Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 6
Виктория Тен

У кого какие понятия и ценности. Кто то всю жизнь живет в гражданском браке

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Верно Вы думаете.Согласно Библии,сожительство-это серьезный грех перед Богом.

Татьяна Попова

в 21 веке допустимо и до брака и во время брака и после него..... и вместо него

Татьяна Попова

да каждый выбирает своё. невозможно однозначно и категорчно ответить "да,хорошо"и "Боже упаси, это плохо, аморально" или хуже того " а что скажут "соседи"

Леонид Ракуленко

Наши предки не жили до брака вместе.У них была свадьба,первая брачная ночь.Родители невесты, после которой, гордо показывали людям простыни со следами девственной крови.И жили вместе по 50 лет и более.Сейчас же норовят в постель чуть ли не с 14 лет.И сходятся так же.Рождаются дети.Которые в будущем не имеет полноценной заботы от родитедей,так как те,разбегаются.

Татьяна Попова

это так. ищущие свободы дети стремятся жить вместе, по сути играют в "дочки-матери"-поколение, вечносбегающих с урока этики и психологии семейной жизни, который, неприменно, должен был проводится учителями по имени Мама и Папа

Леонид Ракуленко

В большинстве семей это так.Но в семьях моих друзей и в моей собственной воспитание детей происходит чуть ли не 21 года.Они за это нам потом благодарят,хотя и пытались может быть и не раз получить,так называемую свободу.Но мы стараемся изо всех сил исполнять одну библейскую заповедь,которая звучит так:"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу."(второзаконие 6гл.)как видим.воспитание детей.это очень трудоемкий пароцесс.

Елена Александрова

Думаю да. Люди узнают друг друга и могут молча разойтись, а не разводиться

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех перед Богом.Наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Добро Зло

надо узнать как в быту, чтобы потом понять что в браке ещё хуже или лучше))

Леонид Ракуленко

Жена применила в своей жизни вот такой вот библейский совет:
"...жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны ВАШИМ ПОВЕДЕНИЕМ , 2 наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. 3 Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога."(1Петра 3 гл.).

Жена поняла,что я ее не собираюсь слушать,решила применить библейские знания в своей жизни.Как-то помню пришел со службы(я в прошлом военный),открыл гараж,а там болтик до болтика,ключик до ключика.Такой вот порядок навела.А я ведь тогда был не наилучшим мужем.Мог выпить,ругался.И тогда я начал искать причины почему она так стала поступать...
Мои поиски вышли на ...Библию,где написано,что жена должна уважать мужа и быть его помощницей.
С тех пор и я начал меняться.И сейчас мы с ней неразлейвода.

Добро Зло

мудрая женщина, Ваша жена, любви Вам, пусть хранит вас Господь

Леонид Ракуленко

Спасибо большое.Я ей передал Вашу похвалу.Она желает и Вам всего наилучшего.
Но мы давайте продолжим наше изучение.Подзаголовок:
КАК БОГ ОТНОСИТСЯ К НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ?
Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми мы сталкиваемся в жизни? Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28). Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем», когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).

Как Вы поняли:а) Как Бог относится к несправедливости? б) Как Бог относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни?

Добро Зло

он заботится о каждом из нас, если в нашей жизни трудности, то это не спроста, это ещё одно испытание, Бог никогда не пошлет нам что-то с чем мы не справимся, и после плохого, есть что-то хорошие, он никогда не наказывает нас, просто делает сильнее,

Леонид Ракуленко

Ваши слова записаны в Библии так:"«Бог... не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход» (1 Коринфянам 10:13).Если мы непрестанно уповаем на Бога, он никогда не допустит, чтобы искушение стало настолько сильным, что нам не хватит духовных сил, чтобы с ним справиться. Каким образом он предоставляет нам выход? Он «дает святой дух просящим у него» (Луки 11:13).
Но давайте продолжим:
Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумайте: что Вы чувствуете, видя страдания невинных людей? Если Вас не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших.
Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек,— любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы Вам устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от Вас, сделали бы Вы это? Конечно, и к этому Вас побудила бы любовь. Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Обещания, о которых говорится в предисловии, не мечта. Они обязательно исполнятся!

Два вопроса:. а) Почему люди проявляют такие прекрасные качества, как любовь, и каким образом любовь влияет на наше отношение к тому, что происходит в мире? б) Почему мы можем не сомневаться, что Бог устранит зло с земли?

Елена Стоянова

Много нюансов. Я не всегда за,но иногда и не против. Тут важен ваш возраст.

Елена Стоянова

Для меня лично, венчание это некий ритуал,на который идут осознанно навсегда. Но тут дело не в возрасте. Это мое отношение к этому. А вот что говорит церковь,это лучше у них узнать.

