Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 45
Наталья Гурьянова

Нет проблем

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-грех перед Богом.

Тамара Коваль

смотря кому

Леонид И Татьяна

Судья на годы не смотрит. Виноват, посадит любого.

Леонид И Татьяна

Потому что, согласно Библии, сожительство-это серьезный грех перед Богом. И он исключений не делает ни для кого.

Тамара Новикова

личное дело

Леонид И Татьяна

Таких даже венчать нельзя.

Леонид И Татьяна

Жаль! Бог судить будет сожителей, наравне с пьяницами , лжецами и даже убийцами.

Ленка

Да, конечно.

Леонид И Татьяна

Таких даже венчать нельзя.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Дело личное

Леонид И Татьяна

Но таких даже венчать нельзя!

Любовь Ф

почему нет?

Леонид Ракуленко

У Вас ни одной фотографии с мужем.

Любовь Ф

это слишком лично, не хочу выставлять напоказ

Леонид Ракуленко

Но свои фото-это так же лично.

Любовь Ф

нет,у меня довольно публичная профессия,меня знает больше половины нашего города,поэтому свои фото я спокойно выставляю. а моя семейная жизнь-это только моё

Леонид Ракуленко

Может и так.Но это только слова.У меня сосед был известен так же широко.Но о его семейной жизни мало кто знал.Так как они были лишь формально мужем и женой.

Санёчек Я )

Необходимо

Санёчек Я )

Да но про яблоко раздора тоже не стоит забывать 😁

Леонид И Татьяна

В Библии упоминается запретный плод.Но что это яблоко, не указано.

Санёчек Я )

Главное что ты понял меня😁

Леонид И Татьяна

Раздора между кем? Как это понял ты?

Санёчек Я )

Я понял что ты меня понял в данной дискуссии , а по выше изложенному вопросу могу дискуссировать часами о понятии , понимания своего размышления ибо мышление не стоит на месте а в развитии вместе со временем 😁

Ви
Виктор

желательно

Ви
Виктор

не вписываемся в изменяющийся мир

Тата.. М

А что все пойдут в огонь и мы за ними?

Тата.. М

Почему ? Мы же сами решаем ,что хорошо ,а что плохо.

Ви
Виктор

отстать от прогресса предлагаешь?

Тата.. М

Но не то чтобы отстать ,а проявлять благоразумие во всем быть разборчивым.

Александра Гомонова

Почему нет?

Александра Гомонова

А если бы за 1 день до свадьбы ... , то разве не поженились бы? Сильно помешало бы?

Леонид И Татьяна

Одно дело , когда не удержались, а другое дело , когда намеренно.

Александра Гомонова

Интересно, а не удержались намеренно?

Леонид И Татьяна

Намеренно, когда махнули рукой на мнение других.

Александра Гомонова

Так это же чистый БЛУД, прелюбодейство ! Не видать вам Царства Божьего. /шутка/

Волга

необходимо

Тата.. М

Не каждому своё .Если мы хотим ,чтоб наша семья была счастлива,то мы будем прилагать все усилия ,чтоб это было так.Каждая семья нуждается в руководстве .Как по вашему ,где мы можем его найти ?

Волга

семья нуждается в любви и взаимопонимании...но никак не в руководстве

Тата.. М

Это понятно .Сегодня многие нуждаются в любви ,а как её проявлять на деле многие не знают поэтому мы нуждаемся в руководстве.

Волга

ну это Ваши проблемы))

Тата.. М

Да это проблемы почти всего человечества.Кто сейчас применяет такой совет:Но и каждый из вас пусть так любит свою жену ,как самого себя ,а жене следует глубоко уважать мужа.

🦊A
🦊Aрина🦊

Допустимо!)

🦊A
🦊Aрина🦊

Леонид и Татьяна, вы молодцы!! Спасибо Вам большое!!

Леонид И Татьяна

Арина, большое спасибо Вам за похвалу. Нам очень приятно общаться с Вами, Вы смиренный человек, это качество очень ценно в глазах Бога . Хотим поделиться с Вами, какое будущее ожидает смиренных людей. Вот как об этом говорится в Библии : " Еще немного , и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." ( Псалом, 36 глава, стихи 10 и 11) Арина, как Вам такое будущее?

