Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 12
Ир Вита

Сейчас такое практикуется.....думаю это нормально...

Леонид Ракуленко

Вам все равно,что люди гибнут?

Ир Вита

Вы что то можете сделать? Или я? Мы сами в ответе за то, что с нами происходит....нам всем мама говорила, что хорошо, а что - плохо.

Леонид Ракуленко

Помог себе,помоги другим.Может быть хотя бы некоторые будут благодарны.

Ир Вита

Ну....это жизнь в социуме....мы все друг от друга зависим....

Леонид Ракуленко

Кому-то мы равнодушны,а кто-то готов придти к нам на помощь.Даже если это незнакомый человек.

Алёна Травкина

А как же. Вы же не покупаете машину без тест-драйва.

Леонид Ракуленко

Вы сравниваете себя с машиной?

Леонид Ракуленко

а Вы ему разве не партнер?

Алёна Травкина

Так это уже ЕГО мнение,а не моё.

Леонид Ракуленко

И Вам все равно,что он о Вас думает?

Алёна Травкина

Это его личное дело, внутреннее. Я не лезу под кожу.

Алёна Травкина

И Вам! с новым годом! 🎄

Оксана Владимировна

Браки заключаются на небесах и это не хухры мухры,,

Леонид И Татьяна

Но сожителей даже венчать нельзя. Знаете почему?

Оксана Владимировна

Спасибо, в ЗАГСе уже отмечались, ничем хорошим не закончилось,,

Леонид И Татьяна

Хотим с женой Татьяной поделиться своим опытом. Мы расписались в 1992 году. Через несколько лет в семье возник кризис и мы чуть не развелись. Если бы мы не были расписаны, то семьи бы не было. А так, благодаря тому, что суд дает месяц на то, чтобы мы , возможно, передумали и сохранили семью, мы вот уже тридцать лет вместе. Смотрите фото.

Оксана Владимировна

Хороший пример !

Леонид И Татьяна

Спасибо. К тому же мы начали применять в своей жизни советы из Библии для укрепления семьи и брака.

Альбина Гаязова

Вот я так живу и не факт, что это закончится браком)

Леонид И Татьяна

Даже если Вы хорошо живете, Ваши отношения не законны с точки зрения Бога. Распишитесь и живите дальше.

Альбина Гаязова

Вступая в первый брак я точно также думала. Мне важно было узаконить отношения перед богом и людьми. Через полгода поняла, что мы абсолютно разные и несовместимые не только в быту... Поэтому теперь хочу сначала посмотреть, сможем ли мы жить в буднях изо дня в день...

Леонид И Татьяна

Вы живете в блуде, понимаете? Сожительство-это серьезнейший грех наравне с ложью, грабежом и даже убийством.

Снежный Барс

а почему нет .штамп в паспорте не оградит от ошибок

Снежный Барс

это не ко мне вопрос а к церкви

Леонид Ракуленко

Но Вы то,верующий человек или атеист?

Четвёркина Ирина

Если верующий человек, то наверное не допускается

Леонид И Татьяна

Знаете, Ирина, Библия - это книга от Бога. Её можно сравнить с письмом любящего Отца к своим детям. Например, Библия отвечает на такие жизненно важные вопросы : для чего мы живём, почему люди страдают, почему не прекращаются войны, если все хотят мира, уничтожат ли люди землю? На все эти и другие вопросы Библия даёт простые и убидительные ответы. На какой из этих вопросов вы хотели бы получить ответ?

Четвёркина Ирина

Люди, как и все живое, живут для продолжения рода; войны были во все времена, они нужны для продвижения жизни государств и империй великий народов, не все люди хотят мира. Только один мир без войн - это утопия. Рано или поздно люди уничтожат землю, либо земля уничтожит людей.

Леонид И Татьяна

Нам очень симпатичны люди, которые способны размышлять, делать выводы, анализировать информацию... А обсуждаем-то, мы с Вами, очень глубокие темы. Спасибо за то, что Вы искренне делитесь своими мыслями. Такое общение нам очень приятно. Но Вы, наверное, удивились бы, узнав, насколько отличаются библейские ответы, от тех выводов, которые сделали Вы. И причина, на наш взгляд, в необходимости осознать факт существования Создателя и Его право принимать решения в отношении людей, да и, вообще, всей Вселенной. Что об этом думаете?

Четвёркина Ирина

Вообще не думаю. Он есть и есть.

Леонид И Татьяна

Знаете, Ирина, Бог свои намерения в отношении людей и земли открывает нам через своё Слово, Библию, и этим даёт нам надежду на будущее: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иеремия 29:11). Разве это нас не обнадёживает?

Татьяна

Как мама девочки, я против, как мама мальчика, я за.

Леонид И Татьяна

Вот-вот! Посадить рядом сына и дочь и что они скажут на это?

Татьяна

Молодые они ещё, чтобы мне указывать

Леонид И Татьяна

Дети многому чему могут научить взрослых.Например, не быть двуличными.

Владимир Кузнецов

Да и толко так можно проверить кто сколько стоит!!

Леонид Ракуленко

За то дело,которое поручил своим ученикам Христос можно и пострадать.

Владимир Кузнецов

Да ему терять было нечего, в 33 и не женат!!

Леонид Ракуленко

Как это нечего.А жизнь?Разве этого мало?

Владимир Кузнецов

Жизнь за веру конечно же цена большая и не кто с этим не спорит, но видать судьбу он выбрал по своей воле!!