Леонид И Татьяна

Не знаю, что говорит церковь, но что говорит Библия знаю. Согласно этой книги, сожительство-это один из тягчайших грехов, наравне с обманом, воровством и даже убийством.

Елена Стоянова

Не буду с вами спорить. Вы знаете, ситуации в жизни разные бывают. Не все от нас зависит. Вот у меня у подруги муж грузин, она русская. Сделал ей предложение, хотел жениться, а с документами что-то там пошло не так. Ему пришлось ехать в Грузию и потом опять в Россию, так что же,разве это грех если они сексом до свадьбы занимались?

Леонид И Татьяна

Елена, если человек голоден, то будет ли оправданием, если он пойдет на воровство? Сожительство то же самое. Не нужно искать оправданий. Если люди действительно любят друг друга, то потерпят.

Елена Стоянова

Сколько потерпят? 7 лет? Нет. Вы знаете, Библия Библией, но это уже абсурд.

Леонид И Татьяна

Это отговорки! Что-то там не так! Бог человеку обещает вечную жизнь, при условии соблюдении его законов. А тут какие-то семь лет.

Жа
Жанна

В наше время нет проблемы, проблема как выйти замуж, а секс после свадьбы

Леонид Ракуленко

Вы правы.Но, к сожалению,большинство думают иначе.

Наталья Скалина

Почему нет? Только если семьи религиозны или у них свои внутренние устои

Леонид И Татьяна

Законы Бога для всех.Даже если человек в него не верит,то ему не избежать ответа.

Моника Гончарова

всем зависит от моральных принципов партнеров. Как не избито это звучит

Леонид И Татьяна

Мы живем по Библии около 20 лет.

Моника Гончарова

это миг, по сравнению с вечностью.

Леонид И Татьяна

20 лет-это миг начала вечности.

Куколка.

допустимо.мы уже в 21 веке живем.а еще лучше . живите в гражданском браке.

Леонид И Татьяна

Хорошо.Такой вот пример. Земной. Сейчас ищут лекарство от СПИДа.Дают множество рекомендаций, которые в основном сводятся к тому, чтобы правильно предохранятся. Но правильно ли это? А если бы люди перестали спать с кем-попало, то проблема бы решилась сама собой.

Куколка.

а с кем попало и не надо спать. надо спать с любимыми проверенными людьми

Леонид И Татьяна

Почему во множественном числе?

Куколка.

я не за себя. а за всех. кто спит с любимыми. и получает удовольствие от секса.

Леонид И Татьяна

Без Бога-это трудно.Много соблазнов. А когда знаешь, что Он любое твое тайное сделает явным, тогда на сторону не пойдешь.

Св
Светлана

это личное дело...никто не имеет право диктовать что допустимо что нет...

Леонид И Татьяна

Таких даже венчать нельзя.

Лтд.20.30 Лтд.20.30

необходимо, чтобы не потерять затем бесценные годы, прожитые напрасно!

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Эльвира Вылегжанина

очень хорошо,допустимо.пожили,пожили не ужились и не каких расходов😋

Леонид И Татьяна

И так превращается человек из брэнда в сэконд-хэнд.

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Если люди это допускают, значит допустимо. Потом будкт меньше ошибок!!!

Ригина Региновна

Если молодой человек действиьельно любит и уважает свою спутницу наврядли он согласится на сожиьельство. Если проигнорировать закон гравитации, то можно горько поплатится. То же самое произойдёт , если нарушить закон нравственности. " Занимающийся блудом грешит против своего тела."

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Медициной установлено, что половая жизнь полезна для физиологии человека ( в разумном возрасте). Она сглаживает эмоциональны срывы и гасит комплексы .

Ригина Региновна

Согласна с Вами. Но , когда была создана первая человеческая пара , она была зарегистрирована создателем и им не было дано указания на пробный брак, их задача состояла из того, чтобы плодиться и размножаться и наполнять землю.

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Вот отсюда и вывод - необходимо выполнять задачу поставленную Создателем - размножаться!!!!)))) Удачи!!!!!!

Ригина Региновна

Только в законном браке, а не в пробном.

Отдел Тн Дирекция Инфр.

А если, что-то не сладится, люди взрослые у каждого свои тараканы??? Всю хизнь мучатся и искать того, кто тебя поймет на стороне????))))

Ригина Региновна

Да , сейчас много разводов и одиноких матерей. Но если бы все соблюдали или исполняли принципы записанные в писании, то этого могло бы и не быть. " Так мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя."

Надежда Куликова

В наше время дурным тоном считалось, а сейчас само собой разумеющееся

Леонид Ракуленко

Для нас и сейчас это дурной тон.Мы скоро 25 лет вместе и ни дня до свадьбы.И так дочь воспитали.

