Белый Фрилендер

Татуировки - это стремление привлечь внимание к себе?

Ответы · страница 2
Olga Tarakanova

это глупость , читай молодость. Грустно выглядит обвисшая бабочка или скорпион на пояснице семидесятилетней старушки. И в приличном обществе не оденешь открытое платье с высокой прической, если у тебя на "загривке" красуется тату. Это неприлично. Я против всяческих тату и пирсингов.

Белый Фрилендер

Все верно!

Анатолий

Нетрадиционная, не по-сезону, вызывающая,чересчур модная одежда, вызывающее поведение, крик, что-либо подобное - это, безусловно, стремление привлечь внимание окружающих к себе... Татуировки - либо средство самовыражения, либо форма самозащиты, либо превентивная мера ...

Белый Фрилендер

Спасибо!

Kazbek Tuaev

Татуировка может быть тематической!.. У одного армянина убили брата и он сделал на руке наколку: Спи спокойно, брат Самвел, я ему зарежу!.. Через некоторое время он исполнил своё обещание и в лагере сделал другую наколку: Спи спокойно, брат Самвел, я ему зарезал!..

Ольга Филатова

Какой-то, отсидевший в тюрьме дурак, придумал эту моду, а другие все подхватили. На таких людей, с татуировками, с какими-то синими и красными, словно от ожога, руками, я смотрю с отвращением. Жуть!!! Чего только не придумывают, чтобы привлечь к себе внимание.

Белый Фрилендер

Верно)

Мила Стриж

Временные, в определенном возрасте, может это красиво. О вкусах не спорят. Но вот я думаю, если бы я в юности сделала бы тату, как я сейчас могла бы появиться в приличном обществе в декольте? ( Артистический шоу-бизнес, не пример: там вообще о вкусе нет речи)

Белый Фрилендер

Верно

Олег

Люди привыкли осквернять свое тело не только татуировками, но и пирсингом, никотином, наркотиками, алкоголем, перееданием и т.п. Этим они выражают свое полное неуважение к Создателю и уж точно не привлекут Его внимание к себе.

Се
Сережа

Это зависит от самого человека и от его окружения ... приведу пример ... мой родной дядя (умерший ) в тюрьме,колониях сидел 5 раз ... ни одной наколки я у него не видел ... хотя для сидельцев это нормальное явление,как паспорт зека ...

Белый Фрилендер

Да, верно. Но я не делал тату, хотя приятель сделал, потом сводил

Белый Фрилендер

Он свёл. Шрамы остались. Татуировка на кисти была, видно было

Се
Сережа

Для мужчины не существенно ...

Белый Фрилендер

Для него было принципиально

Белый Фрилендер

Да, так

Ме
Медея

это для тех, кто ничем не может выделиться из толпы, а только первобытным изображением на коже - считаю дикость и всё! Даже, в зоне, татуировка обозначает статус - постоянное клеймо, а без причины портить шкурку нет смысла.

Белый Фрилендер

Верно

Ме
Медея

Удачи!🌹 🍁 👍

Белый Фрилендер

Взаимно!

Алексей Заславский

В ЮНОСТИ МЫ ПЕЛИ ПЕСНЮ ПРО РОБИНЗОНА. ТАМ ТАКИЕ СЛОВА-"ПОВСТРЕЧАЛ Я ДИКАРЯ, РАЗРИСОВАН С НОСА, ДО Х....Я. В ВОЛОСАХ ПЕРЬЯ , А В НОСУ КОЛЬЦО, ПАЛОЧКОЙ ПРОТКНУТО ЛЕВОЕ ЯЙЦО". И КОГДА Я ТАКИХ ЛЮДЕЙ ВИЖУ, Я ВСПОМИНАЮ ЭТУ ПЕСНЮ.

