Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 54
Ол
Ольга

Канечно

Леонид И Татьяна

Грех это большой, сожительство. Потакание ненасытной плоти.

Николай Смирнов

Кто как.

Михаил

Вполне.

Михаил

Ок) суюколько лет вашей секте и откуда она пошла) вопрос.

Михаил

Если вы из рпц, то да.

Леонид И Татьяна

Первая буква "Р" означает страну происхождения? Разве Бог не есть создателем всех народов?

Михаил

Не увиливайте от темы)

Леонид И Татьяна

Обратите внимание на наше общение.В чьих словах есть презрение, сарказм, ненависть? В моих или в Ваших?

Fenix🇱🇹

Мне нет

Леонид И Татьяна

Это замечательно.Таких даже венчать нельзя. Знали об этом?

Fenix🇱🇹

Знаю

Fenix🇱🇹

Потому что это грех

Леонид И Татьяна

Верно. И не просто грех. Он идет наравне с ложью, воровством и даже убийством.

Temirlan ...

не знаю

Ригина Региновна

Если человек вступает в интимные отношения до брака , в определённой мере он жертвует своей репутацией, непорочностью и самоуважением.

Temirlan ...

Я не чо не понял что ты сказал(а).

Ригина Региновна

Например Вы решили сделать, кому то подарок . Но прежде чем вы его подарили, он из любопытства открыл его. Будет ли вам приятно? А сейчас подумайте, как на это смотрит Бог, если молодые люди раньше времени вступают половые отношения . Он хочет , чтобы молодые люди радовались этому дару только после вступления в брак.

Валерий

Вполне.

Леонид И Татьяна

Вы бы дочери своей разрешили?

Валерий

Она у меня разрешение не спрашивала.

Леонид И Татьяна

Закрыли глаза на ее решение?

К.а.н.он

Вполне

Леонид И Татьяна

Мы говорим о том, что все Писание вдохновлено Богом.Но если Вы настаиваете, то вот еще одно повеление Христа:
"27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."(Матв.5 гл.).

К.а.н.он

Прелюбодействие - это посторонние, сексуальные отношения человека, который уже находится в определенных отношениях.

Леонид И Татьяна

То есть, если холостяк с вожделением смотрит на женщину, представляет какая она в постели, то это не грех?

К.а.н.он

Не грех

Леонид И Татьяна

Во как! Но Христос так не считал и сказал в Нагорной проповеди такое:
"Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека ..."(Матв.5:19,20).
А Евангелист Лука в 7 гл.передал слова Христа так:
"21 потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, 22 прелюбодеяние, желание чужого+, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство. 23 Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека»
Греческое слово, переводимое как «блуд»,— это порне́йа.

Elchin Kuliyev

иногда

Тата.. М

СЕГОДНЯ, когда нормы морали столь переменчивы, люди уже не считают брак чем-то ценным. Многие пары расстаются или разводятся, как только проходит физическое влечение или возникают проблемы, порой даже незначительные. К сожалению, для детей это часто становится глубокой психологической травмой.

Elchin Kuliyev

согласен

Тата.. М

Вы знаете кто основатель брака.

Elchin Kuliyev

нет

Тата.. М

Основатель брака Бог.Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье.

Са
Сакура

Вполне

Леонид И Татьяна

Спасибо! Мы помогаем другим людям обрести такое счастье как у нас.

Леонид И Татьяна

Отношения со временем могут охладевать, а Библия помогает их держать в нужном тонусе.

Са
Сакура

У меня счастливый брак. 20 лет как один год, чувства так же свежи и сильны

Леонид И Татьяна

Но, простите за прямоту, Вы на фото в эротическом образе. На всеобозрение. Может это Ваш стиль жизни. Но публике здесь разная. Вас не смущает то, что Вы своим образом можете навевать сексуальные фантазии.

Леонид И Татьяна

Никто об этом не знает. И думают, что это Вы. Но даже, если не Вы, то эта фотография отображает Ваше мышление.

Елена Lioness

Ну да)))

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Елена Lioness

Оу это вопрос не ко мне)))) как там по церковному незнаю)) ну я думаю можно, а как раньше было

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это грех,подобный обману,воровству и даже убийству.

