Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 16
Ля
Ляся

Да ... И не нужен этот весь скреп про АХИНЕю

Лана

Почему ДО. Брака может так и не наступить.

Лана

Знаю многих. Пожили 5-8 лет и разошлись.

Леонид Ракуленко

А мы 25 лет вместе и ни дня до свадьбы.

Леонид Ракуленко

А те кто до свадьбы живет часто до свадьбы и не доживает.Разбегаются.Так человек из брэнда превращается в секонд-хенд.

Леонид Ракуленко

Мы в спрашивалке уже два года стараемся помочь людям понять,что необходимо поступать как наши деды в прошлом,которые к своим будущим женам лишний раз дотронуться боялись.За то потом жили вместе долго и счастливо.

Леонид Ракуленко

Спасибо большое!Хочу добавить,что не иметь интимных отношений до брака-это требование Бога ,которое записано в Библии.

Лана

Да все правильно. Но молодежь на запад равняется и не слышит здравых советов.

Леонид Ракуленко

В той же Библии написано,что "наступит время,когда дети будут непослушны родителям".

Вероника Королевская.

Раз многие так живут,то значит допустимо.

Вероника Королевская.

Смотря кто и где.Можно и так и так.

Леонид И Татьяна

Наверное, все таки, за большие деньги. Ибо сожительство, согласно Библии-это большой грех, наравне с ложью, грабежом и даже убийством.

Вероника Королевская.

Не согласна в корне.Если люди живут семьёй и ответственны друг за друга,но по каким то причинам не расписываются,то это не может быть грехом.Не пугайте молодёжь.Из за таких как вы молодёжь боится идти в церковь.Бог не монстр,а Любовь.Бог учит жить по Любви.

Леонид И Татьяна

Я в церковь и не зову.Хотя раньше было требование перед венчанием роспись в Загсе. Без нее отношения нельзя назвать серьезными. Тем более, если что пойдет не так, то ни алиментов не добьешся , ни раздела имущества. Это я Вам говорю , как юрист.
И неправду говорят, что роспись не держит. Еже как держит. Мы с женой, если бы не были расписаны, разбежались бы еще в 90-х. А так закон предусматривает время на то, чтобы одумались. И мы благодарны Закону за это.

Вероника Королевская.

Ну вы бы разбежались.А я знаю семью где так всю жизнь прожили и не разбежались.Дожили до детей и до внуков и расписались уже на склоне своих лет.А сколько после росписи разводятся.Некоторые даже пару лет не выдерживают.

Татьяна Ларионова

Кто как. Я не жила. И в голову не приходило

Леонид Ракуленко

но вы то "за" или 2против"?

Татьяна Ларионова

Скорее не за, но понимаю реалии

Леонид Ракуленко

Но если проявить твердость,то можно добиться в будущем крепких взаимоотношений.

Раиса Кривошеева

Это теперь называется "гражданский брак"

Леонид Ракуленко

Съем ли я салат или выпью стакан молока?Что здесь судьбоносного7но перейду ли я улицу на зеленый свет или в неустановленном месте-это более,чем серьезно.

Раиса Кривошеева

Так и салат и кефир наполняют Вас разными веществами, значит Вы меняетесь!

Леонид Ракуленко

Если свежее и то и другое,то человек от этого не помрет.А если нарушит правила дорожного движения,то последствия могут быть плачевны.

Раиса Кривошеева

Изменения могут быть разные

Леонид Ракуленко

Ясно!наверное,будем прощаться.Разговор становится ни о чем.Досвидание!

Наташенька

Я против...но, если это устраивает обоих...

Наташенька

да нет! церковь не считает регистрацию в ЗАГСе...именно венчаться надо...а, если влюблённые разных религий...или один из супругов-атеист...то всё! блуд!!! поэтому я и говорю...бред это всё!!!

Леонид Ракуленко

Я Вам говорю о точке зрения Библии.а не церкви,которая ради прихода и дохода часто меняет свои правила.Например,в 90-х перед тем как обвенчаться,мы с расписались в ЗАГСе.Это было требование церкви.Сейчас же,когда гражданский брак становится более популярен.церковь вынуждена идти на уступки,иначе туда ходить никто не будет.Но разве Бог изменился?Ничуть.

Наташенька

Вы с ним лично знакомы? а рассуждаете...как будто...на короткой ноге!

Леонид Ракуленко

Есть два способа познакомиться с Богом.Например,наблюдая за всем тем,что нас окружает:лес,река,звезды.животные.Ведь создано все замечательно и в гармонии.Второй способ,это с помощью Библии,в которой отражены чувства и качества нашего Создателя.

