Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 10
Ирина Королева

Смотря КАК жить. ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ ПОСЛЕ БРАКА ЖИТЬ ВМЕСТЕ.

Леонид И Татьяна

Верно. Таких даже венчать нельзя.

Ирина Королева

Венчание надо заслудить... Надо, чтоб так были -жили

Ал
Альбина

Сейчас кого или чем удивишь? Живут и гражданским браком

Людмила Варивоцкая

Сегодня это всё допускается.. Раньше осудила бы молва...

Леонид И Татьяна

Зато последствия не такие плачевные. При официальном разводе все нажитое имущество пополам.А когда разбегаются сожители, то каждый при своих интересах остается.Если "жена" вела домашнее хозяйство, а "муж" зарабатывал, купил на свое имя машину, квартиру, то это все будет ЕГО имуществом, а не совместно нажитым.

Людмила Варивоцкая

Я Вас поняла.. ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ... ОБ ОБОЮДНОГО СОГЛАСИЯ.. И при разводе... .... А когда венчаются?.. Там же вообще перед БОГОМ .. И что?.. И разбегаются.. ДЕНЬГАМИ всё не купишь...

Леонид И Татьяна

А сожителей не венчают.Ибо сожительство, согласно Библии,-это тягчайший грех перед Богом, наравне с воровством, обманом и даже убийством.

Людмила Варивоцкая

Вот видите,что край-то обычай.. У нас венчают.

Леонид И Татьяна

Обычаи людей и заоны от Бога-это разное.

Ла
Лана

Конечно,надо решить,стоит ли с ним жить дальше в браке?;

Леонид И Татьяна

Но таких даже венчать нельзя.

Леонид И Татьяна

За деньги может и "да".Но, согласно Библии, сожительство-это блуд, серьезнейший грех перед Богом.

Ла
Лана

Конечно,грех,они сейчас об этом не думают,им лишь бы похоть свою удолетворить

Леонид И Татьяна

Хорошо, что Вы это понимаете.Но большинство отвечают иначе.

Леонид И Татьяна

В Библии сказано следующее:
"1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Бога
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.(Псалом 1)

Ма
Мария

Это блуд и Бог за это накажет когда придете на суд Бога.

Леонид И Татьяна

Мы об этом всем рассказываем. Но мало кто слушает.

Ма
Мария

Понятно. Спасибо,поняла. Всех вам благ.Исаия 41:10

☣ Death Masters ☣

То что ты не веришь мне и не доверяешь,это я уже понял...

Леонид И Татьяна

Хорошо! Но все же: Допустимо ли жить вместе до брака?

☣ Death Masters ☣

Да,у меня знакомые пять лет так жили

Леонид И Татьяна

Ну Слава Богу! А то бы жили бы в греху по сей день.

☣ Death Masters ☣

Многие так и живут,это называется гражданский бра5

Леонид И Татьяна

Но при разводе сожители остаются при своих интересах, а при официальном разводе все делится пополам.

☣ Death Masters ☣

Кому как нравится и не нам с Вами судить

Леонид И Татьяна

Я работаю риэлтором и мне судить, когда это муж и жена продают или покупают совместно дом или квартиру. У нотариуса они совместно заполняют и подписывают документы.
И когда сожители это делают.Один подписывает втайне от другого. А потом, в случае "развода, один из них остается без ничего.

Она

Сейчас -это допустимо...к сожалению...Вот такие времена.

Леонид Ракуленко

А какая причина?Ведь многие "за".

Она

Мое поколение считает иначе..

Леонид Ракуленко

Мы так же против.23- года вместе и ни дня до свадьбы.Просто хотел узнать,на чем основаны Ваши убеждения?

Игорь Морозов

И всё таки это решать паре , а не общественному мнению !

Леонид И Татьяна

НО таких даже венчать нельзя!

Игорь Морозов

Это всё таки ваша жизнь , а не церковная догма !

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство-это тяжкий грех перед Богом , наравне с ложью, воровством и даже убийством.

Gi
Gingerbread

да, как иначе проверить отношения на "испытание бытом"?

⚛А
⚛Алиса⚛

Если люди живут, то допустимо)) вопрос скорее в другом)

⚛А
⚛Алиса⚛

Интересно, чем же вы им можете помочь)

Леонид Ракуленко

У нас богатый жизненный опыт.Это мы сейчас живем душа в душу.А 20 лет назад были на грани развода...

⚛А
⚛Алиса⚛

Слово Божье, решает все проблемы.

Леонид Ракуленко

Между строк Библии или моих комментариев?

Леонид Ракуленко

Вы пришли к правильному выводу.Действительно,если бы все люди жили по Библии,у нас бы не было проблем.

Галина Герасимова

Это решают только двое. И ни какие советы тут не нужны.

Леонид Ракуленко

Трое.Согласно Библии,в глазах Бога сожительство-серьезнейший грех ,ведущий к смерти.

Галина Герасимова

Не было бы уже планеты всей. Тем более, что и брак, заключенный в ЗАГСе, церковь тоже не считает браком. Только венчание.

Леонид Ракуленко

Галина,мы с женой через это прошли.В 92-м прошлого века перед венчанием ,мы священнику показывали свидетельство о регистрации брака.Тогда повенчал.Сегодня за деньги и так повенчают.

