Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 8
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

сегодня это допускают. если бы у меня была дочь...не допустила бы

Леонид Ракуленко

Но Вы ведь все равно состаритесь,заболеете и умрете...И уйдете в пустоту.Это Вас устраивает?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

И что? Такова жизнь...Цикличность еще никто не отменял..

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Хотелось бы, но я -материалист. Хочется верить но.....

Леонид Ракуленко

Я то же.Но существует так же невидимая сфера жизни.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Существуют.••• Декарт говорил, Сомневаюсь - Значит существую.

Татьяна Сивенкова

Конечно. Надо узнать ближе друг друга. Но церковь так не считает

Татьяна Сивенкова

Умеренно, не до фанатизма. И на вопросы веры я спорить не буду. Верую! И все!

Леонид И Татьяна

Нужно хорошо узнать друг друга, но без интимных отношений. Чтобы не было потом горечи , обиды. Мы вот с женой 26 лет вместе и ни дня до свадьбы.

Леонид И Татьяна

Не в везение дело. А в том, что эти нормы для семьи и брака от Бога и записаны в Библии. Тот, кто по ним живет, счастлив в семье, а кто игнорирует их часто страдает.

Елена

Это дело каждой пары, главное чтобы не затянуть с походом в загс

Леонид И Татьяна

Таких, оказывается, нельзя венчать.

Николай Костров

С Супругой, прежде чем расписались, больше года жили .. вместе ...

Леонид И Татьяна

И это замечательно, что Вы так поступаете. Нам так же, как и вам , дорого досталось семейное счастье. В 90-х мы были даже на грани развода. И если бы не применение в своей жизни советов из Библии, то мы не знаем , где бы был каждый из нас.

Николай Костров

У Нас, утонул - СЫН. счастье на столько хрупкое. жизнь вносит. свои коррективы.

Леонид И Татьяна

Очень горькое событие Вы с женой пережили. И шрам от него на ваших сердцах на всю жизнь. Николай, поверьте, горе ваше не безутешно. И потеря ваша, не безвозвратная. Бог в силах вернуть к жизни любого, но в определенное время. Он , как никто другой , понимает вас, так как сам терял Сына Иисуса, но вернул его к жизни. И Ваш сын сейчас находится в самом надежном месте, в памяти Бога, и никто не в силах стереть память о нем. Хотели бы Вы узнать в каком состоянии находятся умершие и какая чудесная перспектива их ожидает в будущем?

Николай Костров

Рождение ВНУКА, как Бальзам на Душу..

Леонид И Татьяна

Мы с Вами полностью согласны: внуки - это большая радость. Как здорово, что благодаря Вашему внуку, Вы можете сохранять эту радость в жизни, не теряя положительного настроя.
Нам тоже пришлось пережить не один тяжелый момент в своей жизни, но мы черпаем силы и утешение из Слова Бога. Особенно нас согревает обещание Творца о воскресении наших родных умерших. Об этом в Библии записано так: « Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и не праведных, чего и сами они ожидают» (книга Библии Деяния глава 24 стих 15)
Библия также сообщает, когда и как это будет происходить.
Очень хотелось бы, чтобы эти обещания стали и для Вас утешением.

Марина

Это личное дело каждого. Главное, чтобы совершеннолетних были.

Марина

Кому как.

Леонид Ракуленко

Время бежит быстро.Так и жизнь наша...

Марина

И?

Леонид Ракуленко

Некоторые думают,что это нужно людям старшего возраста...

Марина

Вера?

Ек
Екатерина

Каждый сам выписывает этот допуск. Но есть ценности духовные...

Леонид Ракуленко

....которые запрещают сожительство?

Ек
Екатерина

Я не сторонник частых похождений в церковь.Но один батюшка здорово сказал: "Мужчина,желающий женщину без брака-ворующий ценность а Женщина принимающая его-обесценивающая себя"

Леонид Ракуленко

Хорошо сказал.Согласно Библии,сожительство-это очень серьезный грех перед Богом.Наравне с воровством,ложью и даже убийством.

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря с какой морали рассуждать.Если с Божьей,то не допустимо

Vlad

А ЧТО НЕ ТАК..? ДО СВАДЬБЫ - ЗАЖИВЕТ..!😆👌😜

Vlad

а без венца никак..?🤔

Vlad

а до куда..?

Ольга Пестерева

Теперь допустимо. Это в прежние времена считалось аморальным.

Ольга Пестерева

Об этом у священника надо спросить.

Ольга Пестерева

Будет необходимость - спрошу.

Марина Яковлева

конечно проверка чувств и можно понять нужны ли вы друг другу

Леонид И Татьяна

Чувств или удовлетворение похоти?

