. Хорошего дня

Александр Салтан

Удачи

Имя Женское

потеря ценностей

Имя Женское

это состояние необъяснимо

Александр Салтан

Раз это состояние невозможно описать, значит его нет. Иными словами, каждый сам себе определяет, что это такое, а потому вполне понятно, что этот термин сейчас охватывает огромное количество различных явлений, начиная от простой привязанности и кончая абсолютным эгоизмом (любовь к себе любимому). А дать реальное описание этой эмоции, судя по кометам и разговорам, могут очень незначительное число людей. Вот и вы, Алёна, термин использовали, а смысл его описать не можете, нет у вас его образа. Получается, использовали штамп. Это многих беда, мы давно общаемся "штампами. Так нас воспитали.

Имя Женское

не вам судить, что я могу , а что нет...если...это лишь ваше предположение и мнение...оставьте при себе

Александр Салтан

Я сужу по вашим кометам. Вы сами писали, не я диктовал. Но раз вы запрещаете делать какие либо выводы по вашим высказываниям, не пишите их. Здесь общение на равных. Удачи

Имя Женское

если вы способны описать любовь, то вы никогда не любили. вам не дано! прощайте. вы мне чужой даже в инете

Александр Болотаев

потребительство.

Александр Салтан

Это всё следствия. Основой любого общества есть семья. Какова семья, таково и общество. Внешние условия, своим давлением, могут оказывать воздействие на общество. Но как только внешние силы ослабнут, общество возвращается в "исходное состояние". Что в нашей семье есть такое, что постоянно приводит к вами описанным параметрам?

Александр Болотаев

если у человека нет понятия чести,то ему ничего не поможет.

Александр Салтан

"Честь имею" говорили офицеры, а дальше что, дуэли, войны за "милых дам"?

Александр Салтан

Так это вы использовали термин, который изначально имел именно такой образ. Как говорили: "Жизнь - царю, душу - богу, честь - ни кому!".

Александр Салтан

И вам удачи

Баба Йога

защитная реакция

Баба Йога

коллективное я ну очень не хочет и боится изменений..оторваться о холодильника )))))))и потому индивидууму проще слиться с массой...или начать двигаться из программы включаяя дурака

Александр Салтан

Это уже результат деградации, превращение человека разумного в "умное животное" живущее своими инстинктами. Вопрос касается причины, приведшей наш вид к такому состоянию.

Баба Йога

ух ты...это я щас как и исследую

Александр Салтан

Удачи

Баба Йога

а вы пришли к какому то выводу ?

Владимир Плесовских

отсутсвие знания

Владимир Плесовских

послушайте лекции хакимова-провек кали

Александр Салтан

Ответ на поставленный вопрос в трёх или даже двух фразах. Если знаете, то скажите без разъяснений. Я пойму. А ссылки на какие-то авторитеты... Этим лекциям и тем "знаниям", что связывают с кали югой уже не один десяток лет. Что-то изменилось?

Владимир Плесовских

этим знаниям более 5000 лет,ответ на поставленный вопрос я выразил в 2 словах

Александр Салтан

В них нет ответа. это общие слова. А причина очень интересная.

Александр Салтан

Удачи

Лариса Недошивкина

научный прогресс

Александр Салтан

Наука есть инструмент, а как она будет использоваться, определяет культура. Но ведь и культура "не с неба упала". Так что наука причиной не является, но в нашей культуре её развитие ускоряет процесс деградации вида. А вот в чём причина?

Лариса Недошивкина

вы знаете ответ на свой вопрос

Александр Салтан

Если хотите знать мой ответ, вышлю электронкой

Лариса Недошивкина

а это что новое толкование?

Александр Салтан

В определённом смысле - да.

Александр Салтан

Что дальше?

Александр Салтан

А куда отправлять?

Дайлова Надежда Гомель

Лень-матушка 😊

Александр Салтан

Следствие. Хотя нам этот факт преподносят и как движитель развития

Александр Салтан

Других ответов нет?

Дайлова Надежда Гомель

Причина вероятно не одна.Их несколько.И вопрос глубокий и серьёзный.Не хочется разворачивать тут ненужную полемику.

Александр Салтан

Вы знаете механизм эволюционного развития любого биологического вида в природе?

Александр Салтан

И в чём он заключается?

Дайлова Надежда Гомель

Гугл Вам в помощь.Мы не в школе.

Александр Салтан

Если бы это было в ГУГЛе... Эту тему там даже не рассматривают.

Галина Мелёшина

Отсутствие этики

Александр Салтан

Это что-то новое . Объясните свою мысль

Галина Мелёшина

А Вы знаете, что такое этика?

Александр Салтан

Нормы поведения, принятая в обществе мораль. Они постоянно меняются и идут следом за запросами общества.

Николай

Вседозволиность.

Александр Салтан

Вы что-то слышали об эволюционном процессе?

Николай

Эвалюция Дарвина это теория лишь. У всех животных только положительная кровь,а у человека и положительно ная и отрицательная. Иак что Дарвин,сморозил хрень.

Александр Салтан

Удачи

Зарина Аванесова

лень и обжорство.

Александр Салтан

это следствия

Зарина Аванесова

это и причина,и следствие.

Александр Салтан

зачем себя "утруждать, если и так можно не плохо жить

Ми
Мира

Комфортная жизнь

Александр Салтан

Отчасти согласен. Комфортная жизнь не требует развития многих потенциальных способностей организма, что приводит к их атрофированию. Но ведь мы сами формируем условия нашего существования

Ми
Мира

Конечно

Александр Салтан

И что, мы сознательно снижаем свои способности, чтобы быстрее "залезть на ветку", опустится на животный уровень?

Анаит Оганесян

его уже почти нет

Александр Салтан

Причина в чём?

Александр Салтан

Вы по себе судите, или повторяете чьи-то высказывания?

Та
Татьяна

Человек безумный

Александр Салтан

Мне сегодня везёт на недоразвитых. Одна сказала, что человек глупый, вы - безумный. Как общаться с такими?

Та
Татьяна

Вы считаете себя венцом природы на фоне деградирующих людей? Если вы так умны, пишите диссертацию. А вы на развлекательном сайте ищете тех, кого бы оскорбить. Не общайтесь со мной, ваше право

Танюша(19.01)

вредные привычки

Александр Салтан

Это следствие. Почему то же они процветают

На
Надюшечкин

ой как скучно.то..

Александр Салтан

Удачных развлечений