Галина Осташко

Разве сейчас это вопрос? Не стесняются даже родителей

Леонид И Татьяна

Согласно Библии,сожительство-это один из тягчайших грехов в глазах Бога,наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Леонид И Татьяна

Немногие это понимают и поддерживают такую точку зрения.Вы среди них.Это очень хорошо.Ибо вскоре всему человечеству придется держать ответ перед Богом.

Na
Name

Почему и нет, лучше узнать друг друга в быту до брака...

Леонид И Татьяна

Вот именно, до брака. Чтобы не испортить будущую жизнь ни себе ,ни другому, если друг другу не подходят

Людмила

Вы с какой планеты к нам прилетели? (Если не секрет..))))

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это серьезный грех перед Богом.Об этом написано в Библии.Или на Вашей планете эту книгу не читают?

Людмила

Грешно даже в браке жить не любя...Или Вы считаете, что те, кто женятся (выходят замуж) из корыстных или иных целей, живут ненавидя своего партнера по браку, но, при этом их союз даже церковью освещен - это правильно?

Леонид Ракуленко

Жениться не любя?Это вообще позорище.А Церковь вскоре за деньги кошку с собакой повенчают.Как в Европе.

Людмила

Пусть каждый живет так, как ему совесть подсказывает ...А судить не нам!

Леонид Ракуленко

Судить нельзя.Роль судьи принадлежит Богу.

Людмила

Да,это так! Всего Вам доброго!

Людмила Клочко

Это зависит от вашего воспитания и от чувств конечно.

Людмила Клочко

Венчать можно любых,даже покаявшихся грешников....

Леонид И Татьяна

Покаявшихся! Но если кто думает,что неделю буду грешить,а потом пойду поставлю свечку в церкви,то будет ли такому прощение?

Людмила Клочко

Господь увидит ,искреннее это раскаяние или для галочки....вы можете всех обмануть и даже себя...но ЕГО нет.

Леонид И Татьяна

То-то и оно. Бог видит даже наши мысли. Однако,сожительство,согласно Библии-это тягчайший гшрех в глазах Бога.Наравне с воровством,ложью и даже убийством.

Леонид И Татьяна

Если так, то какое у нас должно быть мнение о сожительстве?

Азат Негомедзянов

Раньше считалось неприличным, сейчас - сплошь и рядом

Леонид Ракуленко

Вы то сами "за" или "против"?

Азат Негомедзянов

Чтоб узнать поближе друг-друга, считаю допустимым. НО "проба пера" должна быть с серьезным подходом. Детей заводить - не стоит торопиться. Но и долго "познавать, испытывать" - думаю, не стоит

Леонид Ракуленко

Раньше наши деды к своим будущим женам лишний раз дотронуться до свадьбы боялись,но за то потом жили счастливо по 50 лет и более,безо всяких"проб пера".

Светлана Краснихина

Сейчас сплошь и рядом. А вдруг не подойдут друг другу?

Леонид И Татьяна

Но потому что, согласно Библии, сожительство-это один из тягчайших грехов, наравне с воровством, ложью и даже убийством.

Светлана Краснихина

Возможно, но нельзя прожить на земле, и не грешить, даже думать иногда о чем-то уже грех...

Леонид И Татьяна

Грех греху рознь. Сожительство-грех намеренный, сознательный выбор.

Виктор Арзамасцев

А почему бы и нет,возможность лучше узнать друг друга

Леонид И Татьяна

Я узнавал. Нельзя. Оказывается, сожительство-это грех против своей плоти и по тяжести сопоставим с воровством, ложью и даже убийством.

Павел Патрушев

А это и есть брак. Только не признанный государством.

Леонид Ракуленко

И не признанный Богом.Согласно Библии,сожительство-это грех на равне с воровством,обманом и даже убийством.

Павел Патрушев

А при чём здесь еврейский бог и сборник же еврейских сказок?

Леонид Ракуленко

«... Бог нелицеприятен, но во ВСЯКОМ НАРОДЕ боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Де 10:34, 35; Рм 2:10, 11).

Павел Патрушев

А своих слов нет? Цитатки из сборника... Начётчики.

Леонид Ракуленко

Начетчики сейчас на Донбассе уголь делят.

Павел Патрушев

Не знаю, как там Донбасс. Живу очень далеко от него. но беды всех славян, что приняли чужого бога.

Леонид Ракуленко

Так там же православные убивают православных.Или Вы имели в виду что-то другое?

Иринка Уварова

Лучше попробовать и узнать, чем узнать не попробовав

Иринка Уварова

Не знаю, вы думаете те кто венчаются целомудрены? Я сомневаюсь

Леонид И Татьяна

Верно. Сегодня за деньги повенчают кого хочешь. Но, согласно Библии, сожительство-это один из серьезнейших грехов, наравне с обманом, воровством и даже убийством.

Иринка Уварова

Но все грешат, и ничего с этим не поделать

Леонид И Татьяна

Зачем нам кто-то?Каждый должен начинать с себя.

Леонид И Татьяна

Мы 26 лет вместе и ни дня до свадьбы. А Вы?

Леонид И Татьяна

Вы такая юная. Возьмите пример с нас и у Вас будет все хорошо.