Сладострастный Пузанчик)))))

Можем ли мы в наших представлениях и понятиях о действительном мире составлять верное отражение действительности?

Ответы
Сергий Асташев

не можем. у каждого своя действительность. всё иллюзорно. и раз уж на то пошло, то позвольте совсем взорву ваш мозг. в философии есть такая теория "единого разума". она гласит что существует лишь один разум. лишь один мозг. твой. а всё остальное лишь иллюзия. так называемый вечный сон разума. так что никакой речи о верном представлении действительности быть не может

Серж Новиков

Каждый этим и занимается всю жизнь. Но представления у каждого личные, сбъективные, пропущенные через призму собственного разума, стало быть называться истинными не могут, ибо разум у каждого отличный от других. Словом, каждый живет в своей сказке.

Андрей Рачков

вполне.иное дело что ни у кого не вызывает сомнений что земля-шар..с другой стороны у людей разные суждения о нормах общественной жизни и каждый смотрит со своего угла зрения на какие-то процессы при этом однако соглашаясь с изх описанием.

Nowhere Man

На этот вопрос ещё Кант отвечал 🙂 Смотря что понимать под действительностью. Мы не можем уйти за пределы явлений. Явления мы способны отражать. Здесь работает принцип, сформулированный Гегелем: Практика - критерий истины.

Т(
Тереса (Лида)

Не всегда, наши представления и понятия будут не сугубо индивидуальны, потому что на них влияет окружающая действительность, а ее понимание в реальном времени не всегда верное.

Татьяна Курбесова

Нет конечно.О мире вообще каждый судит через призму своих собственных познаний и опыта,что чаще всего только личное мнение каждого.И всегда разное.

Алёна Голунова

я считаю,что с точки бональной эрудиции ваши вопросы в данной тенденции не ассоциируются с мистификацией парадоксальных явлений 😄 у меня все...

Александр

Нет, всё что мы видим - не есть реальность, а лишь часть её. таким образом и представления о реальной реальности мы иметь не можем!!!

Aurelia De La Mer

пределы познания расширяются по мере эволюции разума. При добротном анализе уже сейчас можно неплохо представлять реальность

Александра Черных

у каждого представление о действительности разное, поэтому уверять всех что именно твоя точка зрения - правильная не нужно.

Оксана Белогубец

любое отражение действительности есть субъективно, соответственно не может быть верно или нет, может быть твое..

Светлана К

Наша жизнь это дуальное зеркало...я считаю,что можем.Силой нашего намерения МЫ ИМЕЕМ ШАНС УПРАВЛЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Захар Забава

Каждый смотрит на мир своими глазами,вот действительность отражает нас.какие люди такая и действительность

Владимир Мамон

врядли у каждого свое представление)так что только вмести прийти к общему решению)приемлимуму для всех)))

Лариса Мельникова

Ежели миллионы взрослых верят в непорочное зачатие,то почему бы детям не верить в аистов и капусту!

Ирина Ирина

нет, мы же только представляем и понятия не имеем, что получится то или другое в действительности !

Диля Жиенбекова

У каждого разные представления и понятия, так что неизвестно, чья действительность верна.......

Це
Цемиона

можем, если считать, что наша действительность не искажена и мы не искажены ею в свою очередь

Дмитрий Заварский

Отражение действительности формирует личность и как следствие Оно становится Субьективным

Кот Чеширский.

Чем полнее информация, тем она ближе к действительности. Но совершенство не достижимо.