Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 39
Светлана Попова

моё мнение -да))

Светлана Попова

я думаю важно быть честным и жить с верой в себе, а написанное, это всё-таки чьё то умозаключение...

Леонид Ракуленко

Это написанное,не просто от людей.представьте над Библией трудилось около 40 ка человек на протяжении 1600 лет.Многие никогда не знали друг о друге.Но тем не менее,ни одна часть Библии не противоречит другой.Почему?Потому что писавших вдохновлял Бог.Это его письмо людям.

Светлана Попова

Вы очень убедительны. Хорошо))

Simply Todd

Well, so much for sex.... But thats fine...

Леонид Ракуленко

Спасибо!Но заслуга это не моя.я постоянно учусь.Хороший пример,как убеждать,оставил Христос,апостолы и современные последователи Христа.Вера отличается от легковерия наличием доказательств.

Ирина

почему бы и нет

Леонид Ракуленко

Пробовал.Чуть не развелись с женой и не спился.

Ирина

сейчас молодежь почти вся такая

Леонид Ракуленко

Нам сейчас больше 40-ка.Мы прошли через многое.Почти все наши друзья и знакомые развелись.Но мы обрели новых,у которых крепкие семьи и которые строят свои отношения не только на любви и согласии друг к другу,но и на советах из Библии.

Леонид Ракуленко

А в отношении современной молодежи,Вы правы.Более того,вот что о современном обществе было предсказано 2000 лет тому назад:"... в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(2Тим.3 гл.).

Леонид Ракуленко

Вам ,смотрю,неинтересно.Тогда ,всего хорошего.

Leonid Zverev

женщине решать

Леонид Ракуленко

Я не говорю о лицемерах,а говорю о нормах Бога.Есть также люди,их сравнительно немного,которые по им живут.

Leonid Zverev

я умеренный христианин, стараюсь по возможности не злить бога

Леонид Ракуленко

Теска,знаете,я тоже не фанат.И строю свои убеждения по принципу:"Вера отличается от легковерия наличием доказательств".

Leonid Zverev

Моя бабушка говорила: есть бог или нет его, никто не знает, но на всякий случай не гневи его, а вдруг он есть.

Леонид Ракуленко

Ваша бабушка-мудрая женщина.А в отношении существования Бога сказано так:"...Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (сомневающимся) оправдания"(Рим.1:20).

Василий Сычёв

Да.. Допустимо..

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, есть два вида греха вэтом отношении:блуд и прелюбодеяние. Первый грех-это совместное проживание без официальной регистрации брака брака. Второй-это измена мужу или жене. Оба греха считаются тяжкими в глазах Бога, наравне с обманом, воровством и даже убийством .

Василий Сычёв

Вот так даже. Ладно.. Будем знать.

Леонид И Татьяна

Вот оказывается какие знания содержатся ы Библии. Если ее регулярно читать, то можно много чего полезного найти для своей жизни.

Василий Сычёв

Бесспорно..

Леонид И Татьяна

Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Мария Леонова

в наше время да

Леонид Ракуленко

У Вас правильное понимание этого вопроса.Мы вот с женой больше 20 лет вместе и ни дня до свадьбы.

Леонид Ракуленко

Больше благодаря ей,потому как она воспитывалась по Библии.

Леонид Ракуленко

Да.Мы любим Бога.И сейчас живем по его Слову.

Леонид Ракуленко

Моя сестра ходит в такую церковь.У нас их в городе пять.Но они не дружат меж собой.

Леонид Ракуленко

Ой,там такое было.одного брата хотели выгнать из церкви.Голосовали.Большинство за то.чтобы оставить,а меньшинство во главе с пастырем против.Но вначале они подчинились большинство.но приехал какой-то старший и сказал,что пастырь прав и его исключили из церкви.Большинство выразили протест и ушли за ним,образовав свою церковь.В Библии сказано:"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(иоанна 13:35).

Мария Леонова

Пути господни неисповедими.Если Церковь действующая и приносит плоды и туда идут .То это уже о чемто говорит.)))давайте пообщаемся в личке.

Леонид Ракуленко

Я Вам отправил на майл.ру предложение дружбы.

Ника*

В наше время да

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Так нельзя-это блуд.Но за деньги можна.

Леонид Ракуленко

Просто верить мало."и демоны веруют,и содрогаются",-записано в Библии.Всего Вам хорошего!

Михаил Воротников

ЭТО РЕШАЮТ ОБА.

Ригина Региновна

Согласно одного отчёта такие браки менее прочные. Супруги, которые сожительствовали до свадьбы испытывают от брака меньше удовольствий. Получают больше проблем и приводит к разрыву отношений.

Михаил Воротников

А часто бывает в браке после свадьбы так, что через месяц они понимают что они разные люди и жене придется всю жизнь "играть" довольной браком.

Ригина Региновна

Часто люди торопятся делая опрометчивые шаги делая всё на эмоциях. Выбор спутници дело, коьорое не терпит спешки. Не менее важно выбрать в спутники жизни человека с похожими интересами и умеющего открыто общаться.

Ruslan M

бывает полезно

Ригина Региновна

В чём полезность такого сожиьельства?

