Александр Салтан

Причина деградации нашего вида "Человек разумный"?

Ответы · страница 41
Татьяна Дик

ГОЛОВА ГИНЕТИКА

Александр Салтан

Это как?

Вл
Владимир

Неразумность.....

Александр Салтан

Слово красивое. Но у родившегося ребёнка нет социальных программ поведения.

Вадим

не знания Любви

Вадим

спасибо за тему ) нового не чего не увидел , но был постоянно рад) подтверждая свои знания ! есть мелочи где не согласен , но в общем только за ! эту инфу нужно срочно сделать для всех доступной ) так как скрытие правильной информации это преступление перед человечеством ! СПАСИБО!

Александр Салтан

Так в чём не согласен?

Вадим

Любовь это на много выше чем толкуют ученые ) без Любви люди превращаются в машину с программой и Любовь это портал для общения кому с Богом, а кому с вечным создателем , как хотите назовите ) ученые всегда очень осторожно к Любви подходят ))

Александр Салтан

Прочитай ещё раз. что такое эмоция, и внимательно прочитай те материалы, что касаются социального развития. Высылаю тебе вывлд внешних признаков любви. А то, что ты сейчас написал к человеческой эмоции любовь не привязывай. Иначе как в "Бородино": "...Смешались вместе кони, люди..." Прочти и сказку. это написано раньше.

Вадим

Я понимаю что вы хотите сказать , поймите Любовь это все и земля и вселенная и от куда пришли и куда уйдем ) те кто знают что такое Любовь тому Бог в помощь всегда ! Ученые меня не уверуют закрывая всякими научными словами эмоции , чувства) Иногда Александр будь выше выводов земных и проверь инфу тех людей , на метод как они сами живут как человек разумный или образ жизни один , а доводы другие ) не может окулист лечить зрение в очках ) образ много говорит о человеке и если правильная форма вот тогда я начинаю только думать слушать его или нет . Прочитаю теперь то что вы прислали ) скажу

Суровый Вольнодум

нанотехнологии

Александр Салтан

Ответ - если вид постоянно развивается, меняет свои способности в зависимости от требований внешних условий, он не вымрет. Согласны с этим?

Суровый Вольнодум

Согласился, если бы указали пример такого вида.

Александр Салтан

Акула, к примеру.

Суровый Вольнодум

самовостанавливаящаяся особь

Александр Салтан

Это результат её эволюции

Елена

закономерность

Александр Салтан

Лена! И как это делать: "Осознать, что именно ты сам несешь в этот мир...."? Какая программа, какое ощущение мира по своему?

Елена

Знаете есть вещи, которые плохо укладываются в слова... Возможно Вы сейчас у виска покрутите, но есть такое понятие, как интуиция -это свойство в людях от первозданной природы(если Вы её слышите., конечно) Так вот в любой ситуации , чего вы это не касалось быта, социума , религии -прежде, чем реагировать привычным для вас способом-остановитесь .....и прислушайтесь к себе-ответы придут сами, при чём ни чем и ни кем не навязанные. А вот потом действуйте и Вы почувствуете разницу

Александр Салтан

Что такое интуиция, знаю. Но тут есть одна особенность. Всё зависит от ваших основных жизненных ценностей, от вашего мировоззрения (не смешивайте с миропониманием). Если это эгоцентрист, то его интуиция подскажет ему, здесь можно хватать без опасения, или ... Если это истинно верующий, его интуиция подскажет, это богоугодно или нет... И к тому же, это явление сильно развито у женщин. Потому мужчин обманывать очень просто. Тем более, что они часто сами "обманываться рады", как писал Пушкин. Вывод - интуиция далеко не у каждого "работает" на коллектив, общество. Так что ваш совет может и хорош именно для вас, но не всем. А если принять в учёт, что эгоцентризм сейчас просто зашкаливает...

Елена

Ну значит в бездну... мы не первая цивилизация и я думаю не последняя😊

Александр Салтан

Нет, я не согласен. Могу поделиться своими мыслями по этому поводу, электронкой.

Александра Черемискина

Александр Салтан

Вы своё мнение имеете, или всегда прячьтесь за "авторитетами"?

Александра Черемискина

https://liana-lll.livejournal.com/775...

Александр Салтан

Удачи

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю причины

Александр Салтан

Но какие-то мысли есть на этот счёт?

Александр Салтан

Вопрос касается всего вида. Но, если есть что по России, хотелось бы узнать ваши мысли.

Аптер Пётр Яковлевич

Россия-страна особённая.Нё хотёлось бы обижать,но события послёднёго врёмёни настораживают как-то

Александр Салтан

Это вы о чём? Уточните, о каком периоде вы говорите

Василий Тимощук

инвалидность ...

Александр Салтан

Лапидарность.

Василий Тимощук

и, что ?

Александр Салтан

Успехов

Василий Тимощук

что, успехов ?

Санбай Манибай

Нет уверования!

Александр Салтан

Это как?