Jennett

прошли те времена,когда на свадьбе невесту невинности лишали

Наталия

А почему нет? Кто хочет, тот живет)) узнает друг друга получше)

Леонид И Татьяна

Но помните, есть тот, который сегодня делает все возможное для того, чтобы разделять людей.Народы. соседей и семьи.Знаете о ком идет речь?

Леонид И Татьяна

О нем в Библии на наше время сказано так:
"7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 1... Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».(Откр.12гл.).

Леонид И Татьяна

Он как Гитлер в 45-м, когда кроме Берлина у него во власти ничего не было. Ни стариков, ни детей для войны не жалел. Так и Дьявол.Сейчас , кроме земли, у него ничего не осталось.Он знает, что будет уничтожен, потому никого уже не жалеет.Семьи распадаются, брат встал на брата, Россия с Украиной даже вон перестали жить в мире.

Леонид И Татьяна

Что будет дальше, об этом записано в Библии.У Вас есть эта книга?

Леонид И Татьяна

О! Это книга книг. В ее написании брали участие на протяжении 1600 лет около разных людей, которые были разного социального положения и проживавшие в разных территориях. Труд получился на удивление гармоничным и полезным даже для современного человека.

/// Марина ///

Не вижу разницы... до или после... жить вместе решение обоюдное

/// Марина ///

Извините, но сейчас со во купление на каждом углу. Так что желание людей жить вместе считаю вполне нормальным..

Леонид Ракуленко

Но ведь нормы Бога не изменились.

/// Марина ///

Ну если смоьреть с этой точки зрения, то и печать в распорте тоже ничего не значит

Леонид Ракуленко

Если Бог допустил различные власти,значит нужно им подчиняться.А роспись-это какая-никакая защита для семьи.

/// Марина ///

Как говорит моя свекровь.." на всё воля Божья".... если решили жить и быть вместе и в горе и в радости то так тому и быть

Жел Лана

А зачем кота в мешке брать? Сначала надо проверить, что и как..

Леонид Ракуленко

А можно таких венчать в церкви?

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,гражданский брак-это грех.

A Lina W

Необходимо,правда в разумном возрасте,не со школьной скамьи

A Lina W

Ой,спасибо,конечно,но я не готова на эту тему общаться,да как то без надобности пока,созревают потихоньку ;. )

Леонид И Татьяна

Есть и другие.Вот почитайте:
Почему мы страдаем?

Как справиться с тяготами жизни?

Как обрести счастье в семье?

Что происходит, когда человек умирает?

Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?

Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?

A Lina W

Спасибо;. )

Леонид И Татьяна

Если надумаете, то пишите.

A Lina W

Хорошо ;. )

Луна Красивая

конечно,лишь бы были счастливы и отношения были порядочными

Леонид Ракуленко

В церкви сейчас процветает бизнес.Рождение,венчание,похороны.Все за деньги.

Луна Красивая

Ну вот такая у нас современная вера.Так что лучше верить дома и молиться дома.

Леонид Ракуленко

Люба,а Вы не пробовали читать Библию?

Луна Красивая

Все собираюсь и боюсь что не пойму я ее

Леонид Ракуленко

Может мы Вам поможем.Я и жена моя Татьяна(смотрите фото).Библия-действительно трудная книга.Понимая это Иисус своим ученикам дал такое задание:"...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."(Матф.28 гл.).Как видим.Христос не сказал.раздайте Библии,пусть читают,а сказал идти и обучать людей.

Ирина Романова

Допустимо...до брака, в браке..после брака...лишь бы счастливо

Леонид Ракуленко

И помогаем сейчас другим сохранять свои семьи и укреплять их.

Ирина Романова

Это замечательно, правильно

Леонид Ракуленко

Присоединяйтесь к нам.Мы с Вами поделимся необходимыми знаниями для этого.

Ирина Романова

спасибо, но мне уже нечего сохранять...а вот с семьями своих близких я справляюсь...обращаются...помогаю...

Ирина Романова

И Вам всего доброго и удачи. Благое дело совершаете.Молодцы

Валерий Шилов

Нынче свободные нравы, если никто не против, почему бы и нет.

Леонид И Татьяна

Таких даже венчать нельзя, ибо, согласно Библии, сожительствл-это тягчайший грех пепед Богом, наравне с ложью, воровством и даже убийством.

Oksi )))

Нужно, что бы после брака не бвло позно от этого отказаться!

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Oksi )))

Да, конечно! Ведь в церкви венчаются, те кто точно уверен, что раз и навсегда!

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех перед Богом.

Леонид Ракуленко

Есть грехи ведущие к смерти,намеренные,а есть те,которые не нарочны.Они прощаютя,если человек кается.

Ирина Кахарова

многие так и живут очень много лет, и даже не расписавшись...

Леонид Ракуленко

Но можно ли таких венчать в церкви?

Ирина Кахарова

Конечно, это будет даже еще законее.