Ruslan M

там кроме цветов шампанского и прогулок до полуночи будут беготня грязное белье немытая посуда

Ригина Региновна

Действительно ни какой ответственности. Но исследование плказало, что у таких пар, живущих вместе до брака, вероятность развода так же велика.

Без Имени Но По Отчеству

вопрос сложный

Без Имени Но По Отчеству

это зависит от воспитания,восприятия мира и материального положения

Тата.. М

Да это так вот поэтому нужно думать до брака подходят они друг другу.

Евгений Евгений

допустимо,жить

Ригина Региновна

Но история говорит в пользу семейного устройства. У.Дюрант пишет , что распад семьи в древнем Греции привело к завоеванию её Римом. Состояла в том, что " главная причина греческой цивилизации была изнутри. " Он показал, что силой Рима была семья, а не пробный брак..

Ригина Региновна

Хорошо, но если проигнорировать закон скажем, гравитации- то за это можно горько поплатиться. То же самое произойдёт, если нарушаешь нравственный закон, воздерживаться от блуда:" занимающийся блудом грешит против своего тела.."

Свет Лана

Почему бы и нет

Леонид И Татьяна

Таких даже венчать нельзя.

Свет Лана

Мир .потом развенчиваются или разводятся

Нина Шерстюк

в наше время да

Леонид Ракуленко

Вы сами то "за" или "против"?

Роза Ильина

как решат двое!

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Alexx M

И даже вместо))

Alexx M

Просто представил, как вы в ех проверяли и считали)) И не надо тут стрелки переводить на бомбежки. Или вас так ваш бог учит?

Леонид И Татьяна

У Вас похоронки разве не носят ?

Alexx M

Вот. И все вы сразу с темы съезжать начинаете

Леонид И Татьяна

Возвращаемся с неба на землю .

Alexx M

Когда по теме сказать нечего))

Ел
Елена

Допустимо кем?

Леонид Ракуленко

Но без интима.Мы вот с женой прожили вместе 22 года и ни дня до регистрации.

Ел
Елена

Интересный случай. Молодцы, что ещё сказать.

Леонид Ракуленко

Так можно ведь,если захотеть.

Ел
Елена

Вопрос не в хотении. Каждый делает так, как чувствует, как больше подходит. И ничего аморального в этом нет. Все люди разные.

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех перед Богом.Наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Зе
Зеленоглазая

А почему и нет?

Леонид Ракуленко

Спасибо!Но мы ,наверное,пойдем дальше,если Вам неинтересно...

Леонид Ракуленко

Секрет семейного счастья
Выслать Вам вот такую книгу?

Зе
Зеленоглазая

Ну у меня нету семьи)дочка только

Леонид Ракуленко

У Вас есть семья,только не полная.Давайте я Вам вышлю,а Вы почитаете.Вас же это ни к чему не обязывает.Не понравиться.отправите в "корзину".

Леонид Ракуленко

Хорошо!Пришлите мне,пожалуйста, в сообщении адрес электронной почты.

Светлана

Лучше не стиот

Леонид И Татьяна

И перед богом будешь чист.

Светлана

И совестью

Леонид И Татьяна

И родители будут тобою гордится.

Светлана

Они не причём.. «отепится от семьи и прилепится к жене своей» (слова из молитвы венчания)

Леонид И Татьяна

Это из Бытие, я Вам писал. Но родители после брачной ночи выносили и показывали простыни на которых спали молодожены. Если они были с пятнами крови, значит девушка смогла сохранить девственность до свадьбы. Радость большая.Если крови не было, позор.

Светлана

Ее могло не быть и не потому что она не дева

Светлана

Не исключено, если есть физиологические предпосылки

Ирина

живут и ничего

Леонид Ракуленко

А Ваше мнение какое?Это правильно?

Ирина

да лишь бы жили.что дает этот штамп

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Ирина

там спрашивают свидетельство о браке

Леонид Ракуленко

А почему?Потому что,согласно Библии,интимные отношения до брака-это серьезный грех.

Татьяна Гисс

Все может быть

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Татьяна Гисс

У меня знакомые живут вместе 19 лет, их сыну 16 и они не расписаны,когда я спрашиваю когда они узаконят свой брак, она мне отвечает, что их знакомые хорошо жили пока не расписались, а потом стали ссориться и развелись, так зачем нам расписываться, если мы и так хорошо живем, роспись ничего не дает. Я конечно считаю, что надо вначале пожениться, а потом жить вместе, но у каждого свое мнение, сейчас это в порядке вещей, плохо это.

Татьяна Гисс

Суеверие, не суеверие, но это произошло и они из за этого расписываться не хотят. Муж ей предлагает на 20 летие совместной жизни сходить в загс. Нк знаю получится ли у них или снова отложат в долгий ящик.

Леонид Ракуленко

Я бы не смог назвать такого зятем и такую невесткой.Как так?Хотя у каждого свой выбор...

Обязательно! 🙂

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Такие вопросы нужно задавать не в сети, а батюшке в храме.

Леонид Ракуленко

Но Вы же не пошли к батюшке,прежде чем ответить на поставленный вопрос.Хотя,согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех,наравне с обманом,воровством и даже убийством.