Созерцатель (Serg)

Верно ли утверждение,что все решения приняты эмоционально являются ошибочными?

Ответы
Александр Шульга

Очевидно автор не ведает слово эмоция-реакция на чувство, т.е. на информацию, принятую нашими органами чувств. На одну и ту же информацию, эмоция может быть различна, от нулевой реакции и вплоть до создания обморочного состояния. Эмоция только запускает процессы- электрические и химические процессы в организме, от нуля до максимума, когда мозг отключает организм, чтобы не произошло полного замыкания, когда человек становится сумасшедшим или происходит летальный исход. Бывает, что-то не выдерживает, при поступлении сильного электрического сигнала, когда происходит разрыв тканей миокарда и сердце перестает работать или рвутся сосуды в голове... После срабатывания эмоции, дальше уже все зависит от ЦНС и вот если она плохо работает, то действительно, при возбуждении, могут быть ошибочные решения.

Александр Шульга

Продолжайте созерцать, а зачем тогда вопросы задавать?

Созерцатель (Serg)

чтоб мнение народа знать

Александр Шульга

Так Вы же не читаете много "букав".

Созерцатель (Serg)

ну Ваши же прочитал...

Алексей Овчаров

Было у парня три девушки.На какой женится он никак не мог решить.И тогда он дал им по 500 долларов и решил посмотреть...Первая накупила ему рубашек,трусов,маек,брюк...вторая себе: трусов,косметики,туфлей...третья вложила в бизнес и через месяц принесла прибыли 500 долларов.На которой он женился?????????????????????????????

Виктор Шаламов

Нет неверно. теория вероятности говорит, что ошибочными будут примерно половина таких решений. А половина будет правильными. Случайно правильными.

Анна

большинство - то наверняка)) но это же смотря какое было решение,в какой ситуации и какой итог..иначе судить не возможно

Антонина Вожова

Думаю,что для любого решения основой являются эмоции.Другое дело,что эти эмоции должны помогать решению,а не мешать.

Елена Бажан

Да, очень часто. Потому что, если из проблемы убрать эмоции, она станет просто ситуацией.

Алексей Генералов

Утверждение - это лишь чье-то мнение, а не закон жизни. И мнения могут быть ошибочными.

Niemand Против Войны

Ха-ха. Тут надо ишо определить, што такое ошибка, а што такое правильное решение.

Евгений Волков

верно, наш ум не способен правильно принимать решения. Тем более под эмоциями)

Виталий Жейц

Все решения принимаются эмоционально благодаря алчности!

Ва
Валентина

Верно! Решения верные приходят только на холодную голову.

Олёна

я только так и принимаю решения,еще не ошибалась

Po
Polly

Всегда придерживалась одного-Всё относительно.

Clan

Нет, но в подавляющем большинстве случаев - да.

Moon Light

Не всегда. Иногда они являются самыми верными.

Владислав

Утро вечера мудренее,это к этому было сказано

Созерцатель (Serg)

наверно

Бэла

На эмоциях положительных всё нормально

Artur Sova

Иногда попадаются и верные..но не часто

Лю
Любовь

Нет если они уже годами накопленные.

Валерий Ратников 🇨🇳

иногда лучше бы доверился интуиции.