Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 27
Ольга Шпога

А допустимо ли пригубить?

Леонид Ракуленко

Иметь интимные отношения до регистрации брака.

Ольга Шпога

имтимные отношения сегодня особенно у молодежи это притирка, жить, мне кажется это слияние "Я"

Леонид Ракуленко

Как же наши деды-прадеды жили раньше со своими женами по 50 лет и более,безо всяких притирок?Сейчас же притираются ,притираются и через год разбегаются.

Дина П-А

Допустимо и даже полезно.

Дина П-А

к сожалению, без штампа в паспорте не венчают.

Леонид И Татьяна

О чем это говорит,как думаете?

Че
Человек

согласно нормам Бога нет.

Леонид И Татьяна

Мы как раз об этом всем и говорим.И приводим соответствующие места Писания. Хотя мало, кто прислушивается, но мы не расстраиваемся.

Че
Человек

Спасибо. Мы видимо из одной земной Организации Бога.

Аликпер Агакишиев

наверно да...время такое...

Тата.. М

А если не смотреть на время ,то как должно быть.

Порочный Круг

Вы в каком веке застряли?

Леонид И Татьяна

Я сейчас спешу. А Вы поищите. Уверен, что не найдете.

Порочный Круг

Если будет время и захочу, утверждать не буду тогда.

Леонид И Татьяна

Хотя.В прошлом, до Христа, за измену, жен побивали камнями. Впрочем, как и мужей.

Леонид И Татьяна

Да, это так! Простите за столь пикантную подробность, но даже за половую связь с женщиной во время менструации (Лв 20:18) обоих могли побить камнями:
"... Если мужчина ляжет с женщиной, когда у неё менструация, и откроет её наготу, то он обнажил её источник, и она открыла источник своей крови. Они оба должны быть истреблены из своего народа."

Леонид И Татьяна

Закон не предписывал никаких варварских, жестоких наказаний. Никого нельзя было карать за чужие проступки. В Законе четко излагались принципы. Судьям была дана определенная свобода: каждый случай рассматривался в отдельности, взвешивались все обстоятельства дела, а также анализировались мотивы и настрой обвиняемых. Справедливость обязательно должна была восстанавливаться (Евр 2:2). Виновный в предумышленном убийстве не мог избежать смерти с помощью денежного выкупа (Чс 35:31). Тот же, кто убил человека неумышленно, мог убежать в один из городов-убежищ

In
Inga

каждый выбирает себе сам

In
Inga

вот именно- не нам судить!)))

Леонид Ракуленко

Знаете,судит еще слово Бога:"...Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт."(Евр 4:12,13)

In
Inga

Почитайте "Несвятые святые" Архимандрита Тихона.рекомендую

Леонид Ракуленко

А они не противоречат Библии?

In
Inga

Нет, библию можно истолковать по-разному, чем и пользуются сектанты. спокойной ночи

Валентина Титова

пока детки не народились

Леонид Ракуленко

Верно.Согласно библии,сожительство-это грех перед Богом.

Валентина Титова

это так. Но времена меняются. Женщина сейчас вполне самостоятельная, может обеспечить себя.И уже никто не хочет неприятных, обременительных отношений, тянущихся десятилетиями, разрушающих душу и здоровье. уже никто не смотрит косо на незамужнюю. Хотя мужчины до сих пор пытаются внушить женщине, что ей очень плохо без мужа, навязать свое мнение об этой стороне жизни. В большинстве случаев для того, чтобы она терпела побои, содержала тунеядца и алкоголика

Леонид Ракуленко

Это жизнь одним днем.когда беру все и сразу.Но если мы хотим поддерживать хорошие отношения с Богом,то не нужно идти на поводу таких желаний.

Валентина Титова

Это диктуется не желанием, а отношениями. По вашему, пусть женщина страдает от побоев, унижения, пьянства, но будет с мужем?

Леонид Ракуленко

Она может его оставить и уйти,без развода.Скажем к родителям.Возможно муж,проспавшись,одумается.Такие случаи бывают.

