Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 51
**
*****

думаю да)

Леонид Ракуленко

Наши деды к своим женам в прошлом до свадьбы лишний раз прикоснутся боялись .За то потом жили с ними долго и счастливо.За сожительство до брака побивали камнями,сейчас же всячески поощряется.

**
*****

кто вам сказал, что все наши предки жили долго и счастливо?...выбрал себе жену - подходит она тебе не подходит в постели, терпи теперь до последнего...а сейчас времена совсем другие

Леонид Ракуленко

Раз венчались,значит верите в Бога,правда?А если так,то знайте,что Бог свои требования,нормы и законы не подгоняет под желания людей.Мы сами в 92-м венчались,но тогда без регистрации это было запрещено.Но,сейчас,когда многие предпочитают до брака пожить вместе,церковь смягчила свои требования ибо потеряет как приход,так и доход.Вас это устраивает?

**
*****

да я верю в Бога!...и с будущим супругом жила до свадьбы...и ни капельки не жалею об этом!...мы все грешны, безгрешных нету!

Леонид Ракуленко

Не спорю с Вами в отношении греха.Даже о праведных людях сказано в Библии:"...не видел я праведника,который бы жил и не грешил".Но грех греху рознь.Если человек НАМЕРЕННО идет против воли Бога,нарушая его законы-это грех ведущий к смерти.Если же человек поддался минутной слабости и не то подумал,не то сказал или сделал и раскаивается в этом-это другое.

Отличная Погода

Конечно .

Отличная Погода

Какую защиту?Женщина должна рожать столько детей ,сколько она сможет сама прокормить .

Ригина Региновна

В наше воемя сколько детей может вырастить мать одиночка?

Ригина Региновна

И что будет иметь этот ребенок? В наше время могут смеяться над ним или обзывать безотсовщиной. Кто его научит если это мадьчик хлзяйственным делам?

Отличная Погода

Чем лучше жить в браке и иметь отца алкаша ,или отца которому дети в тягость?

Ригина Региновна

Исследование плказало, что у живущих пар до брака вероятность развода так же велика. Так же есть проблемы брачной измены, алкоголизм и так далее.

Галина Гриднева

Запросто

Галина Гриднева

Сейчас венчать не будут без записи

Галина Гриднева

По большому счёту. да. Но не надо быть фанатиком. Бог милостив

Леонид И Татьяна

То есть,если сознательно нарушать его законы,то ничего страшного?

Галина Гриднева

кстати, зарегистрированный брак без венчания-тоже сожительство

Галина Гриднева

Законный бра должен быть с венчанием. Всё остальное -блуд

Леонид И Татьяна

Венчание не укрепляет брак.Только Библия.

Валя Варелкина

Возможно

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

За деньги всё можно.Но, согласно Библии,сожительство-это грех перед Богом.

Валя Варелкина

Безгрешны только маленькие дети

Леонид Ракуленко

Вот и учить их нужно правильно,пока не набрались греха.

Наташа

возможно

Ригина Региновна

Кто вступают в половы отношения до брака, жертвуют своей репутацией, непорочностью,самоуважением.

Наташа

вы правы в чем то и тем не менее лучше узнать человека до брака,чем жить под одной крышей и мучаться и разводиться.

Ригина Региновна

Опасномти есть и там и там одни и те же. Но брак даёт защиту, как детям так матери, чем сожительство. " Кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой , тот прелюбодействуе." Исследования покпзывают,что сожиьельство не гарантирет счастливое супружестао.

Ольга Задоркина

конечно..

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Ма
Мария

НЕ ОЧЕНЬ.

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это грех перед Богом.

Роман Ступак

НЕТ!!!!!!!!!!

Ригина Региновна

молодец. Большинство из тех, кто сожительствовали, признались, что ротом сожалели об этом.

Геннадий** Рябченко

возможно

Тата.. М

Многие мужчины и женщины живут вместе, не регистрируя своих отношений. Однако, согласно отчету американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, такие союзы еще «менее прочные, чем брак». Некоторые сожительствуют до брака, чтобы определить, подходят ли они друг другу. Помогает ли такой «промежуточный этап» выявить несоответствие характеров и создать более крепкий брак? Согласно журналу «Семья и брак», все происходит с точностью до наоборот: «Супруги, которые сожительствовали до свадьбы, получают от брака меньше удовлетворения... испытывают больше проблем и... более склонны к разрыву отношений»

Юрий Дивеев

Это блуд.

Леонид И Татьяна

Верно. Откуда Вы знаете точный ответ?

Просто Человек

Конечно.

Леонид Ракуленко

Только человек настолько жаден,что ему не под силу воплотить в жизнь эту мечту.

Леонид Ракуленко

Если разве что устранить причину жадности,то может быть и получиться.Как думаете?

Просто Человек

Наверное. Но это так сложно сделать.

Просто Человек

Понимаю. Но надо иметь в себе силу. Надо стержень внутри чтобы был. И я встречал таких людей. И Вы тоже такие же.

Леонид Ракуленко

Индивидуально это возможно.Но изменить систему людям невозможно.

Ве
Вера

Я против

Леонид И Татьяна

Мужья, к сожалению, бросают жен. Так же как и жены мужей. Пусть в наших семьях этого не будет, но речь здесь идет не о брачном спутнике.А о Боге, основателе семьи и брака.

Ве
Вера

Такой был вариант ответа у меня. Изначально. Я не знаю, но в последний момент я написала то, чо написала.

Леонид И Татьяна

Изначально точный. Бог не человек, чтобы ему лгать. Он наш Создатель и Жизнедатель. И он , своему творению. желает самого наилучшего.