Елена Lioness

Ммм ну тогда если предстоит венчание то без вариантов - не жить))))

Леонид Ракуленко

просто нужно.как наши деды в молодости.К своим невестам до свадьбы даже лишний раз притронуться боялись.За то потом жили по 50 лет и более вместе.а сегодня.чуть что.сразу в постель.подходим ли мы друг другу7и разбегаются через месяц,за редким исключением живут дольше.

Леонид Ракуленко

В нашей семье именно так.23-й год счастливого брака.

Елена Lioness

Ну и чудесно))) но спорить можно))) Счастья вам!!!

Людмила Канивец

Вполне

Людмила Канивец

Слышала, что требуют сначала регистрацию в ЗАГСе

Леонид И Татьяна

Как думаете,почему требуют?

Людмила Канивец

Не представляю? Какая разница, если двое хотят обвенчаться !

Леонид И Татьяна

Большая разница.Дело в том,что сожительство,согласно Библии-это один из тягчайших грехов в глазах Бога.

Людмила Канивец

А, вот в чем дело ! Тогда понятно !

Леонид И Татьяна

Николай Канивец -не Ваш родственник?

Людмила Канивец

Из близких - нет, может из дальних, кого я не знаю...

Вадим Соловьев

Вполне

Вадим Соловьев

Жил сам, и после ещё 25 лет живу

Леонид Ракуленко

Счастья Вам конечно.Но плохой пример для молодежи.Из гражданского брака гораздо чаще разбегаются,чем из зарегестрированного в ЗАГСе.

Вадим Соловьев

Мои друзья 17 лет в гражданском браке, и тоже душа в душу, и в чём плохой пример!?

Вадим Соловьев

Леонид Ракуленко

Есть еще одна точка зрения:"Блудников и прелюбодеев судит Бог"

Вадим Соловьев

Вот и пусть Он судит, а не простые смертные и не судимы будут...

@@@милашка@@@ Милая

Вполне

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

@@@милашка@@@ Милая

можно если они не занимались секасом

Леонид Ракуленко

Жить вместе и не иметь интимных отношений,кто будет?

@@@милашка@@@ Милая

Значит сначала в Церковь к Батюшке на венчание а потом только жить

Леонид Ракуленко

Ни то,ни другое.Церковь и батюшки сами по уши в грехе.

Пилбил Денях Нидовал

Вполне

Леонид И Татьяна

А приходилось ли Вам слышать о том, что основателем брака является Бог? И что брак является священным семейным устройством в глазах Бога?
Как Вы думаете, важно ли учитывать Его мнение в этом вопросе?

Пилбил Денях Нидовал

Чушь собачья. Основанием брака есть обоюдное согласие сторон.

Леонид И Татьяна

Это понятно. Никто друг друга не принуждает к этому. Однако первая семья была образована Богом в Эдемском саду. Об этом записано в Библии. Вы читали когда-нибудь эту книгу?

Пилбил Денях Нидовал

А вы знаете, где в Библии используется слово "влагалища"?

Леонид И Татьяна

Зачем Вам это?Или Вы немножко "озабоченный"?

Солидат Жантасова

вполне

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Солидат Жантасова

про церковь не знаю,тк далека от религии.Собственно и к браку отношусь скептически

Солидат Жантасова

считаю,что не обязательно оформлять отношения

Леонид Ракуленко

Такое несерьезное отношение к семейному устройству наносит вред не только таким "супругам",но их детям.

Наталья Викторовна

Вполне

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Наталья Викторовна

Конечно ! Ведь венчают же и после 20 лет брака ! ))))

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это серьезный грех перед Богом.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вполне

Леонид И Татьяна

Но таких даже венчать нельзя.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А это главное условие???

Леонид И Татьяна

Для человека, который верит в Бога, да.

Морена

Сойдет

Леонид И Татьяна

Но можно ли таких венчать?

Леонид И Татьяна

Коррупция в божьей обители?

Юрий

вполне

Леонид И Татьяна

Если для атеиста, то "да", а для христианина?

Agnostic Front

Вполне

Agnostic Front

Не ведаю. Я бесконечно далек от христианской морали и религий