Елена Несмиянова

да жили семь лет до брака

Елена Несмиянова

Красивые оба. Очень хорошие правила. Главное, что от этих правил легче становится жить всем вокруг, ибо когда у пары все складывается, то она излучает такую энергетику, что всем вокруг тоже хорошо - и детям, и родителям, и посторонним людям.

Леонид Ракуленко

Как же Вы правы,Елена!У нас много друзей.И всегда много гостей!Но это не наша заслуга.Мы просто подчиняемся тому,что записано в этой мудрой книге.Проверьте на себе.И у Вас будет такой же результат.

Леонид Ракуленко

Елена Несмиянова

Мы живем с Вами по одним правилам и законам, поэтому у нас в семье тоже лад))) счастья Вам и здоровья.

Леонид Ракуленко

Спасибо Вам за хорошие пожелания.А не хотели бы Вы с нами изучать Библию.через интернет?Узнаете очень много полезного и интересного.

Валерий Мальцев

это зависит от вас самих.

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчатьв церкви?

Валерий Мальцев

нет там по этому поводу ничего не сказано. каждый понимает как он вразумеет.

Валерий Мальцев

нет там по этому поводу ничего не сказано. каждый понимает как он в разумеет.

Леонид Ракуленко

"Блудников и прелюбодеев судит Бог".Вот как сказано.Блудники,это те,кто имеет интимные отношения до брака.Прелюбодеи-это те,кто изменяет своим брачным спутникам.

Vi
Viki

А кто такое не допускает?

Леонид И Татьяна

Тот, кто не хочет нарушать законы Бога.Таких даже в церкви не венчают.

Vi
Viki

И не надо венчать- все церкви это места, где идёт отцем человеческой энергии

Леонид И Татьяна

Сожительство, согласно Библии,-тягчайший грех в глазах Бога.

Vi
Viki

Отъём энергии. Мне это не надо)

Леонид И Татьяна

Хотите Вы или нет, но Вы от этого зависите.Воздух, вода, еда и все что нас окружает от Него.

Vi
Viki

Посмотрите в ютьюбе Валентину Когут

Оксана Пичугина

да сплошь и рядом такое...

Леонид Ракуленко

Вы то сами "за" или "против"?

Оксана Пичугина

а как узнать избранника, избранницу до такого ответственного шага как брак?

Леонид Ракуленко

Раньше обходились без постельных сцен.Зато жили вместе по 50 лет и более.

Оксана Пичугина

раньше родители участвовали в выборе, а дети нет...родители тщательно к этому относились...и все в одной деревне жили и друг знали...сейчас мы на первое попавшееся

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Евгений Медем

Вопрос к батюшке в храме.

Ригина Региновна

Сможет ли он это объяснить если его спросить?

Евгений Медем

Он поможет вам понять себя сиюминутно и в перспективе. От себя скажу, что девушки ищут мужчин с хорошим будущим, а юноши - девушек с хорошим прошлым.

Ригина Региновна

Спасибо за совет. Если обратиться к человеку божиему то он должен дать совет на основании Библии?

Ригина Региновна

Так и должно быть божий человек(батюшка) не зависимо, где он находится, совет его должен быть основан на писании. Он должен выразить точеу зрения по этому вопросу, что говорится в писании.

Ринат

Сейчас это так нормально

Леонид И Татьяна

Для большинства, но не для всех.

Леонид И Татьяна

А как думаете, чем руководствуется меньшинство в этом отношении?

Ринат

Наверное промолчу,извините

Леонид И Татьяна

Тогда я отвечу. Нормами Бога, которые записаны в Библии.

Евгений Гартман

ЕСЛИ ВЕНЧАТЬСЯ НЕ БУДИТЕ

Леонид И Татьяна

Значит, Вы согласшаетесь с тем, что сожительство-это грех?

Евгений Гартман

да пока вы не венчаны вы свободны

Леонид И Татьяна

То есть знаем, что нельзя, а сознательно нарушаем закон Бога, так?

Watchmaker 🕗

Демо брак. Думаю он нужен

Watchmaker 🕗

Пожить в месте , это правильно будет

Леонид И Татьяна

Но таких даже венчать нельзя.

