Be
Beznika

Стоит ли покупать новую технику, если и старая пока работает?

Ответы
Володя

У меня тариф МТС проводной интернет 200 мб/c, а старый роутер поддерживает всего-то 50 мб/c, - вот и жаба стала душить, что мол деньги-то не целесообразно использую. Пришлось новый купить с восьми штырьками в портах, чтоб все 200-то было. Да и телевизор старый плазма 450 вт., купил ЖК - 70 вт. Лампочки на диодные тоже поменял. Вообщем никакой я не Буревестник уже, а толстый пингвин, который робко прячет тело жирное в утесах.

Be
Beznika

Мтс- гавно.

Володя

Александр Голубев

У меня телевизор Phillips, пашет уже 26 лет, а родственники уже выкинули 2 Дэу сейчас у них LG но чето глючит, в ремонте был 2 раза. В последний раз в мастерской сказали у вас старая модель, к ней запчасти уже не выпускают. Старая? телику 3 года.

Be
Beznika

Телек - это уже просто монитор))

Александр Голубев

Ещё и приёмник.

Между Двух Миров

Мой подход. 1) Хочется новую технику. Продаем старую менее обеспеченным .Покупаем более новую. 2) Старая техника "померла" Ремонт нецелесообразен. Выносим старое и покупая вносим новое !!! 😇

Ни
Николай

Конечно надо,Новая она ещё и более совершенна,новые функции,да и торговля на этом стоит.Оно и жену надо периодически менять,по тем же причинам.

Be
Beznika

Конечно. Старая и морально и функционально устаревает неизбежно)

Eduard

Дело личного выбора. Проблема лишь в том, что техника через год, от силы два, устаревает. А все новшества используются всего лишь на 5 %

Лоуренс Аравийский

Нет.
Если характеристики хорошие.
Например, у меня был компьютер с винчестером на 75 ГБ... Купил новый - на 500 гб, и оперативка выше

Co
Cowboy

Нет, не стоит. Пока она будет лежать, новая техника выйдет, это относится и к телевизору и к пылесосу, образно.

Лола Ололоева

Если уж совсем старая, то стоит хотя бы для того, чтоб быть готовой к внезапной поломке в самый нужный момент

Ал
Александр

Не стоит жди уценки. Сейчас в стране профицит. От страха к санкциям накупили излишков. Склады завалены

Костя Кузнецов

Я бы не стал, если работает и устраивает, в новую делают с расчётом, что бы чаще меняли, не так надёжна

Павел

Смотря какая техника, но если есть возможность менять, то надо менять, откажет в самый нужный момент

Семён

А жит на любителя, кого-то устраивает надёжность, а кому-то интересные новые дополнения к моделе ...

Валерий

Вот у меня телевизор Самсунг. Вот никак гад не ломается, а выкинуть жалко. Отлично работает.

Be
Beznika

Вот. Подсветка недавно сгорела, заменили . Друзья говорят, мол диагональ маленькая, а меня устраивает.

Валерий

да и меня так же

Be
Beznika

Когда накроется полностью, тогда и заменю)

Златка Золотая

А зачем? Только если новые функции надо. Например новый планетарный миксер лучше ручного.

Ле
Леонид

А потребности есть? Какие функции на старой не устраивают или не хватает?

Be
Beznika

Хороший вопрос. Я отстала уже от новинок и потому всё устраивает. Но знаю, что есть круче)

Ле
Леонид

Но из этого "крутого" не будете ничего использовать. Так зачем тратить деньги на то, чем неползуетесь.

Be
Beznika

Придут друзья и скажут- ооо, супер и умрут от зависти)🤣😆

Кот Ученый )))))))

Старая на сто лет - новая на три месяца ))))) Старый друг , лучше новых двух !

Евгений Шевченко

У тебя ник на Инглише)) тебя обязательно надо)) Се ля Ви у вас в Европе)))

Be
Beznika

Ага, salut тебе))

Евгений Шевченко

🌹Мучас Грациёс.. Мон Ами.. за салют.. принял и растаял))

Vlad

дырявые ботинки можно еще долго носить, если не покупать новые,,!😜👌

Изгоняюбесовлаем

По состоянию и возможностям. Обновляться надо, не делая это смыслом

Сл
Слава!!!

Шило на мыло не стоит менять по мере как сломается так и возьмёшь😉