Тамара Гончарова

Эти часы не показывают ни часов, ни минут, ни секунд, и все же они часы. Какие?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Один из вариантов это песочные часы они действительно не показывают а отмеряют кёакой то отрезок времени

Тамара Гончарова

А еще клепсидра)) И гномон))

Иван Якушин

Часы всегда идут и без времени,с каждой секундой мы ближе к итогу...

Валентин Золотарев

любой вариант: песочные, водяные (клепсидра), солнечные

Тамара Гончарова

Все годятся. Но последний в натяжкой

Vyacheslav P.

Ну солнечные же. Зачем задавать детские вопросы?

Тамара Гончарова

вот и нет. Там стержень все равно хоть на полдень, да указывает. Это песочные и водяные.

Юрий Пентко

песочные. солнечные. водяные. выбирайте любые!

Виктор Потороча

Электронные, говорящие, с китайским акцентом

Тамара Гончарова

Они все-таки упоминают Часы-минуты-секунды, а чтоб без этого?

Тамара Гончарова

Я про песочные и водяные часы

Виктор Потороча

На них всё равно написано, сколько они сыплются. Но китайские = прелесть

Виктор Потороча

И на водяных устройствах нет. При царе у моего деда была водяная мельница

Ма
Мария

Биологические, астрономические, песочные...

Ма
Мария

И с иголками. И, наверное, много еще часов без делений.

Ма
Мария

Это уже дело вкуса. У каждого найдется минимум сотня вещей, которые он считает ненужными.

Сергей Бородин

Не показывают но все-же считают. Песочные.

Рафаэль Мурзин

Часы с линиями вместо цифр на циферблате

Тамара Гончарова

нет, песочные прежде всего

Аркадий

Годится любой периодический процесс.

Аркадий

Вращение Земли например.

Александр Луньков

Будильник Кашпировского, что ли? 😄

Александр Луньков

А-а-а! А я-то анатомию приплёл 😄

Тамара Гончарова

ну, там биологические срабатывают. Тоже без стрелок))

Александр Луньков

Ну, за природу! 🍷 😄

Сергей Фролов

Это мои. Сломались ещё лет 12 назад

Тамара Гончарова

нет, это песочные и водяные.

Сергей Фролов

Ну, и мои солнечные тоже сломались)))

Сергей Фролов

Да как-то вот так... Знаешь, мне один дед один раз по большому секрету сказал одну умную вещь: (дед биль нэ русськый) " Серго! Ти видель, откуда ти вишель? Нэт? Ти знаешь, куда ти стрэмишься? Да? Хоти это и люби всегда. Ни один мужчина в мире не биль бы без женщины!"

Тамара Гончарова

Фи, сударь, Вы зациклены)) Я о биоритмах спросила ))

Сергей Фролов

Том! Дед был прав! И не циклы здесь, увы - Вы из просматриваете... Половина человечества(моя) всегда должна быть низкопоклонно благодарно, что вы нам дали жить... Только и всего.

Тамара Гончарова

А все на нас сердитесь))) Всей своей половиной)))

Александр Ксенофонтов

ПЕСОЧНЫЕ. Я ИХ В ПАРИЛКЕ ПРИМЕНЯЮ.

Александр Ксенофонтов

ПРИНЦИП ПЕСОЧНЫХ НАВЕРНОЕ. ИЗ ОДНОГО СОСУДА В ДРУГОЙ ПЕРЕЛИВАЕТСЯ ЖИДКОСТЬ.

Александр Ксенофонтов

ЯСНО ПОНЯТНО. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Андрей Андрей

Песочные. Первый разумный вопрос!

Тамара Гончарова

У как насчет водяных? ))) А за реакцию спасибо)) У меня еще загадочки есть)) В моем профиле)

Игорь Панченко

биологические они внутри каждого

Владимир Ощепков

Ну так... Ясень пень, что песочные!

Владимир Ощепков

Позвольте с вами не согласиться, коллега.... Песочные тоже не показывают часы и минуты, а про водянные.... Эт что за зверь такой вообще?

Тамара Гончарова

Во времен Древнего мира известны, но непрактичные, потому редко встречаются. Название - клепсидра. Там подкрашенная вода капает. Были у Клеопатры в большом кол-ве, она ими даже скорость движения судов измеряла - с помощью свиты, конечно.

Владимир Ощепков

Прям нано-технология! я не знал.

Тамара Гончарова

Ну да, для их времени нано)))))))))0

Владимир Ощепков

Вот бы Пушкину интернет в их время, да? Он бы наверное был не поэтом, а чемпионом по игре Танки он-лайн?

Тамара Гончарова

Он бы без двоек по математике учился, решал бы задачки онлайн)))))))))))))))))

Тамара Гончарова

Еще каким. Он же творческая личность, а она никак на укладывается в жесткие рамки правил. Видела таких деток 36 лет подряд в школе

Елена Положенкова

Или солнечные, или биологические

Алексей Палагнюк

давайте жить по солнечным часам

Тамара Гончарова

Давайте в принципе, но тут речь идет как минимум о песочных часах

Тамара Гончарова

Водяные часы, устроены по принципу песочных, только в них подкрашенная вода капает. В древности их назвали клепсидра

Дмитрий Каракозиди

Песочные, водяные, солнечные....

Валера ___

эпоха осталась должна... в эпохе прожили столетья... и кто на верху? человек?

Игорь Кузнецов

Видимо они показывают градусы

Игорь Кузнецов

И те, и другие, все же показывают конкретное время: минуты

Игорь Кузнецов

Да переверните их, и время пошло в минутах, часах