Даниил Извеков

а чё? родители позволяют?

Даниил Извеков

ну соситесь раздельно

Анна Померанцева

Раньше нет! А сейчас да...

Леонид Ракуленко

Мы с женой совершенно разные люди,но приложили усилия и нашли друг в друге то,что объеденило нас.Мы сейчас друзья неразлейвода.И работа и отдых и даже футбол вместе смотрим и на рыбалку ездим.Этого нужно хотеть.Если Вы не хотите,то никто не сможет Вас заставить.

Анна Померанцева

Меня устраивает моя жизнь. А играться в благополучее уже не актуально.

Леонид Ракуленко

Ваше право.Хотя пример бы для детей был бы замечательный.

Анна Померанцева

Мои дети уже устроены и прекрасно живут. Я же говорю - жизнь удалась!

Леонид Ракуленко

Понятно.Всего Вам хорошего.

Helen D.

многие так живут сейчас.

Леонид Ракуленко

Мы не вникаем в ее жизнь,она уже взрослая.

Helen D.

Этого я не могу понять...это же ваш ребенок. И вы не знаете, что происходит в ее жизни?

Леонид Ракуленко

Вы не поняли.Мы не следим за ней.И не видим,чтобы ее кто-то провожал или подарки дарил.

Helen D.

А спросить? Мои дети мне все сами рассказывают. Я тоже не слежу, да и живут они в другом городе....

Леонид Ракуленко

Нужно будет, спросим.Сейчас не видим в этом необходимости.

Galina Gruzinceva

опыт нужен, но без детей!

Леонид Ракуленко

Это что,пара ботинок.Одел,поносил,не подошли,снял.Другие взял...

Galina Gruzinceva

это старое мировоззрение. А ботинки здесь не причём

Леонид Ракуленко

Старое,но не устаревшее.Мы вот 23-й год вместе,но ни дня до свадьбы.И живем,как год назад поженились.Смотрите фото.

Galina Gruzinceva

я очень рада за вас и это правильно!!! Дай вам Бог и ещё много лет радовать друг друга и поддерживать, быть примером для ваших детей и внуков.

Леонид Ракуленко

Знаете,Галина.Нам очень помогла книга "Секрет семейного счастья".Она основана на Библии.Мы ее бесплатно распространяем.Хотим и Вам выслать.Как это можно сделать?

Galina Gruzinceva

мне нужно было вас встретить 10 лет назад, а теперь поздно. Спасибо за предложение.

Леонид Ракуленко

Галина,у Вас есть наверняка друзья и знакомые.Возможно они нуждаются в хороших,практичных советах.Подарите им такую книгу.Они будут Вам очень благодарны.

Виктор Молчанов

Нет, это безнравственно.

Леонид Ракуленко

Это верный ответ.К тому же,согласно Библии,-это грех перед Богом.

Леонид Ракуленко

Что безнравственно,пошутили?То есть человек из бренда превращается в секонд-хенд-эт о шутка?

Виктор Молчанов

Глупость не городи. Большое количество людей живёт в гражданском браке. А ты женился не на секонд-хенде? Обратись к специалисту.

Леонид Ракуленко

Мы с женой 25-й год вместе и ни дня до свадьбы.И у нее ,кроме меня,никого никогда не было.

Виктор Молчанов

Я рад за тебя, а я вот второй раз женился.Пришлось секонд-хенд взять. Ничего воспитали 4-х сыновей. У нас счастливая, достойная и обеспеченная семья. А скажешь другому, что у него жена секон-хенд он тебе для начала нос сломает.

Леонид Ракуленко

Я сам такой,второй раз женат.Потому и противник сожительства.Если молодые люди не разобравший в чувствах,поддаются страсти.А через время разбегаются,то что их может ждать дальше?Это же не пару сапог примерить,подойдет-не подойдет.Это выбор спутника жизни.И не на сезон,а на всю жизнь.

Виктор Молчанов

Мне не интересно вести глупые разговоры, извини, всего доброго.