Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 56
Алексей Кузнецов

Нет.

Леонид И Татьяна

Главное предложить. Вы же захотели. Мы с женой захотели ибо нам предлагали.

Алексей Кузнецов

Предлагаем. И даже тут предлагал.

Леонид И Татьяна

Давайте тогда изучать друг с другом. Может быть таким образом улучьшим Понимание Божьего Слова.

Леонид И Татьяна

Через личные сообщения или через Ватсап или телеграмм?

Алексей Кузнецов

Можно, тут в личку пишите.

Светлана Филюкова

нет.

Леонид И Татьяна

Вы немногословны или не хотите общаться с нами?

Леонид И Татьяна

Светлана, спасибо , что Вы поделились своим мнением . Каким Вы видите будущее ? Мир ... станет лучше ? Станет хуже ? Останется как есть ?

Леонид И Татьяна

Светлана, Вы правы. И Библия предупреждала, что наступят необычайно трудные времена. Мы Вам об этом писали выше. Однако есть и хорошая новость. Знаете как переводится на русский язык слово "Евангелие"?

Светлана Филюкова

вопрос
Ну наконец-то вакцина готова!
И радость уже беспредельна
Ответ
«Вакцину» приготовили,
Теперь готовьте руки.
Прививки не проверили
И сдохните, как мухи.
Уже мы много лет подряд,
Младенцев колим дрянью.
Кто выжил, очень даже рад.
Умом живёт, за гранью...
Ещё и чипик влепим в лоб,
Чтоб не искать на теле.
Не будет человек, а жлоб,
Такой, какой хотели…

Леонид И Татьяна

Хорошего дня! Не болейте, берегите себя!

Олеся ( Г. Верный)

да...

Леонид Ракуленко

Я то,что?Я то же ошибался.Возможно и Вы о чем то не хотели бы даже вспоминать.Но на опыте прошлых ошибок можно много чему научиться.И не повторять их.Знаете,хорошим помощником для решения многих проблем является Библия.Например,в нашей семье дейсвует такой закон:"Да не зайдет солнце в гневе Вашем".Это из этой мудрой книги.Если у нас с женой возникает какой-либо спорный момент.То мы пока его не решим.спать не ложимся.И начинаем,благодаря этому,утро с поцелуя,а не с надутых губ.

Леонид Ракуленко

Как Вы относитесь к Библии?

Леонид Ракуленко

Немного сложновато ее читать и понимать,направда ли?

Олеся ( Г. Верный)

Главное читать осмысленно...и будет толк...

Леонид Ракуленко

Одному сложно.Недаром Иисус поставил задание ученикам:"«...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 2 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».(Матф.28 гл.)

Галина Лузина

Нет!

Галина Лузина

Если родители самостранились!

Галина Лузина

Из моих детей получились отличные родители.

Галина Лузина

Просто я вижу , что они многое вынесли из своего детства.

Леонид И Татьяна

Трудно Вам было их воспитывать?

Галина Лузина

Важно: никогда их не обманывать и обещанное выполнять

Руслан Дельмиханов

Нет!

Руслан Дельмиханов

Да,согласен с вами,Леонид.Грамотное пояснение...

Леонид Ракуленко

Только я использую в своей жизни Библию. В письме апостола Павла эфесянам есть ясные указания для мужей. Павел писал: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него. Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:25, 28, 29, 33).

Руслан Дельмиханов

Да,Леонид,в настоящих посланиях всегда указывалось,как вести себя в обществе и в семье.Причем,эти указания не старели со временем.

Леонид Ракуленко

Обратите внимание,Руслан, Павел не обсуждает каждую возможную проблему, которая может возникнуть между мужем и женой. Он указывает на самую суть — на то, что в основе каждого христианского брака должна быть любовь. Интересно отметить, что в приведенных выше стихах любовь упоминается шесть раз. Заметим также, что Павел говорит мужьям: «Не переставайте любить своих жен». Несомненно, Павел осознавал, что влюбиться обычно проще, чем любить. Наше время в Библии названо"последними днями".И Его слова особенно актуальны , когда многие «самолюбивы» и «несговорчивы» (2 Тимофею 3:1—3). Сегодня такие отрицательные качества подрывают отношения во многих семьях, но любящий муж не позволит, чтобы свойственные миру эгоистические черты повлияли на его мышление и поступки (Римлянам 12:2).

Руслан Дельмиханов

Пророки посылались к людям в трудные времена,когда люди начинали разлагаться морально..У каждого пророка свои задачи были.Всего было 124000 пророков...Я уподобляю этот процесс нравоучения народов,процессу воспитания ребенка в доме,которому мы в каждую пору говорим по возрастающей,все более сложные вещи.Не будем же мы учить одинаково ребенка и взрослого человека...В Коране сказано,что Бог не пошлет к народу больше пророков.Я это расцениваю,как факт старости,факт "преклонного" возраста общества!Сегодня не нужно быть пять футов во лбу,чтобы понять,что Бог един и что вселенную создали не боги...Само собой ничто не может возникнуть ,как и исчезнуть бесследно!Божьи законы незыблемы!!! .

