Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 34
Света Пчельникова

если имеется жильё

Света Пчельникова

женщины сами виноваты-воспитывают инфантильных эгоистов которые думают лишь бы избежать ответственности или переложить её на других типа они сами виноваты но все ж бабы хотят быстренько залететь и выйти замуж если это заложено в природе то чем они виноваты

Леонид Ракуленко

Природой или ,точнее,Богом заложено,чтобы семья состояла из мужа и жены,а в будущем и их детей.

Davron Mukhuddinov

по не отраковыывть

Davron Mukhuddinov

если не отбраковывть до брака

Света В Конце Тоннеля

Сейчас так 90% живут

Света В Конце Тоннеля

Набожные или другой веры

М-
Марина - Марина

терпежу нет что ли?

Леонид И Татьяна

Терпения, а затем и преданности. Сталкиваясь с проблемами, супруги, которым недостает преданности, могут подумать: «Мы не подходим друг другу, поэтому нам надо разойтись».

«Многие женятся и выходят замуж с мыслью: „Если что, разведусь“. Когда люди подумывают о разводе уже при вступлении в брак, это говорит о том, что им с самого начала недостает преданности»

Дмитрий Каракозиди

Это от вас зависит.

Беатрис

скорее необходимо

Edward

не вам мне говорить о библии, вы тут непричем

Леонид И Татьяна

Чем я хуже Вашего друга-священника?

Edward

он мудрее

Edward

не навязывает свое мнение

Беатрис

вот зануда какой- весь из себя правильный

Ирина Павловна

щаз всё допустимо.

Леонид Ракуленко

Это один из самых моих популярных вопросов.Многие получают именно этот ответ.

Ирина Павловна

а как они об этом узнают? вы им скажете?

Петр

А чтобы знали как брендовые вещи в сэконд-хенд превращаются.И цена им такая.

Ирина Павловна

я в шоке!

Петр

😂😂😂😂😂

Мудояр Яромуд

А почему-бы и нет !?

Мудояр Яромуд

Балбесы..

Мудояр Яромуд

зомби... стыдно за них

Леонид И Татьяна

"Корень всего злого-любовь к деньгам",-учит древняя мудрость.

Мудояр Яромуд

Бумеранг обязательно будет...

Леонид И Татьяна

Продажа оружия-один самых прибыльных видов бизнеса. Если не будут воевать, тогда никто не будет покупать оружие. Вот и ишут причины для войн. Национализм, захват территорий, власти.

Раиса Андреева

Это прелюбодеяние

Леонид И Татьяна

Вот как сказано об этом в Библии:"...7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы....Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».(Откр.12 гл.)

Леонид И Татьяна

Заметьте, Дьявол знает, "что у него остаётся мало времени».

Раиса Андреева

Так он торопиться навредить всем,не дадим ему,гнать надо его

Раиса Андреева

Просто приказывать!Дана человеку власть!

Леонид И Татьяна

И просить помощи святого духа у Бога.

Оксана Туминская

Вопрос воспитания

Леонид Ракуленко

Затем,что если Бог является основателем первой семейной пары,то разве не к нему нужно обращаться за советом,как сделать свой брак счастливым?

Оксана Туминская

Кто здесь Бог? Я имею ввиду здесь то зачем спрашивали?

Леонид Ракуленко

Многие люди живут по своим желаниям.не учитывая воли Бога.Потому и проблем столько как в семьях так и между народами.

Оксана Туминская

Проехали, Вы меня не понимаете

Леонид Ракуленко

Может быть.Всего хорошего!

Сергей Безденежных

а это сейчас модно

Тата.. М

Что бы мозг не выносить друг другу нужно было смотреть до того , ведь человека видно чем он дышит и до брака только нужно приглядывается прежде чем делать предложения.

Сергей Безденежных

вот люди и живут без штампа разбежались и никто никому ничего не обязан

Тата.. М

Для того и создаётся семья ,что бы был один муж и жена ,что бы дети в этой семье были счастливы.

Сергей Безденежных

создаётся не спорю а смотри как молодёжь живёт хочет на всё готовое жить

Тата.. М

Значит наверно наша вина есть родителей, так воспитали своих детей.

Неизвестный Неизвестен

И даже желательно.

Неизвестный Неизвестен

Так считаете вы. У мусульман (по крайней мере в Узбекистане) любовь для брака ничего не значит. Наиболее прогрессивные родители разрешают жениху и невесте познакомится и общаться через интернет. "Вживую" же друг друга увидят только на свадьбе. И это они сами считают нормальным.

Тата.. М

Это не я так считаю ,об этом говорится в Библии: но,поскольку повсюду распространён блуд ,пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины -свой муж.

Неизвестный Неизвестен

В библии есть и большие глупости.

Неизвестный Неизвестен

"И сказал он - хорошо!" Кому сказал?

Тата.. М

Себе , вы когда что то делаете и довольны своей работой вы же говорите что хорошо.

Снегурочка

Можно, но не нужно.

Леонид И Татьяна

Венчание действительно не держит. Мы с женой хоть и венчаны, но чуть не развелись. Она рядом со мной на фото.

Снегурочка

Как удалось остаться рядом?))) Или это секрет?))

Леонид И Татьяна

О-о,это замечательная история! И мы ее не скрываем...

Снегурочка

Здесь напишите или в личке. Как вам удобнее?)))