Ве
Вера

Конечно)

Леонид И Татьяна

А если так, то не логично ли было бы лучше узнать о нашем Создателе больше? Каков он наш Бог? Какие у него качества, Почему Он допускает страдания? Какие у него планы в отношении земли и т.д.

Епифания

Конечно!

Епифания

Да что полезного может быть в собрании древнееврейских мифов и эпоса? Разве что для исследователя... И таких книг множество! Старшая Эдда, Илиада, Манас, Рамаяна... Чем они хуже? Тоже скучноваты, конечно, но Библия - самая скучная!

Леонид Ракуленко

Я Вам пример сейчас приведу.Как у Бога появился враг?
В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется «змеем», однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной, вводящим в заблуждение всю обитаемую землю». О нем также говорится как о «древнем змее» (Бытие 3:1; Откровение 12:9). Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Тот могущественный ангел был сыном Бога и существовал уже до того, как Бог подготовил землю для людей (Иов 38:4, 7).

Епифания

И что? Обычная сказка, точнее миф! Подобных мифов у многих народов хватает...

Леонид Ракуленко

А что не миф?Что мы родом от обезьян?

Епифания

Это - факт. Вам не нравится? Обидно?

Solnce Solnce

Не думаю

Леонид И Татьяна

Правда, не знаю. читали ли Вы когда эту книгу?

Solnce Solnce

Детскую читала. А так начинала несколько раз, но меня не хватило.

Леонид И Татьяна

Самому ее сложно вначале читать. Нужно понимать связь между отдельными ее частями.А об этом должен кто-то рассказать.

Solnce Solnce

🤷‍♀️Видимо

Леонид И Татьяна

Хотите мы Вам с женой расскажем об этом?

Наталья Савич

Я против

Леонид И Татьяна

Хорошо, что Вы об этом знаете. Мы стараемся рассказывать это и другим.

Леонид И Татьяна

Знаете, что для этого нужно делать?

Леонид И Татьяна

Вначале самой познать Бога с помощью Библии и размышлений.

Леонид И Татьяна

А знаете ли Вы, что сейчас в Израиле отмечается праздник Пурим. Чему он приурочен можно узнать вот здесь:
https://wol.jw.org/ru/wol/binav/r2/lp-u/bi12/U/2007/17

Леонид И Татьяна

Пройдите по ссылке. Можно прочитать самой или прослушать онлайн.

Татьяна

вполне...

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех,наравне с воровством,ложью и даже убийством.

Леонид Ракуленко

Но и не атеистка ведь,правда?

Леонид Ракуленко

Что тогда Вас убеждает в существовании Бога?

Татьяна

что-то есть такое...внутри...ведет по жизни и помогает...

Леонид Ракуленко

Вот то "ЧТО-ТО" может быть Вашей совестью,которую Бог вложил в каждого из нас.Но знаете,Татьяна,все таки о Боге можем знать намного больше,чем просто догадываться о том,каков Он.Например,может быть Вы не слышали его имя означает "я стану тем,кем пожелаю стать".Такой особенностью может обладать только то,кто все создал,не так ли?

Леонид Ракуленко

Видите ли,вера от легковерия отличается наличием доказательств.Определенные доказательства находятся вокруг нас.Это природа,она может вызывать восторг во многих своих проявлениях.И может свидетельствовать о том,что Создавший ее обладает удивительными способностями.

Ка
Калипсо

Срамота!

Ка
Калипсо

Ну канешно! А потом жени тебя на себе попробуй! Целомудрие не повредит никада

Кот Макси

А вот без штампа о р г а з мо ффф будет несолёнее!

Ка
Калипсо

От щастья- то что свободен- конечно!))))))

Кот Макси

Так вот получше будет-то! Посвободнее!

Леонид Ракуленко

Когда вокруг одни хищники,лучше быть в клетке.

Ка
Калипсо

Ой! Это я коту!)) баловник, мол)

Кот Макси

Ой! Опять Коту по хвосту прилетело!

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Конешно.

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Не знаю, никогда не задавалась таким вопросом

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Леонид Ракуленко

Это важно знать.Потому что "блудников и прелюбодеев судит Бог".Блудники -это сожительство без регистрации брака.Прелюбодеи-это те,кто изменяет своим брачным спутникам.

V@lentina ((((,,,,,,)))))

Да я и без Вас знаю кто они. Бог милосерден! Я знаю что когда то мне придется отвечать перед ним за все грехи свои, за все деяния. Но я молюсь и верю. а вера это самое главное.

Леонид Ракуленко

"Вера без дел мертва",-Библия.

***

кому как

Леонид Ракуленко

Согласно Священного Писания,сожительство-это грех.

***

если честно я тоже так считаю, но по нынешним временам увы считают старомодной

Леонид Ракуленко

Пусть считают.Но мы счастливы,что живем именно так.Мы с женой 25 лет вместе и ни дня до свадьбы.

***

дай вам бог еще столько же

Леонид Ракуленко

Спасибо.Но мы мы собираемся быть счастливыми вечно.Так обещает Библия.

Леонид Ракуленко

А Вам?Мы ведь хотим,чтобы и Вы были счастливы.

Яна

сколько?

Яна

вы только после загса стали?

Леонид Ракуленко

Да.25 лет скоро как вместе и ни дня до свадьбы.

Леонид Ракуленко

Украина,Миргород Полтавской обл.

Яна

в мегаполисе такое обычно неприветствуется

Леонид Ракуленко

Просто Вы не знаете.И в Москве и в Питере у нас друзья.И семьи у них такие как у нас.