Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 29
Татьяна Макарова

конечно что тут такого

Леонид И Татьяна

Но таких даже венчать нельзя.

Леонид И Татьяна

Ваш смайлик означает "почему нельзя"?

Леонид И Татьяна

И какой результат Ваших раздумий?

Леонид И Татьяна

Можем поразмышлять с помощью Библии. Как Бог смотрит на добрачные интимные отношения:
"...неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни БЛУДНИКИ, ни идолослужители, ни ПРЕЛЮБОДЕИ, ни малакии, ни мужеложники,
Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют."(1Кор.6:9,10)
Обратите внимание на две категории людей, нарушающих законы Бога:
БЛУДНИКИ и ПРЕЛЮБОДЕИ.
Как думаете, какая между ними разница?

Ол
Ольга

Кто ж нам это запретит?

Леонид И Татьяна

Чтобы не числиться у Бога блудниками.

Ол
Ольга

Поступайте так как вам позволяет ваша вера.

Леонид И Татьяна

Мы 27 лет так уже поступаем. И благодаря вере, чувства не притупились друг к другу.

Леонид И Татьяна

Но мы не думаем только о себе.Мы любим людей, кем бы они не были.И хотим, чтобы они были счастливы.И не только в семье.По-этому и на этой интернет-площадке подымаем важные вопросы.

Прошлое

каждый решает для себя

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Прошлое

а заечм??? это тоже решает сам за себя..Хотя я знаю пару , которая умудрилась повенчаться. но без штампа в паспорте....Это как?

Леонид Ракуленко

Это так,что церковники подстраивают искажают законы Бога под свои интересы.Иначе они потеряют и приход и доход.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сейчас все допустимо...

Леонид И Татьяна

Но таких даже венчать нельзя!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну и хорошо! Венчание сейчас ничего не значит!

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство-это блуд, один из тягчайших грехов, наравне с ложью, воровством и даже убийством.

Людмила Миронычева

Сейчас все допустимо!!!

Людмила Миронычева

ЗА!!! Хотя сама не жила....

Леонид И Татьяна

А знаете ли Вы,что сожительство входит в число серьезнейших грехов перед Богом?

Светлана Васильнюк

Все что вне брака- грех

Леонид Ракуленко

У Вас должно быть библейское понимание вопроса.

Ир
Ирис🌺

Даже после у некоторых

Леонид И Татьяна

Это серьезный вопрос. Сожителей даже венчать нельзя.Блудники они.

Апрель Навсегда

и да и после и вместо))))

Леонид И Татьяна

С непонятными аватарками и именами НЕ общаюсь.

И Е

я считаю, даже полезно

Леонид Ракуленко

Спасибо Вам за искренность.И Вы хорошо знаете законы.Обычно мы к детям не подходим.И если звоним в дверь и отвечает ребенок,то просим,чтобы нам не открывал ,если нет взрослых или позвал их,если взрослые дома.Если подходили к Вашим детям,то может это новые наши братья.простите их великодушно.Можно было бы Вам и зайти и поговорить со старейшинами .Мы такие сигналы без внимания не оставляем.

И Е

закрутилась тогда. А детям было по 16-17 на тот момент. Работа много времени занимает даже дома. (Коррекционная школа).Вот и не дошла. А насчет порядочности и воспитанности... ну не знаю. С двумя лично знакома. Одна так и познакомилась в свое время со своим мужем - гоняла с рокерами, курила, пила (алкоголь). Семейка. Он ушел потом из жизни. Она вся из себя рьяная верущая теперь. Вторая : 1 а борт, 1 ребенок(до брака), в браке один еще родился. Тоже, блин свидетель теперь. Это Вам все к вопросу о сожительстве и заветах...

Леонид Ракуленко

То Вы так сгоряча,наверное.У меня тесть раньше пил,ругался,руки протягивал к жене.А Как начал читать Библию.Таким семьянином стал,залюбуешься.Я так же был не подарок.Я ведь бывший военный.А в армии праведником трудно быть.К тому же с женой чуть не развелись.Если бы не свидетели,так бы и было.

И Е

ну чтож, искренне рада за Вас, что нашли что-то для себя. Если местами была несдержанна. или даже груба - извините. До свидания.

Леонид Ракуленко

Вы хороший человек.Мне приятно было с Вами общаться.Успешного дня.

Дубльсенди Еремеев

а кто может запретить?

Дубльсенди Еремеев

хреновое ваше общество вам в европу надо.

Леонид И Татьяна

Управлению Федеральной службы безопасности в г. Москве и Московской области.
Прошу Вас выяснить личность некоего Дубльсенди Еремеева, который угрожает лишать жизни того, кто не согласен с его точкой зрения. Скриншот переписки прилагаю:
🖼

Дубльсенди Еремеев

🤣🌹🤣🤣🤣🤣 да ты сткачек матерый

Леонид И Татьяна

Так же прилагаю фото этого человека🖼

Дубльсенди Еремеев

замечательный человек желаю вам быть такими в его годы, но сразумом у вас туго

Вячеслав Чистяков

я всю жизнь так прожил

Леонид И Татьяна

А разве там не изучали Библию? Потому что , согласно ее, "душа согрешающая, умрет".