Наташенька

Удачи вам...я прекращаю общение...

Дина Mcmuller

допустимо всё, что принимают обе стороны

Леонид Ракуленко

Интимные отношения разрешены Богом только в официальном браке.

Дина Mcmuller

есть козел отпущения..еще...все к нему..и в пустыню

Леонид Ракуленко

Христиане сегодня не живут по Моисеевому Закону.

Дина Mcmuller

я не знаю никого, кто б ы еще жил по заповедям

Леонид Ракуленко

Только Иисус в совершенстве отразил качества своего небесного Отца.Люди же постоянно оступаются.И я ,и Вы,все."Нет праведника,который бы жил и не грешил",-говорится в Библии.Но грех греху рознь.Есть сознательные грехи ,ведущие к смерти...

Наталия Изотова

сейчас это уже кажется никого не смущает

Наталия Изотова

а что я обобщила? факт остается фактом

Леонид Ракуленко

Наши деды были намного нравственнее,чем сегодняшнее поколение.Выйти замуж НЕ действенницей-это был позор для семьи.И за это даже побивали камнями.

Наталия Изотова

всё течёт, всё изменяется... частенько не в лучшую сторону...

Леонид Ракуленко

Не изменяются только нормы Бога.

Леонид Ракуленко

Почему бы тогда не подогнать свой образ жизни под нормы Бога?

Леонид Гове

И не только,существует гражданский брак.

Леонид Гове

Однако в церквах венчают таких.

Леонид И Татьяна

За деньги сейчас кого хочешь и обвенчают и отпоют. Но как на это дело смотрит Бог?

Леонид И Татьяна

Теска, согласно Библии, сожительство-это один из тягчайших грехов, наравне с обманом, воровством и даже убийством.

Леонид Гове

Если тебе всё ясно,то зачем спрашивать?

Леонид И Татьяна

Хочу, чтобы было ясно не только мне.

Рустам Сабиров

Однозначно....даже нужно....но без детей.....

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Рустам Сабиров

Я думаю что не стоит венчаться....просто пожить....посмотреть на сколько партнеры подходят друг другу....

Леонид Ракуленко

Наши деды до свадьбы к своим будущим женам прикоснуться боялись,зато проживали вместе по 50 лет и более.Может не нужно экспириментировать,а просто взять с них пример?

Рустам Сабиров

Во времена наших дедов и женщины были другими....для тех женщин на первом месте была семья....муж...а сейчас у женщин на уме карьера....деньги....шмотки

Леонид Ракуленко

Нужно возвращаться к истокам.

Рустам Сабиров

А уже и не получится это изменить

Леонид Ракуленко

Отчего же.Моя семья-это яркий пример.У нас с женой не было интимных отношений до брака.И мы счастливы вот уже более 20 лет.

Леонид

Да. Какая разница, есть печать или нет её.

Леонид И Татьяна

Таких даже венчать нельзя.

Леонид

Да никто и не просится. Нужны вы со своим венчанием. Несколько поколений жили без церквей и счастливы были. А сейчас венчание, это лицемерие. Они сами то верят в Бога? Театр.

Леонид

Который в Библии расписаны, не верю. Придумали нам сказку. А Вы лично верите? Живёте по Библии? Или бла-бла?

Леонид И Татьяна

На какой первый вопрос отвечать?

Леонид И Татьяна

Давайте немного о сказке.Помните как обычно они начинаются? В некотором царстве , некотором гос-ве...Разве в Библии Вы найдете где такое начало? Вот такой пример:
"В пятнадцатый год правления цезаря Тибе́рия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итуре́я и Трахонитской области, а Лиса́ний был правителем области Авилине́я, 2 в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, было слово Бога к Иоанну, сыну Заха́рии, в пустыне."(Луки 3гл.).
Почему бы не написать просто :шел Иоанн по пустыне, как вдруг..."?

Леонид

Это ответ на какой вопрос? Не надо мне Библию пересказывать.

Леонид И Татьяна

Вы написали "придумали нам сказку". Я Вам привел отличия между тем как говориться в сказке и тем, как говорится в Библии. А на вопросы Вам пока не отвечал.

Жанна

это сейчас классика! а что здесь плохого?

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Жанна

они туда не пойдут, им это не надо

Леонид Ракуленко

Это жене пара сапог:пожил с одним,не подошло,то с другим.Выбираем спутника жизни не на сезон,а на всю жизнь.

Жанна

у вас свои понятия -у других другие-к чему это обсуждать?

Жанна

не прислушивается...а имеет такое мнение и не сопротивляется.....у каждого свои понятия о прекрасном

Леонид Ракуленко

Прекрасное-это бренд.А когда бренд превращается в секонд-хенд,то цена падает.

