Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 41
Улыбка)))

вобще-то нет..

Улыбка)))

просто библию понять не леко и когда человек с изврашенным умом ее читает то это тоже бог весть во что может превратиться...

Леонид И Татьяна

Давайте продолжим этот разговор чуть позже. Тема для разговора серьезная. А я подумаю как Вам точно ответить. А напоследок от меня вот такой библейский отрывок:
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."(2Тим.3:16,17)

Улыбка)))

хорошо.

Леонид И Татьяна

Здравствуйте! Вы готовы продолжить разговор?

Леонид И Татьяна

Наверное, Вам не интересно! Жаль!

Татьяна Рязанцева

мне это чуждо

Татьяна Рязанцева

значит человек обладал действительно большой верой в то,о чем знал и говорил

Леонид И Татьяна

И я за 20 лет многих переубедил.

Леонид И Татьяна

По-этому, это под силу труд, тем более, что поддерживает в этом Бог и его Сын Иисус. Вот посмотрите, как об этом сказано в Библии:
"...Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».(Матв.28 гл.).

Леонид И Татьяна

Вот видите, я и Вам смог это объяснить. Но что нужно делать дальше?

Леонид И Татьяна

Для начала согласиться на изучение Библии.

Наташа Бойкова

а, почему нет.

Леонид Ракуленко

Так это же перевод Русской православной церкви.Если православный человек не читает Библию,разве может он называться православным?

Наташа Бойкова

человека когда крестят тогда он и принимает православие..

Леонид Ракуленко

Вы имеете ввиду крещение младенцев или взрослых людей?

Наташа Бойкова

я крестила мужа и сына взрослыми.

Леонид Ракуленко

Но это противоречит Священному Писанию.В нем сказано:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ все народы, КРЕСТЯ их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."(Матф.28:18-20).Вначале человека нужно НАУЧИТЬ,а потом КРЕСТИТЬ.

Николай Верниковский

хоть до конца

Леонид Ракуленко

Согласен с Вами.Но чтобы развернуться от пороков,нужно понимать.что такое порок.

Леонид Ракуленко

Николай Верниковский

здесь учители не нужны. если разум включил- поймешь сам

Леонид Ракуленко

У каждого свое понимание.От того и войны по всей земле.

Николай Верниковский

это целенаправленно. рынки сбыта. деньги должны работать. их девиз.

Елена Сыропятова

думаю что да .

Елена Сыропятова

Очень хорошие фото мне нравятся

Леонид Ракуленко

Спасибо!Мы живем в Миргороде Полтавской обл.Может быть слышали о знаменитой Сорочинской ярмарке,о которой писал Гоголь.

Леонид Ракуленко

Да и ладно.Пусть Вам Бог помогает.Вы ведь верите в Бога?

Елена Сыропятова

да . и вам тоже пусть помогает . приятно было с вами пообщаться .

Елена Сыропятова

Спасибо и вам всего доброго !

Елена Дробчак

личное дело,,,

Из
Издалека

Если он есть, в чем я лично сомневаюсь.

Леонид Ракуленко

Я Вас понимаю.Очень много горя.Где Бог?Правда?

Из
Издалека

Да будет вам. Какое горе? Я вполне счастливый человек!

Леонид Ракуленко

Ваше счастье относительно.Вы все равно состаритесь и умрете.И хорошо,если без мучений.

Леонид Ракуленко

Неважно.Раньше или позже.Одно дело просто умирать,а другое дело умирать с надеждой.

Seline

Думаю,что нет

Леонид И Татьяна

Но проблемы у всех людей одинаковые.

Seline

решаем с помощью всевышнего

Леонид И Татьяна

А знаете ли Вы. что системе правления людей осталось со всем недолго?

Seline

давай те ка без этой смуты

Леонид И Татьяна

Разве не видите какие сейчас люди? Разве не такие:
"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."?