Николай Костомаров

Да...

Николай Костомаров

У брака много форм: церковный, гражданский (загс), гражданский (сожительство) долговременный, сожительство срочное (встать на половое довольствие), гостеприимный разврат (у северных народов) - тоже форма брака не только для двоих, но и для третьего...

Леонид Ракуленко

А читали ли Вы о форме ьрака,которую одобряет Бог?

Николай Костомаров

Конечно, но придерживаться по-настоящему, а не только напоказ мало кто способен...

Леонид Ракуленко

И тем не менее это возможно.У меня семейному стажу вот уже 22 года.А мы с супругой по-прежнему любим друг друга.Даже больше,чем вначале семейной жизни.

Николай Костомаров

Молодцы, по хорошему завидую. Противоположные примеры не буду приводить.

Леонид Ракуленко

У нас и друзья такие.У Вас то же могла бы быть такой семья.

Леонид Ракуленко

Если бы не применение библейских советов,мы еще бы в 1996г.развелись.

Татьяна Крушанова

Нет.

Леонид Ракуленко

Верно.Но почему Вы в этом убеждены?

Татьяна Крушанова

Потому что это мерзость в глазах Бога.

Леонид Ракуленко

Приятно встретить верующего человека.

Татьяна Крушанова

Я из России.

Леонид Ракуленко

А мы из Украины.Благословений тебе.

Виктория Войтова

нет.

Виктория Войтова

раньше еще в подростковом возрасте я слышала от родителей что интимные отношения вне брака это недопустимое поведение и позор для девушки и семьи. Потом когда повзрослела в библии прочитала что это грех. Ну а еще попозже я убедилась на горьком опыте. Встречаясь с парнем я доказала свою любовь через постель. Я чувствовала себя грязной и противной и в душе было опустошение. Поэтому считаю что библия права.

Леонид Ракуленко

Я отправил Ваш комментарий своей дочери,которой 21-й год.Мы ее воспитали так же.И она знает об этом из Библии.Хотим,чтобы она удержалась от соблазна в будущем.Пока ей это удается.Спасибо Вам за откровенность.

Виктория Войтова

спасибо. я так поняла вы Свидетели Иеговы? ну судя по плакеткам на фото

Виктория Войтова

мой муж изучает библию со СИ

Леонид Ракуленко

Даже так!Это замечательно!Присоединяйтесь к нему.Никогда не разочаруетесь.

Виктория Войтова

видя его перемены в характере и в отношении к семье я знаю что не разочаруюсь. В воскресенье пойдем вдвоем на собрание

Ева Ершова

ДА!!!

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Значит кому будем угождать,себе или Богу?

Леонид Ракуленко

"Плата за грех-смерть",-Библия.Вам не страшно?

Леонид Ракуленко

Вы так отвечаете,как буд-то Вы умирали.

Галина Бузаева

Нет.

Галина Бузаева

Если это не семья,то не надо разврата.Своё потомство страдать будет

Леонид И Татьяна

Ваш ответ согласуется с тем,что записано в Библии.

Галина Бузаева

Я верующая и знаю,что так и будет

Оксана Гончарова

Да...

Леонид И Татьяна

Наши деды-прадеды раньше к своим будущим женам лишний раз дотронуться боялись к своим будущим женам, зато потом жили долго и счастливо.Почему бы с них не брать пример?

Светлана Филюкова

нет.

Леонид И Татьяна

Светлана, Ваша точка зрения совпадает с точкой зрения Бога, которая записана в Его Слове, Библии:
" Блудники и прелюбодеи Царства Божьего не наследуют"(1Кор.6:9,10). Другими словами, интимные взаимоотношения вне брака являются грехом в глазах Бога.
Светлана, а как думаете, почему отношения до брака небезопасны?

Ма
Магамед

Нет

Ма
Магамед

Это не значит что мы сыновья божий, Бог един нету на подобии ему кто-то..

Леонид И Татьяна

Забота Бога о нас, людях, сравнима с заботой любящего отца о своих детях, разве не так?

Ма
Магамед

Да он по отношение нас милосерднее чем наше родители но все же у него нету сына мы просто его Раби

Леонид И Татьяна

Быть рабом Бога это честь для любого человека. Многие дюди сегодня назодятся в рабстве вредных привычек, злости, ненависти. Это очень плохо. А быть рабом Бога-это свобода от греха, а в будущем и от смерти

Ма
Магамед

От смерти нету свободы все люди рано или поздно умирают

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да очень уважительно.

Леонид Ракуленко

В той книге,которую я хочу Вам прислать или передать через кого,много ссылок именно на этих пророков древности.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо большое, извините не стоит, есть Коран его трактовки, этого достаточно.

