Helga Lei

Как сварить яйца, чтобы легко чистить?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень свежие - никак. А те, которые полежали в магазине (т.е. 2 недели после их снесения или больше), сразу после варки нужно резко залить холодной водой. Если руки терпят горячее - еще слегка надколите сваренные яйца.

Владимир Иванов

сразу слить воду и ставишь под холодный напор чтоб они там же в кастрюле в холодной воде остыли.....))

Виталий Иванович Вербицкий

После того как яйцо сварится опустить в холодную воду или в душлате под струю с холодной водой!

Нураддин Шавруги

Это не зависит от варки, свежее яйцо плохо очищается

Fedor Shkenev

Сразу после варки-залейте холодной водой-и всё...

Альберт Берин

Варить 7 минут. а потом в холодную воду.

Альберт Берин

К сожалению. не верю в бога,

Марина Веселова

После варки опустить в холодную воду

Сергей К.

рекомендуют варить в соленой воде

Сергей К.

пробовал по разному варить и по разному получается ... я вот одно понять не могу яйцо которому 2 недели уже срок годности подходит ... а на прилавках именно продают с таким сроком ... я давно не покупаю яйца потому что такое впечатление их в магазин с фабрики на руках несут ... я редко вижу в продаже свежие которым хотя бы 1 неделя срок

Игорь Игорь

После варки в ледяную воду ......

Олег Овечкин

сразу очистите от скорлупы...

Албек Dj.

если яйцо свежее,то никак

Pələng