Надежда Куликова

Мы с мужем прожили вместе 32 года и вот уже 3 года как его нет, но сейчас один молодой человек мне сказал, что сейчас если не беременная то и не женятся и я с ним согласилась потому как сейчас многие не могут рожать и приходится разводиться

Леонид Ракуленко

Это не причина.К тому жениться или нет.это под вопросом.У меня тут у соседа на восьмом месяце дочка замуж вышла.Лимузин заказали,свадьба отгремела.Сосед в реанимацию попал от переживаний и от долгов,кв которые влезли.А они через три месяца разбежались.Потом к другому ушла.Затем третий.и так бегают с дитем малым.Жилья своего нет.квартиру снимает.Ни работы ,ни семьи.

Катерина Долматова

штамп -это условность. отношения либо есть либо нет.ну мне так кажется

Леонид Ракуленко

Дело в том,уважаемая Екатерина,сожительство,согласно Библии-это серьезный грех перед Богом.наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Леонид Ракуленко

Это практичное руководство.Тот ,кто сумел сохранить действенность до свадьбы имеет бОльшие шансы прожить счастливую семейную жизнь.

Юр
Юрий

Главное, чтобы было хорошо, а до брака или после брака - какая разница?

Леонид И Татьяна

Хотів би запросити Вас завтра на одну подію пов'язану з Ісусом Христом. Подія відбудеться онлайн.

Юр
Юрий

Що це за подія? Зрозумійте мене вірно, не все, що мені пропонують, цікаво. Тому нічого не обіцяю.

Леонид И Татьяна

Я розумію. По всій землі, на сотнях мов завтра прозвучить промова за назвою "А чи ви знайшли "дорогоцінну перлину"? В Миргороді промова прозвучить о 15.00. Трансляція відбудеться через програму Zoom та телефонний зв'язок для тих, хто немає можливості підключитися через інтернет. Промова основана на двух відомих притчах Ісуса Христа і роз'яснює на прикладах, з допомогою чого Бог вирішить проблеми на землі. Трансляція безкоштовна, ніяких грошових зборів і ні до чого нікого не зобов'язує.

Юр
Юрий

Дякую за запрошення. Можливо, подивлюсь. Гарного вечора та на добраніч.

Леонид И Татьяна

Підключення вже буде доступне за півгодини до початку, о 14.30. В особистрму повідомленні я Вам скину свій номер телефону Вайбер.Буде можливість, напишіть мені щось для контакту зі свого меру і я Вам пришлю запрошення.Добраніч!

Виктор Соловьев

Ответственность берется при интиме..а дальше это уже формальности....

Леонид И Татьяна

А в отношении пророков. То после Иоанна апостол Павел пророчествовал так же. И его пророчества считают достоверными.

Леонид И Татьяна

Виктор Соловьев

Тогда обманул ХРИСТОС? сказав что пророки кончились?

Леонид И Татьяна

А Откровении Иоанна Богослова? Там одни пророчества в основном.

Виктор Соловьев

Позже поясню...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

а кого сейчас этим удивишь? главное, чтоб обоим хорошо было вместе....

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я была там в 2005 году, когда в Туркестан ездила.... а вы откуда?

Гульнара Нуртазина (Айсина)

а в Костанай к кому приезжали?

Тата.. М

У это давно было уже не работаю.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

когда жарко, когда дожди, сегодня ночью дождь прошел, а вот днем жарко....

Тата.. М

Сегодня у нас опять жарко .

Женщина Любимая🐠🐒

Это даже полезно!! Чтобы понимать с кем ты собираешься прожить жизнь

Женщина Любимая🐠🐒

Нужно!! Брак это просто бумажка, кстати сейчас даже без корочек. Что она даёт по сути? Ну государству пошлину....а людям ? Судебные тяжбы можно затеять в случае развода. Гарантией счастливой жизни она не является же?

Леонид И Татьяна

Нужно, говорите. А знаете ли Вы, что сожительство, согласно Библии-это тягчайший грех наравне с обманом, воровством и даже убийством.

Женщина Любимая🐠🐒

Библию тоже написали люди. Простых людей всю жизнь хотят прогнуть под себя более сильные

Леонид И Татьяна

Верно.Люди написали. Не ангелы же.Они ведь без плоти и крови.Но не простые люди.Их было около 40-ка человек. И создавали это бесценный труд под вдохновением свыше на протяжении 1600 лет.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну рада за них, что они так придумали всё, но в меня на это свое мнение. Каждый случай индивидуален

Леонид И Татьяна

Опять не поняли меня.Эти люди, своего рода секретари у Бога были.И записывали не свои мысли, а Его.

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо хорошо

Марина Рослик

Теперь, видимо так. Некогда ухаживать ..все происходит стремительно)

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви.

Марина Рослик

с таким вопросом только в церковь...

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех,наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Марина Рослик

Видите, Вы сами все знаете...