Идущий К Горизонту...

Не вопрос. Напоминание для автолюбителей. Перед маневром, посмотри в зеркало и включи поворотник! Перед тем, как разогнаться в городе до 90 км/ч, подумай, сможешь ли ты остановиться перед выскочившем на дорогу ребенком! Подрезая, помни, мне насрать, страховка возместит. А ты будешь продавать битую машину. И самое главное - спешишь? Перепрыгни!) Удачи всем на дорогах! Будьте вежливее и спокойнее)

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▌██████████████████▀█████████████████▐
▌████████████████▀░░▀████████████████▐
▌███████████████▀░░░░▀███████████████▐
▌██████████████▀░▄███▌▀██████████████▐
▌█████████████▀░░████▀░▀█████████████▐
▌████████████░▄▄████▄░░░░████████████▐
▌███████████░██▀█████░░░░░███████████▐
▌█████████▀░░██░██████▄░░░░▀█████████▐
▌████████▀░░░██░▀████▀██▄░░░▀████████▐
▌███████▀░░░░░░░▄█████▄▀▀░░░░▀███████▐
▌██████▀░░░░░░░███▀▀████░░░░░░▀██████▐
▌█████░░░░░░░░███░░░░███░░░░░░░░█████▐
▌████░░░░▄▄▄░███░░▄▄░░███░▄▄▄░░░░████▐
▌██▀░░░▄███▀███░░████░▀██░▀███▄░░░▀██▐
▌██░░░░▀▀▀▀░░░░░░▀▀▀▀░░░░░░▀▀▀▀░░░░██▐
▌████████████████████████████████████▐ 🚦

Никита Козлов 78Rus

Предлагаю автолюбителям вспомнить - сколько нужно метров на дороге (сухой асфальт) для полной остановки легковой машины при экстренном торможении (юзом) на скорости 60км/ч (речь идёт об ОСТАНОВОЧНОМ пути, а не только тормозном!)? Для многих ответ будет ОЧЕНЬ неожиданным! Удачи.

Идущий К Горизонту...

Там много... Недавно разбирали дтп

Никита Козлов 78Rus

Много................ Это сколько??? Ведь знание подобных параметров - основа безопасности на дороге!!!

Идущий К Горизонту...

Это зависит от веса авто. От 36 метров. По уазику вышло около 50

Никита Козлов 78Rus

Не совсем правильно. Только ТОРМОЗНОЙ путь (от момента блокировки колёс до полной остановки) порядка 24м. Остановочный путь порядка 41м. Делать тормоза более эффективными, когда замедление более 7,2м/сек не позволяют законы физики. При большем замедлении, задние колёса, практически, полностью разгружаются и начинают проскальзывать, что приводит к развороту машины вокруг оси против часовой стрелки (из-за уклона дороги вправо). Удачи.

Елёна

вчера мамочку-ворону хотелось убить, чесслово!.. ребёнку лет девять, выскочил из-под притормозившего автомобиля с разбегу на дорогу.. а мамочка спокойна, как мамонт.. хорошо, что видела и примерно ожидала чего-то подобного...

Идущий К Горизонту...

Вот я именно про это. Чуть позже будет для пешеходов

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Пару часов назад меня на мосту, как стоячего, обошёл белый "Мерседес". Ограничение скорости - 30. Обгон запрещён. Проехав ещё с километр обнаружил его лежащим на обочине на крыше.....

Идущий К Горизонту...

Туда ему и дорога

Наталья Пушилина

Спасибо, очень хорошее напоминание. Каждому бы это напоминание как ОТЧЕ НАШ помнить, или как памятку в машину вместо каких либо отвлекающих картинок или ярких аксессуаров. )))

Юлия Валерьевна

Вы правы, надо иногда напоминать и автомобилистам и пешеходам о том что головой надо ДУМАТЬ. Часто перехожу дорогу на перекрёстке трёх дорог больших и маленьких. Жуууууть!

Тричетыры Раздва

Еще для пешеходов тоже повторите... типа " Если ты бессмертный олигофрен-одень капюшон и наушники и звиздую на встречу Камазу, и по фиг где , кто за рулем тот и виноват!"

Идущий К Горизонту...

Есть и для пешеходов

Тричетыры Раздва

А еще по пешеходам всегда видно, кто водитель, а кто нет....

Идущий К Горизонту...

Да и по человеку видно, девять жизней у него или одна

Тричетыры Раздва

Вот вот!

Николай (Msk)

и еще пешеходам напомните, проще остановить 75-и килограммовою задницу перед пешеходным переходом, чем 2-х тонный автомобиль

Идущий К Горизонту...

Есть и про пешеходов. Смотри в вопросах профиля

Елизавета Моисеева

по моему такая напоминала нужна многим в машину, жаль что не все думают мозгами когда садятся за руль

Алёна Травкина

"Спешишь - перепрыгни" - это сильно 😄 Пешеходам бы ещё помнить обо всяких полезностях ПДД...

Идущий К Горизонту...

Это я чуть позже для них тоже напишу. Еще не сформулировал грамотно))

Алёна Травкина

Действуйте. Удачи. И - ровной-дороги-ни-гвоздя-ни-жезла!

Идущий К Горизонту...

Спасибо! 😊👌

Инга Найт

о как!.... оза дачил..... Ну, и как представляешь теперь мою поездку в инст? 😡

Идущий К Горизонту...

Желаешь возыметь раба? 😂

Инга Найт

Я себя ценю, чтобы опустится до общения с рабом не то, что для супружества)))

Идущий К Горизонту...

Царевна?)))

Инга Найт

уважающая себя девочка

Валерий Гусев

А главное-ПДД и техника безопасности написаны кровью! Многие это забывают

О-
О-Ля-Ля)))

А я никогда не включаю поворотник!)))я не хочу,чтобы все знали,куда я еду))))

Татьяна

И скорости добавь,чтоб не видеть как обливаешь грязной лужей пешехода..))

Идущий К Горизонту...

Есть две категории облитых пешеходов. Заслуженно и незаслуженно облитые

Татьяна

Дети тоже через дорогу перебегают в не положенных местах..

Идущий К Горизонту...

Это точно... Раз несколько уворачивался... Родителям за такое бошки бы отрывать...

Иван Петров

Зимой езжу на трассе максимум 80км/ч. В городе 40. Летом по правилам

Идущий К Горизонту...

Не, ну зима зимой. Кое что под снегом

Александра

вот именно поэтому я и хожу пешком, что все это помнить тяжело

Идущий К Горизонту...

Там не сложно

Александра

ага. я ж пробовала

Идущий К Горизонту...

Значит не дано

Александра

ну не все же ездить

Ирина

Жаль сдесь нельзя размещать вставки. Недавно подобное читала

Таша Т

и не забывайте вытащить заправочный пистолет из бензобака-

Ирина Орехова

Я только за!!! А почему вы пишите это напоминание? Наболело?

Идущий К Горизонту...

Есть немного

Ирина Орехова

Сочувствую и понимаю. Сама автолюбитель

###

))) Судя по...напоминанию, Вы и сам не очень то вежлив.....

###

И что выигрываете, едучи в левом ряду со скоростью 40?)

Идущий К Горизонту...

Ничего. Но нервы порчу

###

В таком случае стоит ли оно того?)

Идущий К Горизонту...

Я не себе порчу)))

###

Понятно))