Юлия

Я живу, и ниче

Леонид Ракуленко

Вот это уже разговор.Семейное счастья просто так,Юленька,не достается.Мы с женой 25 лет вместе и ни дня до свадьбы.Не все у на было гладко.И было время,что чуть не развелись.Но научились прощать друг друга.понимать обоюдно и мы сейчас практически не ругаемся.Живем душа в душу.Многое делаем совместно.Вместе отдыхаем.вместе по дому что делаем.Каждый в меру своих сил и возможностей.

Юлия

Ну бывает, когда оба молодцы, . Щас мужики, матерятся, бухают, не хотят ответственность по детю своему брать, . Или ваще голубые . Или додики, или ваще крутизна вся из себя манекенщиц ему надо

Леонид Ракуленко

Мы верующие люди.Свидетели Иеговы.У нас все такие.Добрые и приятные.Потому что живем так,как этого хочет Бог.

Юлия

Ясно с вами, все вопросов нету

Леонид Ракуленко

У меня первая жена,кстати была из Хабаровска.Я ее любил.И ребенка ее,ему тогда годик был.Так она потом оказалась гулящей.Я не был тогда верующим человеком.Но не пил.не курил,все в дом.Она курила,и налево шастала,пока я был на службе.вот такие-тодела...

Елена Котельникова

а почему нет??

Леонид Ракуленко

А можно таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,гражданский брак-это блуд.

Елена Котельникова

роспись в загсе по религии не считается, только церковь, так что кто не венчаный в церкви все грешны....

Леонид Ракуленко

Библия призывает исполнять законы властей,которые не нарушают законы Бога.

Елена Котельникова

Гражданский брак сейчас тоже узаконен....

Леонид Ракуленко

А что остается?Надо же как то детей защищать.

Елена Котельникова

Вы меня совсем запутали, а при чем тут родители, религия и защита????Если есть желание распишите их, а нет так сами примут решение.

Gennadiy Push

Не видержали!

Тата.. М

Тогда нужна жениться или выходить замуж если не могут себя сдерживать .Но брак должен быть зарегистрированный.

Gennadiy Push

Условностей в отношениях множество придумано.. у разн. народжов разные.. решают индивидуально для себя..

Gennadiy Push

И всё таки.. когда искра то.. трудно.. видержатььь!

Тата.. М

И все таки нужно себя сдерживать для своего же блага.

Gennadiy Push

djn 'nj// eckjdyjcnb crfpsdf.ncz// ecnjb// djcgbnfybt// ghbyznj nfr// rekmnehf//

Ольга Синицына

Сейчас уже да

Леонид Ракуленко

Вы пользуетесь вещами с сэконд хенда?

Ольга Синицына

А это как то относится к Вашему вопросу?

Леонид Ракуленко

Очень даже.Человек может стать таким секонд хендом,если то с одним,то с другим,то с третьим.Б/у.Вместо того,чтобы вначале разобраться друг в друге без постельных сцен,они с них начинают.А потом:Ой!Мы не подходим друг другу.

Ольга Синицына

Тут как то двояко можно мыслить, и спорить по этому вопросу до бесконечности...

Наталья Пупова (Поливода)

Да,допустимо.

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Наталья Пупова (Поливода)

Наверно можно.Ведь браки заключаются на небесах.

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это серьезный грех перед Богом,наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Уральская Рябинушка

почему бы нет

Ригина Региновна

Те , кто вступают в половые отношения до брака, жертвуют своей репутацией, непорочностью и самоуважением.

Уральская Рябинушка

это все в прошлом, на дворе 21-й век

Ригина Региновна

Это хорошо, но принципы для счастливой семьи остаются не изменны. Семья- древнейшее устройство на земле, и она занимает важное место в человеческом обществе. На протяжении всей истлрии крепкие семьи были залогом стабильности в обществе. Семейный круг- здесь, как нигде, больше можно вырастить зрелых людей.

Галина Королькова

нежелательно

Леонид И Татьяна

Тогда давайте заменим слово "нежелательно" на "нельзя",согласны?