Леонид Ракуленко

Некоторые мусульмане признают,что Библия от Бога,но она якобы заменена Кораном.Вы то же так думаете?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет, я так не думаю. Коран откровение от всевышнего, ниспосланное пророку Мухаммаду. И я прошу, не стоит далее продолжать полемику. Спасибо, вам за все.

Hasmik Hovhannisyan

нет

Hasmik Hovhannisyan

нормально !!! мы все творенье Бога!! и не я должна судить

Леонид Ракуленко

У Вас так много восклицательных знаков.

Hasmik Hovhannisyan

это от того что я очень эмоцианальный человек

Hasmik Hovhannisyan

ладно свами честно было очень интересно обшатся и мне уже пора спать!!! простите за мой не грамотный русский

Леонид Ракуленко

Я уже тоже был устал.Но как отдохнете,отзовитесь,хорошо?А русский у Вас нормальный,понятный для восприятия.

Лена Xxxxx

нет

Леонид Ракуленко

Наира,если я Вам вышлю электронную версию книги"Чему на самом деле учит Библия",Вы прочтете?

Лена Xxxxx

я лентяка. если это качество у меня не было я законила вышее учереждение в школе училась очень хорошо но лень мне учится было у меня професия акушеркы

Леонид Ракуленко

Я Вам все условия предоставляю.Не отрываясь от компьютера.

Лена Xxxxx

друг мой мне проще открыть и на армянском прочитать для меня русский иностранный язык

Леонид Ракуленко

Я Вам на армянском языке пришлю.Вам на армянском или на армянском западном?

☆☆
☆☆☆

Нет

Леонид И Татьяна

Обязательно! А Вы где живете на Украине?

Леонид И Татьяна

Где именно? Мы вот в Полтавской обл.,г. Миргород.

Леонид И Татьяна

Так это рядом. К нам часто отдыхать приезжают с Днепра.

Леонид И Татьяна

А Вы не планируете?🙂

Леонид И Татьяна

Я сам работаю риэлтором и еще людям помогаем обрести семейное счастье. И дом еще сдаем. Времени очень мало. Но все же, находим время для отдыха. Любим рыбалку и раз в год на море.

Ир
Ирина

нет

Леонид И Татьяна

Ирина, пускай мы выглядим как белые вороны, но зато мы чисты в глазах Бога. А он уж обязательно позаботиться о том, чтобы мы обязательно были счастливыми в будущем.

Леонид И Татьяна

Не совсем белые, потому как мы несовершенны и потому ошибаемся. Но стремимся к чистоте.

Леонид И Татьяна

А есть те, которые сознательно поступают мерзко, вынашивая коварные планы в отношении других людей.

Леонид И Татьяна

Главное, не пліть по течению...

Леонид И Татьяна

Вот что сказано о том, что произошло недавно на небе в Библии:"...7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы....Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».(Откр.12 гл.)

Елена Рауш

нет

Елена Рауш

ну и пусть,зачем заглядывать в чужие семьи и ровняться на них?

Леонид И Татьяна

Очень правильно Вы рассуждаете. К тому же сожительство, согласно Библии, - тяжкий грех перед Богом.

Елена Рауш

библия людьми писана, от куда знать, что перед богом грех?!

Леонид И Татьяна

Эти люди были его секретарями.Их было около 40-ка человек на протяжении 1600 лет.Подумайте над этим.

Елена Рауш

Эти люди были его секретарями.Их было около 40-ка человек на протяжении 1600 лет. - ЧЕМ И КЕМ ЭТО ДОКАЗАНО, ЕСЛИ ОНИ СЕБЯ ПРИЗНАЛИ ТО ЭТО ФЕЙК!

Леонид И Татьяна

Они записывали не свои мысли, а Бога.

Леонид И Татьяна

Достаточно лично ее исследовать, чтобы придти к такому выводу.

Натальянка....

угу

Леонид И Татьяна

Таких даже венчать нельзя.

Натальянка....

Бог простит , Сейчас церковь венчает пары которые прожили всю жизнь , а потом повенчались

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство -это тягчайший грех, наравне с ложью, воровством и даже обманом.

Натальянка....

Моя подруга обвенчалась после нескольких лет жизни ,ЯНе думаю что оги во грехе .Согласно Библии человек уже рожден во грехе . Если ак то что б человек не делал он всё равно нарушает заповеди

Леонид И Татьяна

Есть разные грехи. Есть умышленные, когда знают, что нельзя, но все равно их делают. А есть из-за нашего несовершенства, после которых человек искренне раскаивается и просит прощения у Бога и ближнего. Сожительство-это намеренный грех.

Натальянка....

про это и другое можно говорить всю жизнь и никогда не найдешь грех или не грех

Натальянка....

грех уже в том что мы сидим за компьютером