Старый Меломан

🖼 Все вы знаете деревянные и пластиковые окна!Но в Финляндии предложили необычную альтернативу деревянным и пластиковым окнам!Знаете какую?

Ответы
Морошка

Я не знаю технических тонкостей, но! даже старые деревянные финские окна не запотевали и не замерзали. Подтверждаю. Сейчас у меня не модерновые, начала 2000 выпуска: и дерево, и пластик, и алюминий. Первая рама, с уличной стороны, имеет вентиляционные отверстия. Дальше идет герметичный двойной пакет. Забот зимой нет.

Старый Меломан

🖼 Первая оконная створка с одинарным стеклопакетом сделана из стандартного профиля ПВХ. А вот вторая – из настоящей карельской березы, которая предварительно была высушена и покрыта краской, но основа этой краски водная. В результате внутренняя сторона не обрабатывается вредными химическими смесями, а значит, не оказывает нежелательного воздействия на организм человека. Наружная же сторона надежно защищена от различных негативных факторов.

Морошка

это я уже читала. Говорю, что есть. Насчет "настоящей карельской березы"...я не уверена, поскольку "карельская береза - материал, используемый для создания уникальной мебели. В рамах, возможно, - обычная береза.

Майя Петрова

На самом деле не пластиковые, а алюминиевые с покрытием из пластмассы

Елена Данилова

Нет, не знаю... Может быть пузыри... Как раньше ставили...

Марго Беккер

и знать ни хочу про тупых

Татьяна Салова

Хотелось бы узнать...

Alex Dark 🇷🇺

русофобию

Татьяна *

Без окон

Александр Грызлов

Нет

Alla Lala

???

Старый Меломан

Финны решили перейти на новый уровень изготовления оконных конструкций, объединив два материала – древесину и пластик. Получается комбинированный вариант из пластика, алюминия и дерева.

Alla Lala

и как? успешно?

Старый Меломан

Да теплые и не вредные

Старый Меломан

🖼 Первая оконная створка с одинарным стеклопакетом сделана из стандартного профиля ПВХ. А вот вторая – из настоящей карельской березы, которая предварительно была высушена и покрыта краской, но основа этой краски водная. В результате внутренняя сторона не обрабатывается вредными химическими смесями, а значит, не оказывает нежелательного воздействия на организм человека. Наружная же сторона надежно защищена от различных негативных факторов.