Дмитрий Лебедев

Жить да. Спать нет.

Леонид Ракуленко

Жить и не спать?Как такое возможно?

Дмитрий Лебедев

Нет при желании и спать в одной кровати мржно. В смысле дрыхнуть. Если с мебелью туго. Не совокцпляться. Да в принципе ничего тут нереального. Да, некоторое напряжение будет но не сверхсильное. Конечно, в разных еомнатах это проще. Вспомните Допухова и Веру Павловну в Что делать? Да и вообще фиктмвных браков сейчас полно, и не сходят же все с ума что живут рядом а секса нет...

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это серьезный грех перед Богом.Даже если ничего не было между ними,но это серьезный камень преткновения для других.А написано:"...не введи в искушение,но избавь от Злого".Это из молитвы "Отче Наш".

Дмитрий Лебедев

Несомненно. Но, например, готовиться к свадьбе при женихе в Калининграде а невесте во Владивостоке проблематично. Снимать же по квартире каждому денег скорее всего не хватит. Вариант что снимают одну а ктото продолжает пока жить с родителями возможен но сразу появляется некий налет инфантильности на образе остающагося с родителями, что изначально вызыыает к нему бессознательное (а иногда и сознательное) пренебрежение и в дальнейшем многие семейные проблемы. Я просто подобное видел потому так и расписываю подробно. Конечно, когда знакомятся люди из соседних переулков совместно жить до брака нужлы нет.

Леонид Ракуленко

А нам 25 лет назад не было проблематично.Я был в Забайкалье,будущая жена на Западной Украине.Встречались,конечно.Но в доме ее родителей.Но спали в разных комнатах.

Дмитрий Лебедев

Комнаты разные при возможности разумеется. Но у некоторвх ведь и однушки есть... но как я уже сказал это крайний вариант. В текцщей жизни без форс - мажора правы Вы.

Леонид Ракуленко

Я был гулякой,а мою будущую жену воспитывала бабушка,которая была верующим человеком и читала Библию.

♡С
♡ Счастье♡

Даже желательно!!!)

♡С
♡ Счастье♡

В церкви?)))))

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство-это тягчайший грех, наравне с ложью,грабежом и даже убийством. Одно лишь различие, это грех против самого себя и своего тела. Человек превращается из брэнда в сэконд-хэнд.

♡С
♡ Счастье♡

Это если жить по библии!!! А если по разумному!! То надо обязательно до брака пожить вместе,!! Это поможет избежать неприятного сюрприза и развода как следствия!!

Леонид И Татьяна

Это не так.Мы 26 лет вместе и ни дня до свадьбы. Год до нее встречались, переписывались, созванивались, узнавали друг о друге, но без интимных отношений.

♡С
♡ Счастье♡

Это скорее исключение! Плюс богобоязнь!!! Но я рада за вас!!))))

Леонид И Татьяна

Таких исключений нам известно немало. Мы дружим с такими семьями.

Ход Конем.

Каждый решает сам.

Леонид И Татьяна

Сегодня многие люди обращаются за советом в таких вопросах к религии. Как думаете, это правильно?

Ход Конем.

Если им это надо. Мне- нет.

Леонид И Татьяна

Всем нужно. Разве это Дарвин создал мир или кто из людей? Мы должны благодарить Бога за все, что Он создал и щедрой рукой нам каждый день предлагает. Воздух, вода, еда, стройматериалы. Все, что нужно для жизни, у нас есть.

Ход Конем.

Я не в теме, простите.

Леонид И Татьяна

Это не страшно. Было бы желание. Тем более, что знания о Боге можно получить бесплатно.

Олег Демидов

Рекомендуется!!!))))

Олег Демидов

Если хотите - мной)

Леонид И Татьяна

Бог с сигаретой? Никогда не видел.

Олег Демидов

Вероятно, Вы еще много чего не видели, мой юный друг)))))

Леонид И Татьяна

На Сахалине точно не был и не планирую.

Олег Демидов

Зря! Многое теряете))))

Андрей

Просто необходимо

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Андрей

И без этого грехов по жизни хватает

Леонид Ракуленко

Если знаешь,что такой-то поступок -грех,то зачем грешить?

Андрей

К сожелению не получается без греха

Lev Bourkach

ДУМАЮ ЖЕЛАТЕЛЬНО..

Леонид Ракуленко

А можно ли венчать таких в церкви?

Lev Bourkach

НЕ СПОРЮ. А КАК БЫТЬ С ТЕМИ, КТО БЛУДИТ ПОСЛЕ ВЕНЧАНИЯ...

Леонид Ракуленко

Тем тоже не повезло,потому что "Блудников и прелюбодеев судит Бог",-Библия

Вера Виштак

Живут ведь сейчас.

Леонид Ракуленко

Знаете ли Вы или нет,но ,согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех перед Богом.

Вера Виштак

Значит сейчас почти все грешат. Мы то выходили замуж 1970-1980 годах девственницами, а сейчас время другое настало. Сейчас если девушка девственница , она чуть ли не грешница, все её дурой считают.

Леонид Ракуленко

Вы правильно написали"почти".Есть те,которые придерживаются взглядов наших дедов.И у них шанс получить в будущем крепкую семью намного выше,чем у тех,которые хотят все и сразу.Мы вот 25 лет скоро как вместе и ни дня до свадьбы.Результат на фото.