Леонид И Татьяна

Люди склонны "размывать" нормы Бога своими правилами.Ищут лазейки оправдания там,где четко сказано что можно,а что нельзя.

Леонид И Татьяна

Некоторые говорят,что верят.Но "вера без дел,мертва".Так сказано в Библии.

Юр
Юрий

Без интима да

Леонид И Татьяна

А соблазн какой, если жить в одном доме.Вы об этом подумали?

Юр
Юрий

Соблазны, для того и даны, чтобы их преодолевать

Юр
Юрий

А жизнь вообще далека от конкретики

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

желательно....

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

что бы понять...надо ли оно...

Тата.. М

Да ,сегодня многие перестали к браку относится серьёзно.

Зульфира Рашитова

Не допустимо.

Леонид И Татьяна

Верно.Но где об этом сказано?

Леонид И Татьяна

Верно! Очень приятно, что в Караганде так же об этом знают.

Звягинцев Егор

А почему нет?

Леонид И Татьяна

Э, Егор! Зря Вы так говорите! Разве желания предков должны быть важнее воли Бога?

Звягинцев Егор

Если вы заметили, я Егор, а не Иван, не помнящий родства.

Леонид И Татьяна

Я Вас не отговариваю. Поступайте как знаете.
Но,Егор, ну представьте себе ситуацию:
Из поколения в поколение в каком-то роде передается драгоценный перстень. И вот этот перстень дошел до наших дней. Наследник решает проверить его стоимость у антиквариата. Несет к уважаемому, честному ювелиру свое изделие. Тот проводит исследование и говорит наследнику, что этот перстень подделка.
Тот не верит. Идет к другому, к третьему. Но вердикт тот же.
Махнет ли он на всех их рукой и останется при своем, что это действительно ценная вещь или все таки смириться с мыслью, что из рода в род передавалась ничего не стоящая безделушка?
Егор, я так же люблю свою Родину. Но любовь к Богу у меня выше, чем эт любовь. Бог обещает тем, кто ему будет верен сегодня всю землю, а не отдельную ее часть. И для этого не нужно будет ни войны, ни оружия.
Нашим предкам в прошлом сложно было что-либо проверить.Верили в то, что им говорили. Сейчас же, все можно проверить.Было бы желание...

Звягинцев Егор

Вы слишком назойливы, я же сказал, на сегодня религия, вера и клир потеряли связь и ваша секта этим пытается воспользоваться отрабатывая спонсирование пиндосами для дальнейшего разрушения общественного единения. Разберитесь с ситуацией в несуществующей стране и не суйтесь в Россию.

Леонид И Татьяна

Как-то на Кубе к нам относились так же как в России. Пока Фидель Кастро лично не разобрался в ситуации. После приказал министру внутренних дел стать лучшим другом Свидетелей Иеговы.
Разберитесь, сами, Егор. Если Вы действительно Егор, а не Иван. Всего хорошего!

Вера Швецова

не допустимо

Вера Швецова

конечно интересно!

Леонид И Татьяна

А у Вас есть возможность общаться через Вайбер?

Вера Швецова

нет

Леонид И Татьяна

Это ничего.Я добавил Вас в друзья,чтобы не потеряться.

Вера Швецова

Благодарю!!

Галина Ромасева

А ПОЧЕМУ НЕТ?

Галина Ромасева

но почему легче верблюду войти в игольное ушко ,чем богатому попасть в рай.Но самый лучший дом в селе - поповский и т.д.Где же исполнение законов ?

Леонид Ракуленко

А кто Вам сказал,что поп будет в Раю?

Галина Ромасева

по сравнению с простыми смертными ,они "лучше " знают Библию и должны показывать путь к спасению.

Леонид Ракуленко

О них Христос писал:"Они сами не входят и других не пускают".

Леонид Ракуленко

Кстати,попы Библию практически не читают.