Леонид И Татьяна

Ну эту версию развили в прошлом религиозные деятели для того, чтобы продавать индульгенции грешникам. Немало на этом заработали состояние. И сейчас продолжают зарабатывать. Строят себя дворцы и покупают дорогие автомобили.
Однако "вечные муки" противоречит сущности Бога, который есть Любовь.

Вячеслав Чистяков

вот, и как с вами любить когда вы заточены на религию, и кто просто мирянин в штыки

Леонид И Татьяна

Вот еще одно различие, которое противоречит сущности Бога. Он людей не делит на духовенство и мирян. Для него мы все одинаковы.

Леонид И Татьяна

Но многие этого не знает. Духовенство обложило мирян данью. Родился-плати, женился-плати, умер-плати. Иисус Христос учил :
"Даром получили, даром давайте". А вместо этого видим бизнес на доверии и безграмотности людей.

Галина Болдырева

ДЕВУШКАМ НЕ ДОПУСТИМО

Леонид Ракуленко

Верующие люди убивают друг друга.Разве это христиане?Разве апостолы Христа дрались между собой?

Галина Болдырева

Христиане хащищают свои земли от нацистов

Леонид Ракуленко

Очевидно что?То,что христиане выступают в роли головорезов?

Галина Болдырева

Головорезы не могут быть христианами...

Леонид Ракуленко

А кто может быть христианином?Вопрос риторический.Тот,кто идет по стопам Христа. Приверженцы какой религии,которая считает себя христианской,действительно идут по стопам Христа?

Ле
Лето

Нынче допустимо...ФСЕ..

Леонид И Татьяна

Так значит им нужно помочь. Если мы знаем и молчим, то на нас грех.

Ле
Лето

Много и сами они знают,только нас не слушают.

Леонид И Татьяна

Наше дело предупредить. Решение пусть принимают сами. Бог никого не заставляет жить по своим правилам. Но предупреждает о последствиях.

Ле
Лето

Да нынешняя молодежь не прислушивается...хотя и мы тоже...не особо
/я о себе.../

Леонид И Татьяна

Это хорошо, что мы это осознаем. Все люди несовершенны и ошибаюся. Но кто-то осознанно нарушает правила, а кто -то нечаянно, не желая этого и искренне потом раскаиваясь в содеянном. К кому Бог проявит великодушие и простит?

Va
Valloree

Да, и вполне комфортно

Va
Valloree

Ой, да будем честны, если бы все жили смотря в библию, не то что жизни, любовь была бы секретом. А если библию отпросить, то каждый живет как хочет, хочет один, а хочет хоть с компанией

Va
Valloree

В детстве верил, потом перестал

Леонид И Татьяна

Интересен вот именно этот момент:верили и перестали. Что-то произошло?

Va
Valloree

Да и в детстве не сильно верил, просто родители сказали что надо, значит. Без энтузиазма, поэтому в один момент подумал, что что-то не совсем вериться в подобные законы мира, и перестал

Леонид И Татьяна

А я до 30 лет я был практически атеистом. Много читал научной литературы, мне нравилось познавать и изучать мир, который нас окружает. И в какой то момент я понял, что он не мог возникнуть сам по себе. Что должен существовать любящий Создатель, которые заботится не только о наших физических, но и эмоциональных потребностях. Наш брак сохранен, благодаря ему, мы ощущаем его поддержку.

Наталья Федорченко

И без брака тоже можно

Наталья Федорченко

Вы же в курсе что сейчас процветает гражданский брак

Леонид И Татьяна

Таких даже венчать нельзя.

Наталья Федорченко

А им и не нужны никакие обязательства,ни перед богом, ни перед людьми

Леонид И Татьяна

Живут как трава при дороге?

Леонид И Татьяна

Все таки Богу люди чем-то обязаны.Как считаете?

Наталья Федорченко

А я думала этим маме с папой обязана

Леонид И Татьяна

А детородные функции они сами себе придумали?

Лира Мальцева

уверена - не допустимо

Леонид Ракуленко

Верно.Хотя сегодня даже в церквях венчают таких.

Лира Мальцева

раньше венчали только после ЗАГСа

Леонид Ракуленко

А сегодня за деньги венчают и без Загса...

Ольга Букина

и до и после и во время

Леонид Ракуленко

Это нарушение одной из 10 заповедей Бога.Блуд стоит на одном уровне с воровством.обманом и даже убийством.

Ольга Букина

если бы все хотя бы стремились жить по закону божьему

Леонид Ракуленко

Мы вот стремимся и побуждаем к этому других.За год человек 30 попросили выслать Библию.А еще некоторые из них попросили помощи в ее понимании.

Марина Едрёнкина

это вопрос воспитания

Леонид Ракуленко

Это библейская точка зрения.Вы об этом знали?

Леонид Ракуленко

А вот такое Вам приходилось читать:" жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, 2 наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. 3 Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. "(1Петра 3гл.)?

Shukur Kuldoshov

Сейчась с 15 лет живуть

Леонид И Татьяна

Сношаются , а не живут.Превращаясь из брэнда в сэконд-хэнд.

Shukur Kuldoshov

Может и так не чего ее вечнр

Лиска

это уже факт у многих..

Леонид Ракуленко

Вы то сами "за" или "Против"?