Т Р

допустимо-а что впервые ты об этом узнал?

Леонид Ракуленко

А венчать в церкви таких можно?

Леонид Ракуленко

Согласно Библии-это серьезный грех.

Т Р

ЗАКИНЬ СКАЗКИ И ЖИВИ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ.МОЖЕШЬ НЕ ВЕНЧАТЬСЯ-ЧТО ПОТЕРЯЕШЬ-ЕСЛИ НЕ ОБВЕНЧАЕШЬСЯ? ЛИШЬ БЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!

Анна Деревцова

В наше время , больше половины так делают

Леонид Ракуленко

Но на Ваш взгляд можно или нет?

Ан
Анна

По Божьим законам - это непозволительно.

Леонид Ракуленко

Вы говорите о нашей планете?

Ан
Анна

да

Леонид Ракуленко

Тогда почему Вы пишите,что рай на земле будет всего 1000 лет?

Ан
Анна

Второе пришествие Христа (Матф. 24:30-51), во время которого будут забраны праведники на Небо где они проживут 1000 лет. В то же время будет первое воскресение всех праведников. (Откр. 20:4)
После этого будет период в 1000 лет, для спасенных радость (Откр. 20:4), а для сатаны мучение ( Откр 20:2,7). Также во время тысячи лет будет проходить рассмотрение Божьего вердикта над всеми жителями планеты, для того чтоб не было никакого сомнения в Божьем приговоре. ( Откр 20:11-13)

Леонид Ракуленко

Если праведники будут забраны на небо,то кто будет обучать истине воскресших?

Катерина

Да, почему нет?! И после брака тоже можно!

Катерина

Закон Божий имеется

Катерина

Нет

Леонид Ракуленко

Библия-это первоисточник.Есть Библия в интернете.Иогу Вам выслать в электронном виде на электронную почту.

Катерина

Нет, спасибо! Если мне нужно будет, я смогу найти)

Катерина

И вам!

Tanya K.

Это зависит от Вашего морального облика

Леонид И Татьяна

Никакой конкретики. Диалог закрываем?

Tanya K.

Хотите свои мысли о которых не спрашивают, выразить при помощи Библии

Леонид И Татьяна

Если Вам не интересно, то кому то очень даже хочется об этом знать.

Tanya K.

Ток кому интересно спрашивает

Леонид И Татьяна

Иногда, аппетит как на физическую пищу, так и на духовную нужно развивать. Например, человек не хочет что-то полезное кушать. Но если ему объяснить еакую пользу принесет организму этот продукт, то он это съест и потом будет благодарен тому, кто разъяснил.
Так и в отношении Библии. Вы вот, например, пока не видите пользы для себя от этой книги. И мы не видели. Пока нам не показали и не рассказали. Наша семья тогда была на грани распада, но благодаря библейским советам, она сохранилась. Мы вместе уже 30 лет. Смотрите фото.

Татьяна

Вообще то нет,но сейчас этому не следуют

Леонид Ракуленко

Вы оправдываете сожительство?

Татьяна

Нет не оправдываю,но к венчанию надо с умом подходить,верными надо быть друг другу,а сейчас это редкость

Леонид Ракуленко

Мы вот 25 лет вместе и ни дня до свадьбы...

Татьяна

Поздравляю Вас,это как не печально сейчас редко

Леонид Ракуленко

Это благодаря воспитанию жены основанному на Библии.

Kudas

Живут же - никто не мешает и не допускает

Kudas

Так я не об этом- сами предположили до брака, так бы звучало до зачатия

Тата.. М

Вот поэтому брак должен зарегистрирован, и дети будут рождаться в семье.

Kudas

Ну и чо я жил до ЗАГСА- поздно кастрировать

Тата.. М

Если вы узаконили свои отношения ,то вы поступили правильно и для ваших детей хороший пример.

Kudas

У меня то всё ОК

Julija Volkova

Испокон веков люди так делали и делают...

Леонид И Татьяна

Не испокон...Это большой грех, наравне с обманом, воровством и даже убийством.

Julija Volkova

Это решает каждая пара независимо от мнения окружающих...

Леонид И Татьяна

Если верят в Бога, то так жить не будут.

Леонид И Татьяна

Эта жизнь, только тень от будущего. Если сознательно нарушать законы Бога, то со смертью все и закончиться.

Julija Volkova

Если дрожать перед каждым запретом, то и жизни не будет - будешь вечным рабом...

Леонид И Татьяна

Бог никого не принуждает. Он предупреждает. А Вы поступайте как хотите.

Julija Volkova

Вот и поступают... И о чем тогда наш спор?