Angel Lonely

Нет,я думаю что это просто тупость,сейчас пока молодой красиво креативно а представь когда тебе уже лет так много.Ладно ещё мужик....А когда это уже бабушка то конечно только что б привлечь внимание.🤔😱

Белый Фрилендер

Верно

Галя

это неприятие себя таким, какой есть, это протест против своей природы. Это сатанизм наконец. Человеку нормальному не придет в голову наносить на тело то,что не смоешь потом. Это грязь,жестокость,варварство.

Белый Фрилендер

Спасибо

Анна Мамилова

При помощи косметической татуировки избавляются от некоторых недостатков внешности. А так же татуировка - это стремление человека выставить напоказ свои пристрастия, убеждения, привлечь к себе внимание.

Белый Фрилендер

Срасибо

Зайтуна Халикова

татуировка собственного тела это одно из излишеств потребительского смысла жизни...она нам навязана как разновидность культурного творчества, хотя по сути является очень опасной для человека носителя татауировки...идет сбой энергетического потенциала человека...отсюда болезни, слабость, неудачи...все религии её запрещают как греховное дело

Анна Мамилова

Энергетическая связь родинок и татуировок несомненна. Если человек хочет, чтобы татуировка или искусственная родинка изменила его судьбу, необходимо правильно выбрать место для её нанесения.

Зайтуна Халикова

вмешиваться в судьбу очень опасно!

Анна Мамилова

Необходимо правильно выбрать место для нанесения, для тех, кого в обратном убедить не возможно.

Оля Джанполадова

Это человеческая глупость. Со временем глупость проходит, а клеймо (татуировка )остаётся на всю жизнь, но самое опасное она имеет большое влияние( к сожалению негативное) не дальнейшую жизнь человека.

Белый Фрилендер

Верно

Людмила Теперик (Назарович)

думаю, что это не совсем так... если привлечь внимание, то делают их в тех местах, где видят все, а большинство делает лично для себя в недоступных другому взгляду местах: на рбрах, на грудной клетке...

Белый Фрилендер

Верно

Vika Скляренко

Тату это обычная наколка и внимание тут не причем нравственное воспитание. Всегда надо помнить мы станем кода стареет что потом будет? Не думаю что красота прям не отвести глаз! Абстракция 😂😂😂

Белый Фрилендер

Да, я тут с Вами согласен. Потом будет нелепо смотреться)

Vika Скляренко

Мы ж холостые чтоб рисовать на нашей коже

Белый Фрилендер

Сразу видно, что Вы разумная

Белый Фрилендер

Мне тоже приятно пообщаться с разумной барышней)

Vika Скляренко

Ну я не особо общительная тут бываю редко. Я реал больше предпочитаю там общительная

Белый Фрилендер

Логично. Ну а я здесь общаюсь.

Vika Скляренко

Ну я забегая иногда пишите😉

Наталья Бондаренко

Наверное, По-разному: у подростков- казаться взрослыми, на нарах нечем заняться, у кого- то понты, кому-то самовыразиться, потому что по- другому мешает закрытость или одино?ество, дань моде и .д.

Белый Фрилендер

Все верно

..
.....

На мой взгляд, тату оправдывает себя только если прикрывает шрам на теле. Но всё в разумных пределах. А вообще то я не любитель татушек. С возрастом это будет выглядеть скорее глупо, чем модно.

Белый Фрилендер

Все верно)

I.𝕂öt

это какое-то непонятное стремление, но иногда это может и красиво, хотя я не встречал ещё красивые татуировки, потому что наверное если уж бить себе, то произведение искусства, а не абы какое)

Белый Фрилендер

Наверное, так)

Наиль Ситдиков

Да, от недостатка к себе внимания, способ самоутвердиться. Люди занятые чем-то полезным, о татуировках не думают. Конечно, есть целые произведения татуировок, но я в целом их неодобряю.

Белый Фрилендер

Все так!)

Нина

Нет, это состояние души и самовыражение. Тоже бы хотела сделать хотя бы маленькую никому не видную татушку, но для такого поступка уже стара, да и статус не позволяет. А так хочется....