*****

Какая общая идея могла бы об'единить людей?

Ответы
Юр
Юрий

Коммунисты сто лет назад пытались это сделать в помощью песни "Интернационал": "Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем - тот станет всем". Оказалось, утопия... Но другие слова в этом гимне мне до сих пор очень нравятся: "Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни царь и не герой, добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой".

Александр

Увы, пока только одно - страх перед общим врагом.Только его надо назначить, чтоб все признали.

Алексей Григорьев

се ля ви (сенька не ври) Вот это по русски

Александр

Точно.А шевалье, то бишь, дворянин без денег, по-нашему шваль.

Алексей Григорьев

Как разнообразен русский язык, и как его ЗАСРАЛИ

Александр

Я по себе знаю, как порой не хватает букв для описания. И описания именно духовных вещей, на уровне осознания, эмоций - и именно эти старые буковки странным образом вымарали. Уж очень странное совпадение.

Алексей Григорьев

Поймите Я как пример - "вводить в заблуждение", " лукавить", "обманывать", "врать" " лицемерить", а по русски - п....ь

Ол
Олег

в обществе классов не возможно всех людей обьединить

Павел

В россии это водка. в германии пиво, а во франции вино

Павел Лелеков

Брать ответственность на себя самого за свою жизнь!

Неголубой Огонёк

ой не нада так хорошо..без единений

Максим

Вихри враждебные веютЬ над нами....

Ведающий.

Любовь друг к другу. Братолюбие.

Игорь Морозов

Только общественно признанная !

Борис Толстошеин

выжить на планете.....если что....

Юрьевич. Серпухов.

Дышать Жить Радоваться Жизни.

Vladimir Afanasiev

Желание погулять на Луне.

..
...

Полное отсутствие границ

Галина

мир во всем мире .

Ергалиев Жомарт

Хороший вопрос...

Елена Данилова

Итак объединяет

Златка Золотая Она Же Зая

Спасение китов

Игорь

Национальная..

Вапентин Куренков

мир и любовь....

Ро
Роман

Бессмертие