Санбай Манибай

Две дороги! Единого Всевышнего светлая, позорная дьяволская!

Александр Салтан

Блажен, кто верует. По вере человек может только деградировать, т.к. Всевышний создал идеал, которому развиваться просто некуда. Удачи!

Юлия Мусатова (Сочи)

Водка и закуска

Александр Салтан

Не путайте следствие с причиной.

Ви
Виталии

Есть претензии?

Александр Салтан

Удачи

Марьяна Иванникова

вседоволеность

Александр Салтан

А в чём корна этой вседозволенности?

Вячеслав Игнатьев

Понты и страхи.

Вячеслав Игнатьев

Я бы с удовольствием ознакомился , но не пользуюсь электронной почтой...

Александр Салтан

А есть знакомые, через которых вы могли бы связаться со мной. По статье всегда много вопросов, так как там материал даётся довольно сжато и часто требуется дополнительный диалог через письма

Вячеслав Игнатьев

da-ivanova@mail.ru вот по этому адресу можно прислать ...

Александр Салтан

отправил проверку почты.

Вячеслав Игнатьев

Спасибо . Вечером посмотрю.

Надежда Зюзина

Бональная лень

Александр Салтан

Тот, кто ведёт это стадо, пастух. У Высоцкого, а это его произведение, подразумевался Гитлер.

Надежда Зюзина

Но его уже нет

Александр Салтан

А мысли его остались

Надежда Зюзина

Гитлера?

Александр Салтан

Высоцкого.

Ллири Хесс

Перенаселение.

Александр Салтан

Перенаселение следствие деградации человека разумного. Или вы считаете наш уровень развития, как у кроликов в Австралии?

Александр Салтан

Иными словами, разумных уже практически нет? А вы пишите, что деградация от перенаселения

Ллири Хесс

Разум "человека разумного" слишком преувеличен "человеком разумным".

Александр Салтан

Вы можете описать это явление "разум"? Опишите, что это такое

Александр Салтан

В таком случае, зачем использовать термин, образ которого вы не представляете. Это как у Жванецкого: "До хрипоты спорить о вкусе заморского фрукта, который ни когда не пробовал"

Ллири Хесс

Измышлять формулировку и иметь ум - это разные вещи. Я могу иметь мнение об известном мне явлении не интересуясь неуклюжими формулировками.

Александр Салтан

Так я вас и просил дать ВАШЕ представление разума.

Галина Пронина

Бездуховность.

Александр Салтан

Вы из какой конфессии будете?

Галина Пронина

Я православная, воцерковленная.

Александр Салтан

Тогда удачи вам. Но других туда не тяните.

Сидящий На Берегу Реки.

Агрессивность.

Александр Салтан

акулы существуют миллионы лет и не деградируют

Сидящий На Берегу Реки.

Акулы не являются общественнными животными.

Александр Салтан

что скажете про львов

Кл
Клепа

А был ли такой?

Александр Салтан

Ускорение чего?

Кл
Клепа

Все в мире движется с ускорением - это ещё из школы про материю. Но я замечаю что и время и мысли тоже ускоряются с годами. Помните Тургенева «отцы и дети» - вечный конфликт. Думают с разной скоростью. Сейчас люди не деградируют. Мы же тоже не знаем столько богов и псалмов сколько Пушкин знал и люди в его время. Просто нам были ближе другие знания и интересы

Александр Салтан

А вы почитайте генетиков, психологов, акушеров... Да, есть такое, конфликт "отцов и детей" в нашей культуре. Но посмотрите на Кавказ, на Азию, на Тибет... Там такого практически нет. Как нет и сирот, и брошенных стариков... Так что ответ ищите в нашей культуре

Кл
Клепа

Откуда у нас культура? У нас и чувство Родины то мало у кого есть! Особенно умиляют песни про то как из тюрьмы с мамой повидаться бегут! Ещё и по главному каналу страны поют

Александр Салтан

Я уже вам написал, что этот процесс длится уже много сотен лет.

Нина Городничева

бездуховность

Нина Городничева

хомяк. не спит, так грызёт...

Александр Салтан

Интересно. Совесть либо спит, либо съедает своего хозяина. Как раковая клетка? И вы это относите к духовности?

Нина Городничева

Это - сравнение!
Чуткий человек сразу принимает правильное решение!

Александр Салтан

Для себя, или для общества?

Александр Салтан

Иными словами, совесть стоит на оправдании действий своего носителя, этакий внутренний адвокат? Для животного это совершенно справедливо

Suren Sahakian

бездуховность

Александр Салтан

А где в интернете посмотреть ваши картины?

Suren Sahakian

в МОЕМ МИРЕ- homo sapiense стал слишком практичным и рациональным и это погубит нас как в былые времена погубило неандартальцев

Александр Салтан

Это следствие, не причина. Ведь что-то вынуждает его становиться таким. В "моём мире" вы под этим именем?

Suren Sahakian

да под этим именем английскими буквами

Александр Салтан

Посмотрю.