Леонид Ракуленко

Да,нет же.Иисус Христос в молитве к своему Отцу говорил:"Если возможно,пусть эта чаша(казнь) пройдет мимо меня.Но пусть будет как ты хочешь,а не я"Вы представляете,как сильно нужно было любить своего родителя,чтобы согласиться на этот поступок.А все почему?Ведь он мог воспротивиться.Но не сделал этого.Потому что очень любил людей,в том числеи нас с Вами.И был уверен в том,что его Бог воскресит.

Елена Алексеева

Надо просто жить - до во время и после, просто жить

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-тяжкий грех перед богом,наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Елена Алексеева

Спасибо, на всякий случай, запомню

Леонид Ракуленко

Запомните сами и передайте другим.

Св
Светлана

необходимо,чтобы понять родные вы души или чужие)

Св
Светлана

этого не знаю,но мне кажется можно

Леонид И Татьяна

Оказывается , нельзя. Сожительство-это один из тягчайших грехов, наравне с воровством, ложью и даже убийством.

Леонид И Татьяна

Представьте себе. Сожительство, библейским языком,-это блуд.

Леонид И Татьяна

Светлана, Вы правы. Не спорю. Но грех греху рознь. Есть грехи намеренные, выношенные в своем сердце. А есть случайные, не нарочные, совершив которые, человек искренне сожалеет и хочет исправиться.

Са
Самосвета

Ребята, вы в летаргическом сне пролежали лет 50? 🤔

Леонид И Татьяна

Нет, мы тридцать лет вместе и ни дня до свадьбы.

Са
Самосвета

Да вот именно что тридцать лет назад. Сейчас иные нравы

Нина Семенова

сейчас все допустимо но мы придерживались нравов

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Татьяна

Вместе жить и вместе делить ложе, понятия разные.

Леонид И Татьяна

Друзьями могут быть только муж и жена.

Татьяна

Не правда!

Леонид И Татьяна

В других вариантах обязательно возникнет ситуация "романтИк" и как тогда быть?

Татьяна

Я писала о дружбе,между мужчиной и женщиной,а не о сожительстве.

Леонид И Татьяна

Такой вариант встречали только в фильме "Не родись красивой" между Катей и Колей .

Дмитрий Рожков

Конечно! Когда отбракуют-тогда зачем продолжать?

Дмитрий Рожков

это вроде зависит от вероисповедания

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это смертельный грех перед Богом.

Дмитрий Рожков

не спорю, плохо разбираюсь,но друзей-католиков в гражданском браке обвенчали... или сейчас у нас всем всё .... за деньги

Леонид Ракуленко

К сожалению,за деньги сегодня на Западе даже кошку с собакой обвенчают.

Светлана Сударикова

По нынешним временам даже, наверное, необходимо.

Леонид Ракуленко

Наши деды до свадьбы боялись даже лишний раз прикоснуться к своим будущим женам.Зато потом жили вместе долго и счастливо.А сейчас всего напробуются и разбегаются черезх год.

Светлана Сударикова

А с чего Вы взяли, что счастливо? Просто терпели и мучались. Не все, конечно. Но многие. И на сторону гуляли .

Леонид Ракуленко

Мы 25 лет вместе и ни дня до брака.А живем так ,как буд-то недавно поженились.

Светлана Сударикова

Рада за Вас. Но не всем так повезло.

Леонид Ракуленко

Быть счастливым-это совместный труд,а не удача.

Елена Тарасова

если недолго ...два три месяца .и то не желательно

Елена Тарасова

щас попы за деньги все делают

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это грех.

Ел
Елена

допустимо...даже и без брака жить допустимо лет 15

Ел
Елена

лучше у батюшки спросить..

Леонид И Татьяна

За деньги может и повенчать. Но разве это правильно?

Юрий Дьяконов

хорошее дело браком не назовут - михаил задорнов

Елена Верижникова

конечно...хорошая проверка,нужен ли брак вообще.

Леонид Ракуленко

Елена,мы с женой уже более 15 лет являемся Свидетелями Иеговы.Там очень серьезное придается отношение к семейным ценностям и нравственной чистоте перед Богом.Потому и разводов у нас почти нет.А если уж семья,то это навсегда.

Леонид Ракуленко

Свидетелем Иеговы стать трудно.Ходить можно к ним на собрания,слушать,никто денег там не собирает.Но,чтобы стать свидетелем Иеговы-это не каждый сможет.Там все по образцу собрания христиан 1 века.

Елена Верижникова

ясно.....не инересно.я в нашу церковь хожу

Леонид Ракуленко

Мы так же ходили.Даже венчались.Но там нами никто не интересовался.После венчания,хотя бы раз священник зашел,спросил,как,мол,молодежь,поживаете.И знаете,чуть не развелись были.Если бы не Библия,не быть нам вместе.

Леонид Ракуленко

Всего Вам хорошего!Счастья в семье!

Слава Касьянов

Если оба немощные, пусть живут себе на здоровье.

Слава Касьянов

На это пусть отвечает церковь.

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это большой грех перед Богом.

Слава Касьянов

А что, Вы можете доказать, что Адам и Ева были помолвлены до соития, или как?

Леонид Ракуленко

Их лично поблагословил Бог,сказав:
"«Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».(Быт 1:28).

Слава Касьянов

Летописец навряд ли мог слышать, как свидетель, эти благословления. Ведь и людей то в то время не было на земле.

Леонид Ракуленко

Моисей записал то,что сообщил ему Бог.