Леонид И Татьяна

Арина, а как Вы думаете, что нужно делвть , что бы увидеть исполнения этих обещаний ? Будем рады продолжить с Вами диалог на эту тему.

🦊A
🦊Aрина🦊

Наверное жить по заповедям и по совести??)

Леонид И Татьяна

Арина, Вы правильно говорите, что очень важно жить по заповедям Бога. И Вы молодец, понимаете, что тогда будет чистая совесть. Конечно же, все заповеди записаны в Библии и они помогают нам быть счастливыми. Иисус объяснил на чем основан закон Бога двумя фразами. Это записано в Евангелие от Матфея 22 глава стихи 37, 39 :"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим... возлюби ближнего твоего, как самого себя ". Согласитесь, если мы любим ближнего, то мы ему не причиним никакого вреда. А если мы хотим иметь близкие отношения с человеком, то нам надо с ним ближе познакомиться и узнать, что ему нравится, а что нет. Точно так же и с Богом, чтобы полюбить его всем сердцем, надо узнать его качества , и что ему нравиться .Как любящий Небесный Отец, Он нежно относиться к нам. Хотите узнать на какие вопросы еще отвечает Библия, и как она нам может помочь?

Епифания

Несомненно

Епифания

Что я должна проверять? Подобные мифы и эпосы сочиняли почти все народы. В читали киргизский эпос "Манас"? Он ничем не хуже!

Леонид И Татьяна

У него тираж другой.А у Библии миллион экз.в неделю на 2600 языках.

Епифания

Ну и что? Количество ещё не значит качество! Ленина в России издавали миллионными тиражами, а сейчас он никому не нужен!

Леонид И Татьяна

И где Ленин?Там где и тиражи его.На свалке истории,а Библия,несмотря на возраст,актуальна по сей день.Если ее читать,конечно.И применять прочитанное в своей жизни.

Епифания

Для вас актуальна, а для большинства людей на свалке истории!

Иван Рублёв

необходимо

Леонид Ракуленко

Смотрите фото.Это мы и есть.

Иван Рублёв

Смотрите: солнце встаёт на востоке и заходит на западе - вращается вокруг земли

Леонид Ракуленко

Хотите сказать,что это мы на людях белые и пушистые?

Иван Рублёв

ничего не хочу сказать, кроме того что сказал

Леонид Ракуленко

Ну что ж.Всего Вам хорошего.

Ел
Елена

Конечно да.

Ел
Елена

Это естественные отношения между любящими людьми.

Ел
Елена

Ах, где оно современном мире?

Тата.. М

Да я с вами согласна что сейчас мир катится по наклонной и куда придём?

Ел
Елена

Ну, деградация налицо. Многое обесценилось. Люди как то перестали быть людьми. Не могу давать прогнозы.

Тата.. М

Да мы люди не можем дать прогнозы на будущее но есть тот кто все знает , это тот кто нас создал, и он говорит что у нас есть перспектива хорошей жизни.

Ма
Мария

необходимо

Ма
Мария

браки заключаются на небесах, а расхлебывают их на земле. Чтобы избежать неугодных Богу разводов, убийств и т.д. - необходимо понять, можно ли жить друг с другом.

Ма
Мария

я бы шла и иду. Не верю в Бога.

Леонид Ракуленко

Раньше наши деды обходились без экспириментов,за то после свадьбы жили вместе долго и счастливо.

Ма
Мария

мои бабушка с дедушкой великие атеисты. Прожили вместе 70 лет. Раньше воспитание и взгляды были другие.Религия здесь ни при чем.

Леонид Ракуленко

Атеизм -это тоже вера.к тому же понятие внутреннего голоса,совести.было в прошлом на порядок выше.

N)
Natali ))

неееееееет

Леонид И Татьяна

За деньги , конечно, можно все.Но, согласно Библии, сожительство-это не только грех против Бога, но против своего тела.

N)
Natali ))

Верно,согласна. Но все Каноны и сами священнослужители нарушают...жаль

Леонид И Татьяна

Апостол Петр как-то сказал:
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"(1Петра 2:21).

N)
Natali ))

Вы так образованны,я не имею права ничего сказать против...

Леонид И Татьяна

Ну что Вы! Просто мы исследовали жизнь Иисуса Христа по Библии и пришли к выводу, что идти по его стопам не так уж сложно. Главное, чтобы было желание...

Волга

Необходимо

Волга

Венчаться надо вообще после долгих лет брака, а официально оформлять отношения хотя бы после года совместной жизни, тогда ты

Волга

Тогда и разводов будет меньше

Леонид И Татьяна

Согласно Библии.интимные отношения до брака-это серьезнейший грех,блуд или прелюбодеяние.

Волга

А потом всю жизнь мучиться и страдать?

Леонид И Татьяна

Страдать будете тогда,если вначале друг в друге не разберетесь.Разобрались?Расписывайтесь и тогда лишь дозволены интимные отношения.

Волга

Идите с миром

Леонид И Татьяна

Я Вам привел точку зрения Бога,записанной в Библии.Если это для Вас не авторитет,ну что ж,это Ваш выбор.

Василий Лешкин

Почему нет?

Ригина Региновна

Кто вступают в половые отношения до брака, в определённой мере жертвуют своей репутацией,непорочностью и самоуважением. Теряют привлекстельность в глазах тех, кто обладает такими качествами и мог бы стать для них подходящей парой.

Василий Лешкин

Ну да, мне 40, ей 30, мы будем, как 15-тилетние, за руки держаться? 🙂

Ригина Региновна

Если у Вас благие намерения, почему бы не зарегистрировать брак?

Василий Лешкин

Например, потому что тетя может еще формально состоять в предыдущем, Вы такое не допускаете? Второе: тетка также может сомневаться и тянуть время. И что? Затем жить долго и счастливо. 🙂

Ригина Региновна

Если Ваша спутница ещё в законном браке, то она совершает блуд против своего мужа. В одной мудрой книге записано,что блуд-такое же зло, как и убийство , воровстао, злые мысли, лжесвидетельство всё это исходит из сердца человека и оскверняет его.

Василий Лешкин

В "мудрых" книгах много всякой мути написано. Еще на законы иудеев сошлитесь, там еще жестче. Церковный брак у христиан в принципе не расторгаем, и что с этого? Собираетесь мне мозг промыть? Я для Вас крайне неудачный объект. Вы задали вопрос, я ответил. Пока.

Лариса Крушельницкая

Почему нет?

Леонид И Татьяна

Потому что таких даже венчать нельзя.

Леонид И Татьяна

В том, что сожительство-грех.

Лариса Крушельницкая

Тоись если просто живёшь вместе — это плохо, а если поставишь подпись в ЗАГСе, то сразу хорошо становится?

Леонид И Татьяна

Лариса, Вы же не девочка -подросток, которой нужно все и сразу.А уже имеете некоторый опыт житейский.Как впрочем и я. К тому же, я работаю риэлтором и знаю, что такое делить имущество между людьми, законно прожившими вместе и между людьми, которых не связывают штампы в паспорте.

Лариса Крушельницкая

Я так и знала, что дело не в грехе, а в бабках

Леонид И Татьяна

К сожалению, сегодня для многих штамп в паспорте -это защиа.Но с другой стороны.Приводит дочь знакомит парня своего с родителями.Кто он им такой без росписи? Бой-фрэнд, "друг", сожиель", к-ль", кто? Вы бы можеть хотели бы зятя, а так кто он?

Лариса Larisa

почему нет?

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство относится к разряду тяжелейших грехов перед Богом,наравне с обманом,воровством и даже убийством.

Леонид Ракуленко

Вы не хотите об этом говорить?

Леонид Ракуленко

Мир очень разнообразен,неправда ли?

Леонид Ракуленко

Вера отличается от легковерия наличием доказательств.Если человек делится своей верой,то он проповедник.